Фото и характеристики якобы Samsung Galaxy A5 и A3 (2015)

В Сети появились фотографии и характеристики, которые якобы отражают то, какими станут обновленные смартфоны среднего уровня Samsung Galaxy A5 и A3. Версии 2015 года отличаются переработанным дизайном и несколько улучшенными характеристиками аппаратного обеспечения. Обычно все внимание достается флагманским телефонам, но данные модели достаточно интересны для того, чтобы быть рассмотренными. Следует отметить, что самым тонким смартфоном компании является девайс этой линейки — Galaxy A8.

Фото и характеристики якобы Samsung Galaxy A5 и A3 (2015). Фото.

Фото и характеристики якобы Samsung Galaxy A5 и A3 (2015). Фото.

Подробности ожидаемых телефонов были рассмотрены в опубликованной ресурсом Android Authority заметке Роба Триггса «Revamped Samsung Galaxy A5 and A3 leaked». Повествование сопровождается подборкой фотографий от @sleaknow, на которых предположительно изображены грядущие телефоны.

Согласно двум листингам GFXBench, новый Galaxy A5 (SM-A510) станет обладать 5,2-дюймовым экраном с разрешением 1080p, восьмиядерным процессором Cortex-A57/A53 Exynos 7 с графическим процессором ARM Mali-T720. У телефона будет 2 гигабайта оперативной памяти и 5-мегапиксельная передняя камера. Основная камера телефона будет 12-мегапиксельной.

Фото и характеристики якобы Samsung Galaxy A5 и A3 (2015). Фото.

Модель Galaxy A3 (SM-A310) отличается несколько менее мощными техническими характеристиками. У нее будет 4,7-дюймовый дисплей, разрешение которого составит 720p. Ее процессор — четырехъядерный Cortex-A53 Exynos 7580. Оперативная память устройства предположительно составит 1,5 гигабайта. Камеры телефона будут такими же, как и у A5: 5-мегапиксельная передняя и 12-мегапиксельная на задней панели девайса.

Если говорить о дизайне, то сразу становится заметно, что сетка динамика перемещена вниз, подобно тому как это реализовано в телефонах премиальной линейки Galaxy S6. Изменился также внешний вид камеры и светодиодной вспышки.

По всей видимости, телефоны обретут рефлективную или стеклянную заднюю панель, а не матовую, как у нынешнего поколения этих девайсов.

Фото и характеристики якобы Samsung Galaxy A5 и A3 (2015). Фото.

В настоящее время трудно сказать, будут ли новинки обладать сканерами отпечатков пальцев. Но если Samsung планирует в ближайшем будущем распространить технологию Samsung Pay на широкий спектр своих телефонов, компания может предпочесть начать комплектацию данной технологией нового поколения своих устройств среднего уровня. В будущем не исключается поддержка данного платежного сервиса устройствами других производителей.

Впрочем, не следует забывать о том, что и характеристики телефонов, и изображения в настоящее время относятся к категории слухов, которые могут как подтвердиться, так и не подтвердиться. Наиболее интересным в данном сообщении является сам факт того, что речь вообще зашла о новых Galaxy A. Ранее проводилось графическое сравнение смартфонов данной линейки.

Фото и характеристики якобы Samsung Galaxy A5 и A3 (2015). Фото.

Следует отметить, что целью линейки смартфонов Galaxy A от Samsung изначально было желание компании принести на устройства среднего уровня те функции, которые свойственны ее флагманским девайсам, что позволяет пользователям получать от таких телефонов те же впечатления, что и от премиальных. Вероятно, этот тренд будет продолжен и во втором поколении Galaxy A. Хотя флагманские фаблеты и пользуются наибольшим вниманием аудитории, тем не менее многим пользователям вполне достаточно более скромных характеристик телефона.

Какие функции и качества Samsung Galaxy A 2015 года могли бы сделать эти смартфоны популярными?

Теги
Лонгриды для вас
Оказывается, у Samsung есть эксклюзивный процессор Snapdragon. Поэтому их смартфоны мощнее Xiaomi

Долгое время главной проблемой флагманов Samsung был процессор. В большинстве стран мира смартфоны Galaxy S21 и Galaxy S22 выпускались на фирменных корейских чипах Exynos, которые отличались сравнительно невысокой мощностью на фоне устройств аналогичного класса, а также моментально теряли производительность под нагрузками и быстро высаживали аккумулятор в ноль. Но в 2023 году Samsung совершила мини-революцию, переведя все свои флагманы на процессоры Snapdragon.

Читать далее
4 отличных смартфона для студентов и не только

Многие не согласятся с таким понятием, как ”смартфон для студента”. Больше всего вопросов вызовет стоимость смартфона. Одни студенты могут себе позволить раскладной Huawei Mate X3, а другим нужен максимально бюджетный смартфон. Чтобы нам было проще разобраться в вопросе, давайте возьмем за основу стильный внешний вид, хорошую камеру и среднюю ценовую категорию. От этого мы будем отталкиваться в сегодняшней подборке, которую мы условно назовем подборкой смартфонов для студентов.

Читать далее
Стоит ли покупать новый Galaxy S23 FE или лучше взять другой смартфон Samsung

После двухлетнего затишья компания Samsung все-таки выпустила смартфон Galaxy S23 FE, приставка «FE» в названии которого расшифровывается как «Fan Edition» или «фанатская версия». Поклонники корейских устройств любят данную линейку, ведь в нее попадают упрощенные версии флагманов S-серии. Они сохраняют фишки старших моделей, но в то же время стоят существенно меньше. Правда, в случае с новинкой создается впечатление, будто Samsung пошла не по той дорожке. Чтобы в этом убедиться или, напротив, рассеять сомнения, нам придется сравнить Galaxy S23 FE с Galaxy S23, а также выяснить, как смотрится свежий фанатский аппарат на фоне прошлогоднего Galaxy S22.

Читать далее