Анонсирован Motorola Moto E (2015)

Анонсировано следующее поколение ультрабюджетной модели Motorola Moto E. Новый девайс получил схожие формы, впрочем, в действительности дизайн устройства изменился. Отличительной особенностью стала свежая версия Android 5.0 Lollipop. Отличное решение для тех, кто желает быть в центре событий, «юзать» самые интересные и свежие системы и быть в курсе всех новых функций и особенностей мобильных операционных систем.

Анонсирован Motorola Moto E (2015). Фото.
Moto E получил две вариации, одна — с поддержкой LTE, другая — 3G. Однако это не единственное различие, ведь 4G-версия получила процессор Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1,2 ГГц, 3G-версия осталась на старом Snapdragon 200. В остальном обе версии идентичны, а это 4,5-дюймовый qHD-дисплей с разрешением 960 x 540 точек на дюйм, VGA передняя и 5-Мп задняя камеры. Последняя имеет возможность записи видео в HD-качестве, кроме того, Moto E обзавелся 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной. Жить от одной батареи «бюджетка» будет целый день, к слову, позволяет батарея, ёмкость которой составляет 2390 мАч.
В сравнении с предыдущим поколением, теперь Motorola позволит изменять задние крышки, отличительной особенностью которых станет цветовая гамма и материал.
В честь анонса президент Motorola Рик Остерлох снялся в небольшом ролике, в котором рассказал об основных особенностях нового поколения, рассказал о команде, которая работала над проектом, и поделился своим впечатлением.

Смартфон можно купить в 50 странах, 3G-версию отдадут за 119 долларов, а вот за 4G-вариант с новым процессором придется отдать 149 долларов, но это того стоит.

Теги
Лонгриды для вас
Google рассказала сколько заработала за последние три месяца. Спойлер: много!

В современном мире, где технологии играют ключевую роль в нашей повседневной жизни, крупные технологические компании, например, Google, имеют огромное влияние на мировую экономику. Финансовая отчетность Google предоставляет ценную информацию о том, как эта гигантская корпорация ведет свой бизнес и каких финансовых результатов она достигает. Очередной отчет компании просто не оставляет шансов не поговорить о нем. Тем более, сейчас компания в очередной раз показала рост прибыли. Так сколько заработала Google и говорит ли нам это о чем-то на самом деле? Или это просто любопытная статистика. Давайте проанализируем ключевые показатели и попытаемся понять, что мы имеем.

Читать далее
Как запретить Google слушать вас через Android-смартфон

Любое устройство, оснащенное микрофоном, вызывает сомнения относительно пользовательской конфиденциальности. Особенно, когда помимо записи звука оно осуществляет выход в интернет, где слитыми могут оказаться все наши разговоры. Больше всего заставляют сомневаться смартфоны на Android, буквально напичканные сервисами Google, которые получают доступ к микрофону и не удаляются без танцев с бубном. Но существует ли прослушка Гугл, и можно ли ее остановить?

Читать далее
Приложения с ИИ могут быть опасны. Хорошо, что Google это понимает

Мы находимся на той стадии, когда искусственный интеллект проникает во все лучшие приложения для Android. Иногда это может быть не только удобно для пользователей, но и опасно, ведь подобные системы во многом действуют самостоятельно и могут сделать что угодно. А если их изначально настроили на плохие действия против пользователей, то угрозы становятся еще более серьезными. Чтобы защитить пользователей, Google со следующего года потребует от разработчиков приложений для Android более строгого контроля ИИ. Как обычно, звучит хорошо, но что мы получим на практике?

Читать далее