Топ-10 самых производительных смартфонов по версии AnTuTu (май 2016)

На сайте наиболее популярного бенчмарка AnTuTu появился список самых производительных смартфонов на май 2016 года. Результаты могут многих удивить, однако в целом картина вполне ожидаема — на первых местах оказались девайсы с 6 гигабайтами оперативной памяти.

Топ-10 самых производительных смартфонов по версии AnTuTu (май 2016). Фото.

Первые три места в списке достались Vivo Xplay 5 Elite, LeEco Max 2 и Lenovo ZUK Z2 Pro соответственно. Все три девайса имеют схожие характеристики, это Snapdragon 820 и 6 ГБ оперативной памяти. Все три набрали примерно одни и те же баллы: 138 706 баллов достались самому производительному Vivo Xplay 5 Elite, LeEco Max 2 набрал 138 026 баллов и Lenovo ZUK Z2 Pro — 136 853 балла.

Топ-10 самых производительных смартфонов по версии AnTuTu (май 2016). Фото.

Четвертое и пятое места достались девайсам, оснащенным процессором Snapdragon 820, но уже 4 гигабайтами оперативной памяти, речь идет о Xiaomi Mi5 и Samsung Galaxy S7 Edge. Первый набрал 136 773 балла, S7 Edge — 134 599 баллов.

Шестое и седьмое места достались iPhone 6S и iPhone SE со 133 781 и 131 401 баллом соответственно.

На восьмом месте расположился LG G5, который сумел получить 128 232 балла, девятую строчку топа занял Meizu Pro 6 с 96 756 баллами, ну и, наконец, замыкает список Honor V8, набравший чуть более 94 тысяч баллов.

Подобные результаты вполне ожидаемы, однако факт того, что первые 4 места достались чистокровным китайцам, нас удивляет, ведь ранее первые места доставались смартфонам именитых брендов, а из китайских продуктов, как правило, в списке мелькали лишь девайсы от Xiaomi.

С другой стороны, Mi5 и S7 уже не столь свежие продукты, поэтому ждать от них чудес, с учетом того, что в последнее время китайский рынок заметно поднялся, не стоит.

Теги
Лонгриды для вас
Google начинает удалять аккаунты пользователей Android. Рассказываем, как спасти свой

При первом включении почти каждого смартфона нас просят создать аккаунт Google. Это учетная запись, позволяющая пользоваться сервисами компании, которые играют важнейшую роль на Android. Без собственного профиля мы не сможем синхронизировать данные и скачивать приложения через Play Маркет. Только представьте, что будет, если вы потеряете к нему доступ, например, забыв пароль.

Читать далее
Как отключить Иви на телефоне и вернуть деньги за подписку

Иви выгодно отличается от других онлайн-кинотеатров тем, что предоставляет бесплатный доступ к определенной части своей фильмотеки. Такая щедрость компенсируется не только наличием большого количества рекламы, но и высокой стоимостью подписки, убирающей назойливые объявления и открывающей весь каталог контента за 399 ₽/мес. Если вы не хотите платить деньги, то попали по адресу. Сейчас я расскажу обо всех способах, как отключить Иви.

Читать далее
Оказывается, на Android-смартфоне можно обновить версию Bluetooth. Как это сделать и в чем подвох

В процессе эксплуатации смартфона мы постоянно обновляем ПО Android. К нему относится как сама операционная система, так и отдельные приложения, установленные на мобильном устройстве. В то же время мало кто знает, что помимо прочего на телефоне можно обновить блютуз. Да-да, программного обеспечение того самого чипа беспроводной связи, версия которого влияет на стабильность подключения различных гаджетов от беспроводных колонок до смарт-часов, а также скорость передачи данных по Bluetooth. Правда, есть один нюанс…

Читать далее