2015 год закончился нерадостно для HTC

HTC старалась в прошлом году добиться успеха, но методы этой тайваньской компании не работают. Последний всплеск доходности компании состоялся в сентябре благодаря выходу HTC One A9, однако этот смартфон не смог значительно скрасить 2015 год, и в конечном счете доход компании в 2015 году сократился на 35 процентов по сравнению с 2014 годом.

2015 год закончился нерадостно для HTC. Фото.

2015 год закончился нерадостно для HTC. Фото.

Общий доход компании на 2015 год составил около 3,64 миллиарда долларов. Увы, праздничные каникулы не пошли компании на пользу, и в сравнении с ноябрем доходы только снизились. Помимо прочего, компания покинула список 50 крупнейших тайваньских фирм, а многие инвесторы считают нецелесообразным покупку акций компании, так как их стоимость меньше, чем количество наличных у HTC.

Безусловно, HTC не планирует сдаваться. Компания считает, что в партнерстве с Valve и Under Armour она сможет стать чем-то большим, чем производитель смартфонов. В 2016 году до нас должна добраться VR-гарнитура и устройства для слежения за здоровьем. Однако, как показывает опыт камеры RE, HTC не всегда добивается успеха даже в самых перспективных направлениях.

Теги
Лонгриды для вас
5 популярных производителей, чьи смартфоны вы больше не купите в России

Рынок смартфонов стремительно меняется и пополняется новичками. Пару лет назад никто бы из вас не купил себе какой-нибудь TECNO, а сейчас этот бренд занимает третье место по популярности в России. Но одновременно с появлением новых имен исчезают ранее очень известные производители смартфонов, чьи устройства совсем недавно были у каждого десятого, а то и пятого человека в нашей стране. Давайте вспомним, какие популярные бренды исчезли с прилавков российских магазинов, что с ними происходит сейчас и где их найти.

Читать далее
Хакеры получили от Google 12 миллионов долларов, но это того стоило

Как сообщала Google ранее на этой неделе, она постоянно пытается улучшить безопасность Android и других своих продуктов. Для этого обычно нанимается огромное количество специалистов самых разных сфер безопасности, но даже это не может гарантировать, что точно ничего не произойдет. Несмотря на то, что в компании есть талантливая команда разработчиков, работающих над достижением цели абсолютной безопасности, ошибки и уязвимости неизбежно остаются незамеченными. Но решение есть, и оно работает.

Читать далее
Как снять деньги в банкомате без карты при помощи смартфона

Несмотря на то, что подавляющее большинство платежей в нашей стране совершается безналично, купюры до сих пор остаются в ходу. Да и наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда в магазине не работает терминал. Поэтому наличка все равно актуальна, однако иногда у нас банально нет с собой карты для ее снятия. Если в этот момент вы уже собрались бежать домой за пластиковой карточкой, то предлагаю остановиться и выдохнуть, ведь вас выручит смартфон, который всегда в кармане. Возьмите его в руки, чтобы разобраться, как снять деньги через банкомат без карты.

Читать далее