Чего ожидать от CES 2016?

Потребительская выставка CES ежегодно проходит в Лас-Вегасе с 6 по 9 января. За это время все хорошо — или не очень — известные бренды должны представить публике свои новые творения. Конечно, многие компании планируют презентации до самой выставки, так как невозможно продемонстрировать всё за такой короткий промежуток времени.

Чего ожидать от CES 2016? Фото.

Huawei

Чего ожидать от CES 2016? Huawei. Фото.

Huawei в начале 2016 года должна анонсировать старт продаж Huawei Mate 8, а также линейки Honor, в которую попадут Honor 5x, Honor 6 Plus и Honor 7, в США. Кроме того, ожидается показ нового поколения умных часов Huawei Watch.

Samsung

Чего ожидать от CES 2016? Samsung. Фото.

На CES 2016 Samsung представит Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Более подробно о внешнем виде и характеристиках девайсов можно узнать по данной ссылке. Кроме того, ожидается упор в сторону телевидения и Интернета вещей. Есть также шанс увидеть новые планшеты, новые смартфоны A-линейки и другие относительно дешевые аппараты.

Корейский гигант предположительно покажет новую технологию камер BRITECELL.

Sony

Чего ожидать от CES 2016? Sony. Фото.

В следующем году Sony сфокусируется на TV, игровой приставке PlayStation. Что же касается мобильного подразделения, стоит ожидать анонсы продуктов средней ценовой категории, например нового поколения Xperia Aqua и Z Tablet.

LG

Чего ожидать от CES 2016? LG. Фото.

На прошлой конференции LG представила публике первый в мире смартфон на процессоре Snapdragon 810 — LG G Flex 2. В этом году компания может представить третье поколение, однако вполне вероятно развитие в сторону LG V10.

Наиболее вероятно, будут представлены смартфоны низшего и среднего ценовых сегментов. Ну и, конечно, стоит ожидать аудиотехнику, новые телевизоры и другую потребительскую электронику.

Asus

Чего ожидать от CES 2016? Asus. Фото.

На CES 2016 есть шанс увидеть анонс ZenFone 3, однако, если верить слухам, в компании пока не торопятся представлять свой следующий флагман, и на то есть свои причины, ведь не так давно компания выпустила ZenFone 2 Laser, и выпуск новой флагманской линейки негативно скажется на недавно представленных продуктах.

ZTE

Чего ожидать от CES 2016? ZTE. Фото.

ZTE намерена представить Nubia Z11, который будет оснащен процессором Snapdragon 820. Таким образом, ZTE заявит о своем намерении вступить в гонку титанов. Другой вопрос: «Сможет ли компания тягаться с гигантами рынка?». Решающую роль сыграет цена и качество самого устройства.

HTC

Чего ожидать от CES 2016? HTC. Фото.

HTC, как правило, анонсирует на CES продукты начального и среднего уровня. В следующем году стоит ожидать такого же исхода. Между тем, в последнее время HTC сфокусирована на Vive, обновленная версия которого будет представлена на CES 2016.

Теги
Лонгриды для вас
Шесть отличных альтернатив нового Samsung Galaxy S23 FE

Samsung Galaxy S23 FE только вышел, но уже стал потенциально одним из самых популярных смартфонов на рынке. Однако, если вы по какой-то причине не смогли или не захотели его приобрести, то стоит обратить внимание на некоторые другие модели, предлагающие схожие характеристики и возможности. Благо, что на рынке их довольно много. В этой статье мы рассмотрим несколько альтернатив Samsung Galaxy S23 FE, которые могут заинтересовать вас. Я приведу шесть вариантов от разных производителей, включая саму Samsung. А уж достойны они быть альтернативной новинке или нет, решайте сами.

Читать далее
Почему в телефонах до сих пор нет спутниковой связи. В этом виноваты мы сами

Помните, как нам говорили, что мы получим телефоны со спутниковой связью от всех компаний, которые их вообще выпускают? По началу в это верилось, хотя и сомнения тоже были. Была даже сделка между Iridium и Qualcomm, которая должна была обеспечить спутниковую связь, но и тут не получилось. В итоге спутниковая связь есть буквально в нескольких смартфонах и то работает только в некоторых регионах, стоит дорого и не дает широких возможностей. Сложно сказать, плохо ли это или же не стоит переживать по этому поводу, но, скорее всего, это наша собственная вина. Кто-то где-то понял, что люди не очень-то хотят за это платить.

Читать далее
5 смартфонов прошлого, которым нет равных даже в 2023 году

Жизненный цикл типичного Android-смартфона на полке магазина электроники составляет 12-18 месяцев, после чего место модели предыдущего поколения занимает очередная новинка. Однако далеко не все устройства 2023 года, которые вам будут советовать консультанты и маркетологи самих компаний, лучше девайсов из прошлого. Сегодня вы в этом сможете убедиться, взглянув на хорошие смартфоны, появившиеся полтора-два года назад, но до сих пор остающиеся в топе.

Читать далее