IFA 2017: Samsung представила Gear Fit 2 Pro, Gear Sport и Gear IconX (2018)

Международная потребительская выставка IFA 2017, как обычно, проходит в Берлине. Журналисты со всего мира сейчас находятся там, чтобы оценить новые продукты от мировых производителей. Не осталась в стороне и компания Samsung, которая представила несколько новых гаджетов. О них мы сегодня и поговорим.

IFA 2017: Samsung представила Gear Fit 2 Pro, Gear Sport и Gear IconX (2018). Фото.

Gear Fit 2 Pro

IFA 2017: Samsung представила Gear Fit 2 Pro, Gear Sport и Gear IconX (2018). Gear Fit 2 Pro. Фото.

Gear Fit 2 Pro представляет собой незначительно улучшенную модель Gear Fit 2. Из внешних отличий стоит выделить обновленный ремешок. Кроме того, Gear Fit 2 Pro получил улучшенную защиту от воды (5 ATM), благодаря которой фитнес-браслет можно использовать профессиональным пловцам.

В остальном это все тот же Gear Fit 2: 1,5″ sAMOLED-дисплей, аккумулятор на 200 мАч, имеется поддержка GPS, а в качестве операционной системы выступает Tizen. Оперативной памяти 500 МБ, встроенной 4 ГБ. Предзаказать девайс можно уже завтра по цене в 199 долларов.

Gear Sport

IFA 2017: Samsung представила Gear Fit 2 Pro, Gear Sport и Gear IconX (2018). Gear Sport. Фото.

Gear Sport — совершенно новая модель. Часы получили 1,2-дюймовый круглый sAMOLED-дисплей с разрешением (360 x 360 точек), защищенный стеклом Corning Gorilla Glass третьего поколения. Процессор здесь двухъядерный с тактовой частотой 1 ГГц, габариты часов: 24,9 x 44,6 x 11,6 мм. К слову, Gear Sport весят 50 грамм без ремешка.

Количество оперативной памяти равно 768 мегабайтам, а встроенной памяти 4 гигабайта. Имеется также поддержка Bluetooth 4.2, NFC (часы поддерживают Samsung Pay), GPS, GLONASS, Beidou. Аккумулятор здесь на 300 мАч, отдельно отметим беспроводную зарядку, защиту IP68 и ударостойкость военного стандарта MIL_STD-810G.

Gear Sport доступны в синем и черном цвете, данные по стоимости и старту продаж пока не раскрыты.

Gear IconX (2018)

IFA 2017: Samsung представила Gear Fit 2 Pro, Gear Sport и Gear IconX (2018). Gear IconX (2018). Фото.

Gear IconX (2018), как и Fit 2 Pro, представляют собой незначительное обновление. Проблема первого поколения заключалась в слабом аккумуляторе. В этот раз данную проблему решили. Теперь беспроводные Bluetooth-наушники способны проигрывать музыку до 5 часов через Bluetooth и до 6 часов при прослушивании музыки напрямую из памяти наушников. К слову, встроенной памяти здесь 4 ГБ. Переносной контейнер способен полностью зарядить наушники, имеет порт Type-C и поддерживает быструю зарядку.

В компании отказались от датчика сердцебиения попросту из-за необходимости увеличить емкость аккумулятора. К тому же у многих наверняка имеются умные часы, которые оснащены датчиком сердцебиения.

Наушники все еще поддерживают управление жестами, имеется доступ к Bixby. Не раскрыта дата начала продаж и их стоимость. Но стоит отметить, что первое поколение оценивалось в 200 долларов.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Хочешь необычный телефон? Собрали для тебя пять самых интересных раскладушек

Раньше складные телефоны были просто концептами и «пробой пера». Тогда они уже перестали быть научной фантастикой, но все равно вызывали сильное удивление. Сейчас они стали массовыми. Новейшие разработки в области складных смартфонов привносят идеи будущего здесь и сейчас. Эти телефоны оснащены прочной алюминиевой рамой и ультратонким стеклом, которое можно буквально сложить пополам. Я пробовал пользоваться такими, и даже через несколько месяцев их не получалось воспринимать как данность, и они продолжали удивлять. Поэтому соберем подборку лучших складных телефонов, которые можно купить на сегодняшний день. Они недешевые, но своих денег стоят.

Читать далее
Как прокачать управление жестами на Android, добавив секретный свайп

Я давний апологет жестового управления на Андроид. Как только подобный способ взаимодействия с устройством появился на моем первом смартфоне, я больше не возвращался к наэкранным кнопкам. При этом важно заметить, что по умолчанию доступно очень мало жестов Андроид. Как правило, стандартные свайпы предлагают нам вернуться на главный экран или открыть список запущенных процессов, то есть их функциональность сильно ограничена. Однако каждый из вас может прокачать управление, добавив один или сразу несколько секретных жестов.

Читать далее
10 классных функций оболочки XOS, ради которых стоит купить смартфон Infinix

Каждый уважающий себя производитель смартфонов помимо Android устанавливает на свои устройства оболочку. Это своего рода надстройка для операционной системы, которая меняет ее дизайн и добавляет новые функции. Вот и на смартфонах Infinix, набирающих популярность в нашей стране, есть собственная оболочка XOS с целой россыпью крутых фишек. О них мы сегодня и поговорим, но прежде сделаем несколько важных уточнений.

Читать далее