Новинки ASUS на Computex 2014

Международная компьютерная выставка Computex, ежегодно проходящая в столице Тайваня, стартует 3 июня, но еще до официального начала, в «нулевой день», несколько компаний с мировым именем успели продемонстрировать свои технологичные новинки. В их числе Asus, которые не только не отказываются от идеи устройств-конструкторов, но и развивают ее.

Новинки ASUS на Computex 2014. Фото.

Новинки ASUS на Computex 2014. Фото.

Вероятно, тайваньская компания весьма обеспокоена тем, что рядовому пользователю необходимо покупать несколько устройств, поэтому Asus предлагает гаджет «5 в 1», Transformer Book V. Это — смартфон, который соединяется с планшетом, как в девайсах линии PadFone, это — планшет со съемной клавиатурой и ультрабук, работающий на Android и Windows.

К счастью, пользоваться планшетом и ноутбуком можно и без подключения смартфона: у Transformer Book V 2 процессора: Intel Core «следующего поколения» (цитируя пресс-релиз Asus) в блоке с 12,5-дюймовым HD-дисплеем и 64-битный 4-ядерный Intel Atom в телефоне.

Новинки ASUS на Computex 2014. Фото.

Самая маленькая часть трансформера оснащена сенсорным экраном с диагональю 5 дюймов, имеет аккумулятор на 2500 мАч, пару камер (фронтальная снимает с разрешением 2 Мп, основная — 8) и поддерживает сети 4 поколения. Смартфон работает на Android KitKat, а планшет на Windows 8.1, но при соединении можно работать с планшетом и ноутбуком на платформе от Google.
В режиме планшета гаджет имеет ОЗУ объемом 4 Гб и 128 Гб встроенной памяти, но при подключении блока с клавиатурой размер накопителя увеличивается до 1 Тб.

Никакую информацию о ценах и сроках поступления «смартфонопланшетоноутбука» на рынок на презентации не озвучили.

О новых планшетах замолвите слово…

В ходе Computex пополнились ряды планшетов Asus: обновленные MeMo Pad 7 и 8 и Fonepad 7 и 8 теперь работают на 64-битных процессорах Intel Atom.

Новинки ASUS на Computex 2014. О новых планшетах замолвите слово…. Фото.

MeMoPad 7 получил название, соответствующее диагонали экрана: 7 дюймов, разрешение 1280 x 800 точек. Аппаратной составляющей мини-планшета стал не самый производительный Intel Atom Z3560 (4 х 1,86 ГГц). Имеются две камеры: 2 Мп для видеопереговоров и основная на 5 Мп. Позиционируется девайс как бюджетный.

Новинки ASUS на Computex 2014. О новых планшетах замолвите слово…. Фото.
Его старший брат MeMo 8 представляет больший интерес: 8-дюймовый Full-HD дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 3, процессор Intel Atom Z3580 с тактовой частотой 2,3 ГГц должен обеспечить достойный уровень быстродействия. MeMo Pad 8 обладает 2 Гб оперативной памяти и внутренним накопителем объемом 16/32 Гб. Поддерживаются сети LTE.
Любители смотреть фильмы на планшете оценят стереодинамики, встроенные в тонкий (всего 7,5 мм) корпус новинки.
Новинки ASUS на Computex 2014. О новых планшетах замолвите слово…. Фото.

Fonepad 7 и 8 вобрали функциональность планшета и телефона. Чудо-девайсы обладают практически идентичной начинкой: 1,8 ГГц Intel Atom Z3560, 1 Гб ОЗУ, 8 или 16 Гб на борту, одинаковые камеры — на 2 и 5 Мп. Не отличается и разрешение дисплеев: 1280 на 800 пикселей при 7 и 8 дюймах.
Новинки ASUS на Computex 2014. О новых планшетах замолвите слово…. Фото.

Особенностью девайсов также являются стереодинамики, расположенные на фронтальной стороне Fonepad. Технология SonicMaster, по заявлениям производителя, призвана обеспечить качественное звучание.

Новинки ASUS на Computex 2014. О новых планшетах замолвите слово…. Фото.

Цены на новые планшеты от Asus пока держат в секрете.

Теги
Лонгриды для вас
Нашел приложение, которое позволяет работать с документами совместно с коллегами или семьей

Смартфон — это не только средство коммуникации. Также мобильное устройство способно выступать в качестве инструмента для работы с документами на Android. Хотя изначально смартфон лишен софта, позволяющего писать тексты, а также создавать презентации и таблицы, проблема решается установкой офисного пакета Р7-Документы. Что умеет бесплатное приложение, где его найти, а главное — стоит ли качать программу на свой Android-девайс.

Читать далее
Этот телефон можно намотать на руку. Что он может и зачем нужен

Складные телефоны становятся все более распространенным явлением и уже перестали кого-то удивлять. Цены на них продолжают снижаться, а производители находят новые возможности улучшения конструкции и снижения стоимости производства. Вот только мы привыкли к двум основным типам складной конструкции — флип и фолд. Сейчас компании Motorola решила выпусти очень необычное устройство, которое, как минимум, привлекает внимание. Хотя многие возможности, предлагаемые производителем, кажутся бессмысленными. Например, этот телефон можно носить на запястье, как смарт-часы.

Читать далее
5 способов улучшить точность геолокации на Android-смартфоне в России

Начиная с 2022 года жители России стали чаще жаловаться на то, что плохо работает навигатор на Андроиде. Проблема объясняется тремя причинами: глушилки в городе, ограничение доступа к зарубежным системам геопозиционирования, отключение важных функций смартфона. На каждый фактор можно повлиять, чтобы в конечном итоге улучшить геолокацию на Андроид. В этом нам помогут 5 способов, каждым из которых обязательно нужно воспользоваться.

Читать далее