Лучшие Android-смартфоны (март 2016)

В этой статье мы разберем лучшие смартфоны на начало марта 2016 года. Мы не будем учитывать цену устройств, главное — техническое превосходство над конкурентами. Мы не затронем оболочки, так как это выбор индивидуально каждого. Так какие смартфоны на сегодняшний день по-настоящему лучшие?

Лучшие Android-смартфоны (март 2016). Фото.

Samsung Galaxy S7 и S7 edge

Лучшие Android-смартфоны (март 2016). Samsung Galaxy S7 и S7 edge. Фото.

S7/S7 edge оснащен процессором Exynos 8890 (Snapdragon 820), QHD 5,1/5,5-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем, 4 ГБ оперативной, 32/64 ГБ встроенной памяти (имеется поддержка MicroSD-карт до 200 ГБ), задней камерой на 12 Мп, фронтальной на 5 Мп, аккумулятором на 3000/3600 мАч. Работают девайсы на базе Android 6.0 Marshmallow.

Особенностями устройств стали переработанный и отполированный дизайн, технология Dual Pixel, существенно увеличенная ёмкость аккумулятора. Многие считают аппараты лидерами на сегодняшний день.

LG G5

Лучшие Android-смартфоны (март 2016). LG G5. Фото.

Как и в случае с флагманами от Samsung, LG G5 был представлен на выставке MWC 2016 и является одним из главных конкурентов S7. Девайс оснастили процессором Snapdragon 820, двумя задними камерами на 16 и 8 мегапикселей. Последняя — широкоугольная на 135 градусов, что даже выше возможностей человеческих глаз. Спереди имеем 5,3-дюймовый QHD-дисплей, снизу аппарат имеет съемную крышку аккумулятора на 2800 мАч.

Отличительной особенностью G5 является продвинутая широкоугольная камера, различные модули, включая усилитель от Bang&Olufsen, к слову, логотип именной этой компании красуется на динамиках автомобилей компании BMW.

Nexus 6P

Лучшие Android-смартфоны (март 2016). Nexus 6P. Фото.

Устройство было представлено в прошлом году и всё еще радует глаз. Девайс на сегодняшний день является лучшим решением для любителей стокового Android. Здесь установлен процессор Snapdragon 810, 3 ГБ ОЗУ, 32/64/128 ГБ ПЗУ, 12-Мп задняя и 8-Мп передняя камеры, 5,7-дюймовый QHD AMOLED-дисплей, с которым у покупателей уже возникло множество проблем, связанных с различными артефактами в виде ухода в розовые оттенки и так далее. Отметим аккумулятор на 3450 мАч и Android 6.0 «из коробки».

Samsung Galaxy Note 5

Лучшие Android-смартфоны (март 2016). Samsung Galaxy Note 5. Фото.

Note 5 хоть и был представлен относительно давно, но всё еще способен порадовать своих владельцев качественным 5,7-дюймовым QHD SuperAMOLED-дисплеем, процессором Exynos 7420, 4 гигабайтами оперативной и 32/64 гигабайтами встроенной памяти, 16-Мп задней и 5-Мп фронтальной камерами, а также несъемным аккумулятором на 3000 мАч, ну и, конечно же, стилусом.

Moto X Style

Лучшие Android-смартфоны (март 2016). Moto X Style. Фото.

Motorola не так давно начала продажи своих устройств на территории России. Moto X Style считается в настоящее время лучшим девайсом компании и одним из лучших устройств на рынке. Style оснастили 5,7-дюймовым QHD-дисплеем, процессором Snapdragon 808, 3 ГБ ОЗУ, 16/32/64 ГБ ПЗУ, 21-Мп задней и 5-Мп фронтальной камерами, аккумулятором на 3000 мАч.

Смартфон является неплохой альтернативой Nexus 6P.

По материалам androidauthority

Теги
Лонгриды для вас
Как на Android устанавливать приложения в формате XAPK или APKS

Операционная система Android предлагает массу способов установки приложений на телефон. Самый простой вариант — использование Google Play или другого магазина. Когда интересующей программы нет в аппсторе, мы прибегаем к помощи ручной установки приложений. Для этого мы загружаем APK-файл. Далее его остается открыть и подтвердить инсталляцию. Но иногда установочные пакеты бывают представлены в других форматах (XAPK, APKM и APKS). По умолчанию операционная система не умеет с ними работать, поэтому вам может пригодиться инструкция, чем открыть XAPK на Андроид, а также другие малоизвестные типы файлов.

Читать далее
Как включить запись звонков на Xiaomi и найти файл разговора

У владельцев Xiaomi есть много поводов потешаться над обладателями Apple iPhone, чьи устройства лишены функции записи разговоров. На китайских смартфонах она присутствует, но вместе с тем существует огромное количество нюансов. Во-первых, сразу и не догадаешься, как включить запись звонка на Xiaomi. Во-вторых, сложно найти сам файл разговора, чтобы прослушать беседу. Все эти проблемы актуальны для владельцев Xiaomi, Redmi и POCO, но сегодня мы их решим и разберемся, как работает одна из самых важных функций наших мобильных устройств.

Читать далее
Этот смартфон с экраном 6,78 дюймов без ШИМ, 16 ГБ ОЗУ, 50 МП камерой удивит низкой ценой и высоким качеством

Последнее время поиск хорошего и недорогого смартфона с достойными характеристиками превращается в настоящий квест. Одни компании выпускают кучу телефонов с одинаковыми названиями и разными процессорами, в которых черт ногу сломит, а другие экономят на всем, и получается откровенная побрякушка. При этом цена на такие аппараты ни разу не маленькая. То ли дело компания FreeYond, которая старается делать прикольные молодежные аппараты с отличными характеристиками и по привлекательной цене. Чего только смартфон FreeYond M6, продажи которого стартуют 11 ноября.

Читать далее