Samsung представила новые продукты на CES-2014

Cегодня ночью мы стали свидетелями одного из самых интересных событий выставки CES-2014. Компания Samsung провела масштабную пресс-конференцию, на которой представила свои новые продукты. Поклонники компании и просто любители современных технологий имели возможность следить за онлайн-трансляцией конференции на канале Samsung Tomorrow в YouTube. Мы тоже не спали и пристально наблюдали за происходящим на сцене выставочного комплекса в Лас-Вегасе, чтобы уже утром рассказать вам о самых ярких и интересных устройствах, показанных Samsung.

Samsung представила новые продукты на CES-2014. Фото.
Samsung представила новые продукты на CES-2014. Фото.
Первыми из устройств были представлены новые телевизоры сверхвысокой четкости (Ultra HD). Самый большой в мире на сегодняшний день UHD-телевизор (5120 х 2160 пикселей) от Samsung оснастили экраном диагональю 105 дюймов с непривычным соотношением сторон 21:9. Благодаря примененной в нем технологии Auto Depth Enhancer, просмотр 3D-контента стал возможным без специальных очков. Но самым запоминающимся и инновационным стал 85-дюймовый телевизор «Bendable TV», который позволяет зрителю одним нажатием кнопки на пульте, трансформировать изогнутый экран в плоский и обратно.
Samsung представила новые продукты на CES-2014. Фото.
Затем к ведущим на сцене присоединился человек в одеянии повара, и на протяжении последующих 10 минут они вместе рассказывали всем присутствующим о новых холодильниках, плитах и стиральных машинах Samsung. Но так как ни в одном из представленных бытовых приборов не оказалось встроенной операционной системы Android и даже намека на присутствие в них «интеллекта», мы не будем останавливаться на их описании и перейдем к заключительной и самой ожидаемой части пресс-конференции — к мобильным устройствам, а именно планшетам.

Всего было представлено 4 новых планшета и все они в своих названиях имеют окончание PRO.

Samsung Galaxy Tab PRO 8.4
Samsung представила новые продукты на CES-2014. Фото.
Начнем с самого наименьшего. Samsung Galaxy Tab PRO 8.4 получил следующие спецификации:

— 8,4-дюймовый дисплей с разрешением 2560 × 1600 пикселей
— четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с частотой 2.3 Ггц
— 2 Гб оперативной памяти
— 8-мегапиксельная основная камера
— 2-мегапиксельная фронтальная камера
— Android 4.4 KitKat с TouchWiz
— 4800 мАч аккумулятор
— 16/32 Гб памяти для хранения данных с опцией расширения при помощи MicroSD

В целом Tab PRO 8,4 имеет очень хорошие характеристики и один из лучших экранов на Android-планшетах. Судя по фотографиям, задняя крышка сделана из той же «искусственной кожи», как и в Galaxy Note 3.

Galaxy Tab PRO 10.1
Samsung представила новые продукты на CES-2014. Фото.
Затем был представлен Galaxy Tab PRO 10.1 с двумя разными процессорами, включающий в себя:

— 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560 × 1600 пикселей
— процессор Exynos octa-core с частотой 1.9 Ггц (модель с Wi-Fi)
— четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с частотой 2.3 ГГц (модель с LTE)
— 2 Гб оперативной памяти
— 8-мегапиксельная основная камера
— 2-мегапиксельная фронтальная камера
— Android 4.4 KitKat с TouchWiz
— 8220 мАч аккумулятор
— 16/32 Гб памяти для хранения данных с опцией расширения при помощи MicroSD
— ИК-порт

Как и Tab PRO 8,4, 10-дюймовый собрат также имеет заднюю крышку из искусственной кожи и новый TouchWiz в «журнальном» стиле.

Galaxy Tab PRO 12.2
Samsung представила новые продукты на CES-2014. Фото.
Следующим в представленной линейке устройств стал самый крупный планшет от Samsung — Galaxy Tab PRO 12.2, имеющий:

— 12,2-дюймовый дисплей с разрешением 2560 × 1600 пикселей
— процессор Exynos 5 Octa процессор с частотой 1,9 Ггц (модель с Wi-Fi)
— процессор Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц ( модель с LTE)
— 3 Гб оперативной памяти
— 8-мегапиксельная основная камера
— 2-мегапиксельная фронтальная камера
— Android 4.4 KitKat с TouchWiz
— 9500 мАч аккумулятор
— 32/64 Гб памяти для хранения данных с опцией расширения при помощи MicroSD
— ИК-порт

Последним новым планшетом из представленных на пресс-конференции Samsung стал Galaxy Note PRO 12.2, который практически является близнецом Tab PRO 12,2, с добавленной функциональностью S-Pen.

