Лучшие казуальные игры для Android (2019)

Рынок мобильных игр растёт, вместе с тем самым популярным жанром в Google Play является казуальный (около 58,38%). В связи с этим мы отобрали лучшие казуальные игры для Android. Почему казуальные игры настолько популярны? Играют на смартфонах, как правило, чтобы занять свободное время и расслабиться, поэтому выбирают несложные игры с понятным и лёгким геймплеем, именно таковым является данный жанр.

Лучшие казуальные игры для Android (2019). Фото.

Pac-Man

Это культовая игра, вышедшая в 1980 году и ставшая очень популярной. Теперь в неё можно играть на мобильных платформах. Мы управляем Пакманом, который должен съесть все точки лабиринта, опасаясь приведений.

2048

2048 была популярна несколько лет назад, но всё еще является неплохим вариантом, чтобы отвлечься. Игроку путём сложения ячеек с четными цифрами необходимо собрать как можно большее число. Сделать это не очень-то и просто.

Mini Metro

Полностью казуальной игру назвать сложно, но основная концепция очень проста. На карте периодически появляются станции метро, которые заполняются пассажирами. Нужно грамотно размещать ветки и поезда, чтобы станции не переполнились. Очень интересная и захватывающая игра, она оценена в 99 рублей, но полностью оправдывает потраченные средства.

Magnet Balls

Здесь очень классная физика шаров. Игрок должен объединить 3 шара одного цвета, чтобы они исчезли. Постепенно площадка с шарами всё быстрее приближается к краю экрана, если один из шаров дойдет до края карты, игра завершится.

Зеленая Планета 2

Еще одна захватывающая игра, где нужно собирать ресурсы космических объектов, чтобы озеленить планету. Это одна из немногих игр, в которые я играл очень долго. Здесь удивительная графика и эффекты, поэтому взрыв каждого метеорита превращается в грандиозное шоу.

А какие казуальные игры понравились вам? Делитесь мнением в комментариях и подписывайтесь на нас в Telegram.

Теги
Лонгриды для вас
Как установить приложение сразу на все свои устройства с Android: в Google Play появилась новая функция

Магазин приложений Google Play не только загружает апдейты установленных вами программ, но и обновляется сам. Как правило, стандартный апстор Android редко обрастает интересными функциями, однако в последнее время он сильно изменился. Недавно вместо зеленой цветовой гаммы там начал превалировать голубой цвет, а сегодня я заметил, что в магазине появилась возможность устанавливать приложения на два телефона. И сейчас вы поймете, почему это очень крутая фишка.

Читать далее
Как сделать запись экрана на Android. Все способы и полезные настройки

Функция записи экрана на телефоне и любом другом устройстве играет важную роль. Она позволяет зафиксировать видеозвонок, вырезать фрагмент из ролика или, например, подготовить инструкцию. Конечно же, этими сценариями дело не ограничивается, и каждый сам в праве определить, зачем ему нужна подобная функция. Наша задача — рассказать, как сделать запись экрана на Андроиде, чтобы вы в любой момент могли осуществить задуманное.

Читать далее
Как установить или обновить приложение Тинькофф Банка на Android после удаления из Google Play

На протяжении последних полутора лет из Google Play постоянно удаляют российские программы. 1 августа такая участь постигла приложение Тинькофф Банка. Поэтому сейчас вы не сможете скачать, установить или обновить программу через стандартный магазин для смартфонов и планшетов на Android. Рассказываем, где теперь искать удаленное приложение Тинькофф и нужно ли предпринимать какие-то действия тем, кто успел загрузить программу до 1 августа 2023 года.

Читать далее