Лучшие смартфоны с двумя SIM-картами (2016)

В прошлом году мы выбрали лучшие смартфоны 2015 года с двумя SIM-картами. Этот год подходит к концу, поэтому время радовать наших читателей по-настоящему интересной подборкой. Какие смартфоны спустя год станут лучшими из лучших в своей категории? Сегодня мы постараемся найти ответ.

Лучшие смартфоны с двумя SIM-картами (2016). Фото.

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge

Лучшие смартфоны с двумя SIM-картами (2016). Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Фото.

В связи с прекращением производства Galaxy Note 7 Samsung сделала упор на всё еще флагманских S7 и S7 edge. Помимо наличия на рынке версии с одной SIM-картой, корейцы продают также двухсимочный вариант.

Из особенностей S7 и S7 edge стоит выделить всё еще высокопроизводительное железо, интересный внешний вид, к слову, компания готовится к выпуску версии в цвете Black Onyx, дабы составить конкуренцию продуктам компании Apple.

OnePlus 3T

Лучшие смартфоны с двумя SIM-картами (2016). OnePlus 3T. Фото.

Представлен смартфон совсем недавно, а отличает его от обычного OnePlus 3 процессор Snapdragon 821, аккумулятор на 3400 мАч и 16-Мп как задняя, так и передняя камеры. Не забыли китайцы и о поддержке двух SIM-карт.

Из остальных особенностей выделим 5,5-дюймовый OpticAMOLED-дисплей с FullHD-разрешением и 6 ГБ оперативной памяти.

LG G5

Лучшие смартфоны с двумя SIM-картами (2016). LG G5. Фото.

В сравнении с LG G4, LG G5 — показатель того, как упорно трудились сотрудники компании LG над своим флагманом. Да, аппарат не без недостатков, одним из которых является остаточное изображение на экране, однако в целом очень качественный и приятный в использовании смартфон.

Здесь вам и Snapdragon 820, и 4 ГБ оперативной памяти, и 5,3-дюймовый дисплей с QHD-разрешением. Хотя, конечно, технически смартфон находится в роли догоняющего, ведь тот же OnePlus 3T в этой гонке явный фаворит. И это при том, что мы пока не учитываем цену, ведь тогда у OnePlus и вовсе практически не останется достойных конкурентов среди двухсимочных устройств.

ZTE Axon 7

Лучшие смартфоны с двумя SIM-картами (2016). ZTE Axon 7. Фото.

Еще один представитель качественной китайской продукции. Имеется поддержка двух SIM-карт, 5,5-дюймовый QHD AMOLED-дисплей, Snapdragon 820, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти (+ microSD до 256 ГБ), 20-Мп задняя и 8-Мп передняя камера, аккумулятор на 3250 мАч. Главный плюс, как и в случае с OnePlus 3T, цена: девайс стоит всего 400 долларов.

Motorola Moto Z Play

Лучшие смартфоны с двумя SIM-картами (2016). Motorola Moto Z Play. Фото.

Желаете приобрести двухсимочный модульный смартфон, но LG G5 не соответствует вашим стандартам качества? Moto Z Play станет неплохим выбором. Отметим 5,5-дюймовый FullHD-дисплей, процессор Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, ну и, конечно, привлекательный внешний вид и интересные материалы корпуса: куда же без этого, когда речь идет о Motorola.

По материалам androidauthority

Теги
Лонгриды для вас
Как на Android пользоваться WhatsApp и Telegram через одно приложение

Примерно 10 лет назад наступила эпоха мессенджеров, когда многие из нас отказались от общения посредством SMS и обычной телефонии, отдав предпочтение бесплатным приложениям для переписок и звонков через интернет. Но обычные пользователи испытывают из-за этого определенные неудобства, поскольку таких программ слишком много. Только представьте: общаться с друзьями приходится через WhatsApp, с коллегами — через Telegram, а переписываться с родственниками только посредством Viber. Мы постоянно вынуждены переключаться между программами и зачастую просто не помним, каким мессенджером пользуется человек, которому нужно написать. К счастью, у обладателей Android-смартфонов есть возможность держать чаты в одном приложении.

Читать далее
Узнал, зачем нужно отключать 4G на Android. Оказывается, так смартфон работает лучше

Более 10 лет назад в России началось развертывание сетей 4G (LTE). Где-то технология появилась раньше, а где-то — позже. Сейчас в нашей стране она считается самым актуальным стандартом связи, который обеспечивает более высокую скорость интернета по сравнению с предыдущим поколением и непревзойденную четкость передачи голоса при использовании функции VoLTE. Несмотря на все достоинства современной технологии, Android оставляет возможность отключить 4G на телефоне. Но зачем? Сегодня вы получите ответ на этот интригующий вопрос, а также узнаете, как переключиться на стандарт связи предыдущего поколения.

Читать далее
Почему я никогда не включаю Always On Display на смартфоне, хотя все хвалят эту функцию

Одной из причин, заставивших меня однажды купить смартфон с AMOLED-экраном, стало наличие функции Always On Display, суть которой сводится к тому, что дисплей всегда остается включенным, показывая время и пропущенные уведомления. До непосредственного знакомства функция представлялась очень полезной, а сторонние отзывы только подкрепляли такое мнение. Но на практике оказалось, что активный экран блокировки приносит только вред, а его хоть какая-то польза вызывает серьезные сомнения.

Читать далее