Как долго Google будет поддерживать Pixel 4 и Pixel 4 XL

Рано или поздно любые смартфоны перестают получать обновления. И дело даже не в том, что производители таким образом «заставляют» вас покупать новые устройства. Мы здесь не за тем, чтобы строить теории заговора. Зачастую основная проблема заключается в том, что «железо» гаджетов просто-напросто устаревает. Причем пользователей Android подобное положение вещей касается в первую очередь, ведь никому не хочется через год получить «неработающий кирпич». В связи с этим очень интересно официальное заявление Google о том, как долго свежеанонсированные Pixel 4 и Pixel 4 XL будут получать актуальную версию Зеленого робота.

Как долго Google будет поддерживать Pixel 4 и Pixel 4 XL. Pixel 4 прослужит вам верой и правдой долго. Фото.

Pixel 4 прослужит вам верой и правдой долго

Как долго флагманы Google Pixel 4 будут поддерживаться?

Сразу успокоим тех, кто после презентации поискового гиганта решил предзаказать себе новые устройства. Можете смело это делать. Во-первых, потому, что линейка Pixel известна тем, что в числе первых получает свежие апдейты. А во-вторых от того, что Google обещает целых три масштабных обновления версии Android для своих «пиксельных» телефонов. И это касается в первую очередь именно Pixel 4 и Pixel 4 XL.

Читайте также: Google Pixel 4 будет обновляться почти как iPhone

Представители Google подтверждают, что новейшие флагманы получат как обновления системы безопасности, так и глобальные обновления версии Android до октября 2022 года включительно. Если учесть тот факт, что Google продвигает новую версию Android каждый год в августе-сентябре, то как минимум до конца 2022 года люди, купившие Pixel 4 и Pixel 4 XL, будут иметь актуальные версии ОС со всеми свежими и необходимыми им функциями. Кстати говоря, а что вы думаете по поводу новых смартфонов Google? Они вам понравились? Или у вас есть к гаджетам какие-то претензи? Напишите об этом в нашем чате в Телеграм.

Также это косвенно говорит о том, что Google вряд ли вернется к «традиционной» нумерации, когда каждая версия носила название какого-то лакомства (вспоминаем Oreo, Kit-Kat, Pie и так далее) и оставит в названии лишь цифры — Android 11 нас ждет в следующем году, Android 12 в 2021 году и Android 13 в сентябре-октябре 2022 года.

Как долго флагманы Google Pixel 4 будут поддерживаться? У Google есть все шансы занять лидирующие позиции на рынке смартфонов. Фото.

У Google есть все шансы занять лидирующие позиции на рынке смартфонов

На самом деле подобную тактику стоило бы взять на вооружение всем компаниям, так как пользователи все-таки платят немалые деньги за их гаджеты. И за эти деньги было бы неплохо знать хотя бы минимальный срок, в течение которого устройство будет оставаться актуальным. Как вы, должно быть, догадались, в первую очередь — это укор в сторону Apple, которая хоть и славится довольно долгой поддержкой своих устройств, но объявляет о том, что какие-то смартфоны, планшеты или ноутбуки компании перестанут получать обновления, чуть ли не внезапно.

Очень показательна ситуация с анонсом iOS 13, в ходе которой владельцы некоторых устройств узнали, что их смартфоны не получат новейших опций, включая и Apple Arcade, который является довольно весомым аргументом в пользу покупки гаджетов яблочной компании. Так что кое-кому стоило бы брать с Google пример.

Теги
Лонгриды для вас
Якубович
Вы — банкрот: Google закрывает офис в России. Что будет с Google Play, YouTube и другими сервисами

В начале этой недели 9-й Арбитражный суд города Москвы признал ООО «Гугл» банкротом. Процедура длилась почти год, и вот наконец российская дочка поискового гиганта добилась того, чего хотела. Оставаться на нашем рынке ей не позволяли долги по предыдущим судебным искам общей суммой в несколько десятков миллиардов рублей. В отсутствие официальных доходов компания не имела возможности расплатиться с кредиторами, поэтому было решено банкротиться. Теперь Google не будет представлена в России официально, а значит, надо разобраться, что это значит для нас, как для пользователей.

Читать далее
Сравниваем два лучших планшета на Андроид — Galaxy Tab S9 и Pixel Tablet

За последние шесть месяцев рынок Android-планшетов заметно вырос. Мы видели новые модели от самых разных брендов - от дешевых до очень дорогих. Даже Google пришла со своим Pixel Tablet. При этом, если говорить об устройствах на Android, то лидером тут является Samsung. Лично мне нравятся планшеты Huawei, но статистика есть статистика. Поэтому давайте посмотрим, как на фоне друг друга смотрятся Galaxy Tab S9 и Pixel Tablet. Если вы думали о том, чтобы купить себе топовый планшет, но iPad вызывает у вас резкие неприятные ощущения, вам будет, из чего выбрать.

Читать далее
Google выпустила новые Pixel 8 и Pixel 8 Pro — Айфоны в мире Android. Их хочется купить с первого взгляда

Как бы вы ни относились к Android-смартфонам, вы наверняка слышали про Google Pixel. Эти устройства не так популярны, как Xiaomi или Redmi, но фанаты марки, как и многие гаджетоманы, прекрасно понимают, что это во многом единственная нормальная альтернатива iPhone. Компания не перегружает смартфоны Pixel каким-то супермощным железом, как это делает Apple, а делает ставку на умеренную производительность, чистый Android и софтверные фишки. Именно таким получился новый Pixel 8, слухи о котором начали появляться чуть ли не с начала этого года. Смотрите, какими получились обновленные смартфоны от Гугл и что компания показала на презентации еще.

Читать далее