Что готовится представить Huawei на IFA 2016?

Уже 1 сентября стартует потребительская выставка IFA 2016, на которой компании со всего мира представят публике новые продукты. Исключением не станет китайский гигант Huawei, имеющий неплохую репутацию и планирующий также представить ряд интереснейших продуктов в рамках выставки.

Что готовится представить Huawei на IFA 2016? Фото.

Если верить Эвану Блассу (@evleaks), Huawei планирует представить 1 сентября три новых устройства. Речь идет о Huawei Nova, Nova Plus и MediaPad M3.

Что готовится представить Huawei на IFA 2016? Фото.

Серия Nova будет нацелена на слабый пол. Huawei Nova будет оснащен 5,5-дюймовым FullHD-дисплеем, процессором Kirin 960, 4 ГБ оперативной памяти, 16-Мп задней и 8-Мп передней камерой, несъемным аккумулятором на 3500 мАч.

Что же касается MediaPad M3, речь идет о планшете среднего класса в металлическом корпусе. Каких-либо больших подробностей у нас, к сожалению, нет.

Ранее мы писали о том, что для компании IFA 2016 станет «проходным» мероприятием, на котором не представят Mate 9 и Mate S2. Кроме того, ожидается анонс обновленной оболочки Emotion UI. Что же касается Mate 9, аппарат должен получить несколько модификаций, 5,9-дюймовый FullHD-дисплей, 8-ядерный процессор, 3/4 ГБ оперативной и 32/64/128 ГБ встроенной памяти. Mate 9 из коробки будет работать на базе Android 7.0 Nougat, а представят его спустя несколько месяцев после окончания выставки IFA 2016.

А пока нам остается лишь ждать 1 сентября и надеяться на высокое качество будущих продуктов китайцев. В противном случае не стоит рассчитывать на успех и поддержку потребителей, ведь конкуренция даже на внутреннем китайском рынке огромная.

По материалам androidauthority

Теги
Лонгриды для вас
Правда ли, что поиск сетей Wi-Fi разряжает аккумулятор Android-смартфона

Основной недостаток смартфонов — автономность. В отличие от кнопочных устройств начала нулевых, они работают в лучшем случае 2 дня, а при активном использовании уже к вечеру аккумулятор просится на зарядку. Виной тому и большой экран, и огромное количество задач, которые решает смартфон. Из-за невозможности увеличить емкость аккумулятора без ущерба для эргономики разработчики Android вынуждены внедрять в операционную систему специальные функции, улучшающие автономность. Одна из таких — ограничение поиска сетей Wi-Fi. Что она делает, как регулируется и действительно ли продлевать время работы.

Читать далее
10 классных функций оболочки XOS, ради которых стоит купить смартфон Infinix

Каждый уважающий себя производитель смартфонов помимо Android устанавливает на свои устройства оболочку. Это своего рода надстройка для операционной системы, которая меняет ее дизайн и добавляет новые функции. Вот и на смартфонах Infinix, набирающих популярность в нашей стране, есть собственная оболочка XOS с целой россыпью крутых фишек. О них мы сегодня и поговорим, но прежде сделаем несколько важных уточнений.

Читать далее
5 приложений для Android TV, без которых я не могу представить свой телевизор

Нельзя просто купить умный телевизор и не устанавливать на него сторонние приложения. Рано или поздно захочется получить от ТВ дополнительные возможности. А сделать это можно только с помощью софта. Однако в Google Play для Android TV найти полезные приложения иногда очень сложно. Не самый удобный интерфейс делает этот процесс весьма утомительным. Именно здесь вам и пригодится эта подборка. Я пользуюсь Андроид ТВ уже больше двух лет и составил свой список незаменимых приложений, без которых не представляю свой телевизор. После покупки Xiaomi Mi Stick этим летом в первую очередь я установил на него их все. Обязательно попробуйте и точно оцените удобство каждой из этих программ.

Читать далее