Google загадала загадку разработчикам, разыграв билеты на Google I/O 2017

Google известна своим необычным чувством юмора. Недавно от Twitter-аккаунта Google Developers появилась публикация, содержащая зашифрованное сообщение с хэштегом «#savethedate». Одновременно с этим обновился сайт, посвященный конференции Google I/O. Разработчики принялись разгадывать шифр и разгадали. Некоторых Google наградила за их острый ум.

Google загадала загадку разработчикам, разыграв билеты на Google I/O 2017. Фото.

Шифр был разгадан, и несмотря на то, что обновленный сайт Google I/O на данный момент не может рассказать нам какие-либо детали о предстоящем мероприятии, стало известно, что конференция пройдет в период с 17 по 19 мая. Местом проведения станет Shoreline Amphitheatre в Маунтин-Вью.

Что касается загадки, она была совсем не простой, и многие посчитали, что разработчики, справившиеся с ней, получат бесплатные билеты на предстоящее мероприятие. К сожалению, повезло не всем. Некоторые из разработчиков, которые одними из первых справились с задачей, действительно получили уведомление о возможности посетить Google I/O бесплатно.

Теги
Лонгриды для вас
Собрали все, что известно о новых Google Pixel 8 и 8 Pro

Серия Google Pixel 7 произвела настоящий фурор в октябре 2022 года, получив много внутренних наград от тематических изданий. Не трудно понять, почему именно так получилось. Телефоны показали достойную производительность, отточенное программное обеспечение и отличную камеру (как обычно для телефона Google). Теперь, когда эти телефоны находятся на рынке уже несколько месяцев и зарекомендовали себя среди лучших телефонов Android, нам любопытно посмотреть, как Google может улучшить их с серией Google Pixel 8. Поэтому мы собрали все самые известные слухи и утечки о Pixel 8 в одном месте.

Читать далее
Вышло самое крупное обновление YouTube на Android в 2023 году. Посмотрите, сколько всего добавили!

На днях команда самого популярного видеохостинга на планете выпустила пресс-релиз, посвященный большому обновлению YouTube 2023. Подобное происходит ежегодно, и 12 месяцев назад мы рассказывали, что собой представлял апдейт 2022 года. На этот раз команда разработчиков вновь подготовила целый ряд новых функций YouTube, которые станут доступны владельцам умных устройств на Android и других операционных системах.

Читать далее
Google рассказала сколько заработала за последние три месяца. Спойлер: много!

В современном мире, где технологии играют ключевую роль в нашей повседневной жизни, крупные технологические компании, например, Google, имеют огромное влияние на мировую экономику. Финансовая отчетность Google предоставляет ценную информацию о том, как эта гигантская корпорация ведет свой бизнес и каких финансовых результатов она достигает. Очередной отчет компании просто не оставляет шансов не поговорить о нем. Тем более, сейчас компания в очередной раз показала рост прибыли. Так сколько заработала Google и говорит ли нам это о чем-то на самом деле? Или это просто любопытная статистика. Давайте проанализируем ключевые показатели и попытаемся понять, что мы имеем.

Читать далее