2048 — причина забыть про Flappy Bird

2048 — не год возвращения летающей между колоннами птицы из Flappy Bird, это название игры, за которой теперь коротает время весь мир. Незатейливая, простая и затягивающая, все это о 2048. Почему стоит присоединиться к всеобщей мании — ниже.

2048 — причина забыть про Flappy Bird. Фото.

Осторожно: вызывает привыкание!

Оригинальную игру создал 19-летний итальянский программист Габриэль Чирулли (Gabriele Cirulli). Веб-версия стала доступна пользователям 9 марта, а через неделю счастливый Чирулли твитил о том, что совокупное время, проведенное игроками в 2048 — 520 лет. К концу этого месяца многочисленные аналоги заполнили Google Play.

В чем суть?

В отличие от Flapy Bird (и других вирусных игр), 2048 взывает к логике.
Есть поле размером 4 х 4, которое постепенно заполняют числа, начиная с 2. При свайпе клетки с одинаковым номиналом объединяются и суммируются, причем каждый ход сопровождается появлением новых двоек в пустых ячейках.

2048 — причина забыть про Flappy Bird. В чем суть? Фото. 2048 — причина забыть про Flappy Bird. В чем суть? Фото. 2048 — причина забыть про Flappy Bird. В чем суть? Фото.

Задача — путем хитрых манипуляций набрать 2048 в одной клетке. Просто, не так ли? Юный создатель уверяет, что никаких сложностей сумма из 2048 в игре не представляет. Личный рекорд итальянца — более 6 тысяч.

За недолгий период существования 2048 у игры появились клоны и пародии (вроде этой, с собачками), но мы все же рекомендуем попробовать оригинальную, с числами.

Не забудьте поделиться рекордом в комментариях!

Приложение: 2048 Number Puzzle game
Разработчик: Estoty Entertainment Lab
Категория: Пазлы
Версия: 5.01
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play
Теги
Лонгриды для вас
Как сделать запись экрана на Android. Все способы и полезные настройки

Функция записи экрана на телефоне и любом другом устройстве играет важную роль. Она позволяет зафиксировать видеозвонок, вырезать фрагмент из ролика или, например, подготовить инструкцию. Конечно же, этими сценариями дело не ограничивается, и каждый сам в праве определить, зачем ему нужна подобная функция. Наша задача — рассказать, как сделать запись экрана на Андроиде, чтобы вы в любой момент могли осуществить задуманное.

Читать далее
10 классных функций оболочки XOS, ради которых стоит купить смартфон Infinix

Каждый уважающий себя производитель смартфонов помимо Android устанавливает на свои устройства оболочку. Это своего рода надстройка для операционной системы, которая меняет ее дизайн и добавляет новые функции. Вот и на смартфонах Infinix, набирающих популярность в нашей стране, есть собственная оболочка XOS с целой россыпью крутых фишек. О них мы сегодня и поговорим, но прежде сделаем несколько важных уточнений.

Читать далее
Эти крутые приложения для контроля трафика должны быть на каждом смартфоне

После того как тарифы с безлимитным интернетом стали пропадать из линеек одного оператора за другим, многие владельцы смартфонов задумались о том, как контролировать трафик на телефоне, чтобы не превысить лимит или вовремя докупить дополнительный пакет интернета по адекватной цене. Мы уже рассказывали, как контролировать трафик на Xiaomi. Однако не все производители оснащают свои аппараты соответствующими приложениями. Безусловно, можно обратиться к фирменным программам сотовых операторов, но в них чаще всего можно увидеть только остаток трафика. А вот проконтролировать, какое приложение его потребляет в случае какого-то аномального расхода нельзя.

Читать далее