Samsung представила новые продукты на CES-2014. Фото.
Как вы, наверное, заметили, все планшеты имеют одинаковое разрешение дисплеев при различных диагоналях и схожий дизайн, включающий используемые материалы и цвета корпусов. Также планшеты имеют одинаковое расположение всех механических и сенсорных элементов управления.

Samsung сумела также удивить всех присутствующих, продемонстрировав невиданную доселе щедрость. Оказывается, каждому будущему покупателю одного из представленных планшетов в «нагрузку» будет предоставлен бесплатный пакет программного обеспечения и сервисов на общую сумму в 700 долларов. Вот список некоторых из них:
Bitcasa: 1 ТБ дискового пространства в течение 3 месяцев
Bloomberg Businessweek: бесплатная подписка на 12 месяцев
Cisco WebEx Meetings: 6 месяцев бесплатной подписки без ограничения встреч
Dropbox: бесплатные 50 Гб в течение 2 лет или 100 Гб за 99 долл. в год
EasilyDo Pro: бесплатная установка приложения
Evernote: 3-12 месяцев бесплатной подписки (в зависимости от страны)
LinkedIn: VIP-статус на 3 месяца
LIVESPORT.TV: бесплатная подписка на 6 месяцев
Oxford Advanced Learner’s A-Z: бесплатная установка приложения
Remote PC: бесплатная подписка на 2 года
Sketchbook Pro: бесплатная установка приложения

К сожалению, не были названы цены на сами планшеты и лишь известно, что в продаже они появятся в первом квартале 2014 года. Пишите в комментариях, понравились ли вам новые продукты от Samsung и являются ли они тем, что вы ожидали увидеть.

Теги
Лонгриды для вас
Почему смартфоны Samsung больше никому не нужны, а ее мировые продажи падают

Мы уже привыкли к тому, что есть какая-то сложившаяся группа лидеров по продажам смартфонов. Больше всего интереса обычно вызывает тройка лидеров, но борьба такая плотная, что в рамках пятерки всегда происходят какие-то изменения. Это логично, ведь не все модели оказываются популярными, а различные скандалы, касающиеся безопасности, отталкивают потенциальных покупателей. А еще время от времени происходят такие приятные вещи, как, например, увеличение срока поддержки смартфонов. Например, тренд в этом направлении задала Samsung. Вот только это не спасло ее от падения продаж. Похоже, у нас скоро появится новый лидер, а южнокорейскую компанию ждут нелегкие времена. Что же происходит?

Читать далее
В России отключили Samsung Pay на новых смартфонах. Как теперь оплачивать покупки в магазине

Возможно, Samsung по качеству своих гаджетов до сих пор уступает Apple, но у смартфонов компании никогда не было проблем с выбором платежных систем. Благодаря наличию Андроид в устройстве можно использовать любую платежную систему, но пользователи все же предпочитали оплачивать покупки Samsung Pay даже несмотря на санкции и существующие ограничения. Но теперь платить Самсунгом нельзя, а обойти запрет невозможно. Правда, блокировка коснулась не всех моделей да и решение проблемы тоже давно есть. Вот что нужно об этом знать.

Читать далее
Samsung избавилась от мощного процессора для Galaxy S23. Теперь он появится в Google Pixel 8

С недавних пор Samsung встраивает в свои флагманские смартфоны исключительно чипы Snapdragon: бренд отказался от использования процессоров Exynos из-за недостаточной эффективности и, как следствие, необходимости модернизации собственного производства полупроводников. Долгое время фанаты марки с недоверием относились к Samsung из-за путаницы, которую устроила компания, продавая одни и те же смартфоны с разными процессорами. А еще пользователей не устраивала производительность Exynos, но мало кто знает, что у Samsung был процессор, сопоставимый по мощности со Snapdragon 8 Gen 2.

Читать далее