Huawei представила стильный бюджетник Y5 2017

Huawei в настоящее время является третьей в мире компанией по доле рынка. Компания стремительно растет, предлагая пользователям интересные решения по адекватной стоимости. Однако в этот раз речь пойдет не об ультрасовременном аппарате — компания подготовила бюджетное решение с интересным дизайном.

Huawei представила стильный бюджетник Y5 2017. Фото.

Y5 2017 предлагает пользователям четырехъядерный процессор MediaTek MT6737T с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, 5-дюймовый HD-дисплей (1280×720 точек).

Главным недостатком может стать программное обеспечение. Y5 2017 работает под управлением Android 6.0 с фирменной оболочкой EMUI 4.1. С другой стороны, сомнений в том, что смартфон в ближайшее время получит обновление до Android 7.0 у нас нет.

Huawei представила стильный бюджетник Y5 2017. Фото.

Это довольно хитрый ход со стороны компании, ведь обновив девайс до Android 7.0, в дальнейшем его можно будет не обновлять до Android O, так как одно крупное обновление он получит.

При этом главной особенностью смартфона может стать очень интересный дизайн и довольно тонкий текстурированный корпус (8,45 мм). Huawei Y5 2017 оснащен 8-Мп задней камерой и 5-Мп передней с LED-вспышкой и 84-градусным углом обзора.

Кроме того, девайс оснащен съемным аккумулятором на 3000 мАч. Сообщается также о том, что данный аккумулятор сохранит 80% емкости даже спустя 800 циклов заряда. Стоимость Y5 2017 пока не раскрывается, как и его стоимость.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Деньги или позор
Как создатели российского смартфона Р-Фон опозорились ещё до релиза

Вы, скорее всего, в это не поверите, но я люблю все российское. Не только из чувства патриотизма, хотя и без него не обошлось, но и из соображений здравого смысла. Голосовые ассистенты, стриминговые сервисы, онлайн-банкинг и госуслуги нашим и правда удаются очень хорошо. Поэтому, когда стало известно, что в России планируют выпустить свой собственный смартфон Р-Фон на отечественной ОС Rosa Mobile, я мог это только поприветствовать при всех возможных оговорках. Понятное дело, что сразу сделать что-то полностью своё было проблематично. Но никто и подумать не мог, что ребята так обделаются ещё до того, как что-то запустят.

Читать далее
Смарт-часы. как профессиональный инструмент. На что они сейчас способны

Когда мы говорим об умных часах, то часто мы представляем себе фитнесс-трекер или гаджет, вроде Apple Watch, но этим направление не ограничивается. Есть еще и специализированные модели, похожие на большой компьютер, приделанный к руке. Правда, такие устройства являются узкоспециализированными и вряд ли вы будете покупать их на каждый день. Но в последнее время появилось много действительно профессиональной носимой электроники. Это часы, которые пусть и стоят дорого, но предлагают совершенно иной уровень функциональности, а выглядят почти как обычные. Одни из таких часов даже поставили интересный рекорд.

Читать далее
5 очень полезных функций смартфонов на Android, о которых вы постоянно забываете

Порой решение самых сложных проблем лежит на поверхности. И это утверждение напрямую касается наших смартфонов, чьи возможности позволяют выкрутиться из любой ситуации. Сегодня мы поговорим о функциях Android, которые являются банальными и располагаются на самом видном месте, однако рядовые пользователи о них постоянно забывают, из-за чего испытывают трудности, выбирая не самый рациональный способ решения проблемы.

Читать далее