Лучшие Android-смартфоны (2016)

До конца 2016 года остается менее двух месяцев, однако уже сейчас пришла пора подводить итоги. 2016 год получился действительно насыщенным. Самым запоминающимся событием стал скандал вокруг Galaxy Note 7 — отличный смартфон, если бы не известная всем проблема. Поэтому, к сожалению, в сегодняшний список лучших Android-смартфонов он не попадет.

Лучшие Android-смартфоны (2016). Фото.

Google Pixel и Pixel XL

Лучшие Android-смартфоны (2016). Google Pixel и Pixel XL. Фото.

Google Pixel и Pixel XL, на наш взгляд, одни из лучших смартфонов на рынке, если не лучшие. Задняя стеклянная вставка придает устройствам уникальность и неповторимость. Pixel и Pixel XL нельзя спутать с каким-либо другим смартфоном на рынке, за исключением iPhone — всё же некоторая схожесть прослеживается.

Нет вопросов и к технической части. Pixel и Pixel XL оснащены процессором Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной и 32/128 ГБ встроенной памяти, AMOLED-дисплеем, имеется пылевлагозащита IP53, 12-Мп задняя и 8-Мп фронтальная камера.

Основная камера Pixel в настоящее время считается лучшей среди смартфонов. Многие отмечают быстроту работы интерфейса и удобные габариты.

Samsung Galaxy S7 и S7 edge

Лучшие Android-смартфоны (2016). Samsung Galaxy S7 и S7 edge. Фото.

Это место должен был занять Galaxy Note 7, однако этому не суждено случиться. Впрочем, S7 и S7 edge всё еще способны порадовать нас впечатляющей начинкой и внешним видом. Девайсы оснащены процессором Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, 12-Мп камерой с быстрым автофокусом Dual Pixel. Отдельно стоит похвалить дисплеи смартфонов.

LG V20

Лучшие Android-смартфоны (2016). LG V20. Фото.

LG V20 предназначен в первую очередь для продвинутых пользователей. Оснащен девайс основным 5,7-дюймовым QHD-дисплеем и вспомогательным 2,1-дюймовым с разрешением 160 x 1040 точек (в обоих случаях плотность пикселей составляет 513 ppi), процессором Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти с поддержкой microSD-карт до 256 ГБ, двойной задней (16+8 Мп) и 5-Мп передней камерой, аккумулятором на 3200 мАч. Отличием станет Android 7.0 Nougat «из коробки».

Motorola Moto Z и Moto Z Force

Лучшие Android-смартфоны (2016). Motorola Moto Z и Moto Z Force. Фото.

Moto Z и Moto Z Force в настоящее время, по отзывам пользователей, являются одними из самых быстрых аппаратов, если речь заходит о скорости интерфейса, конечно. Moto Z и Z Force оснащены 5,5-дюймовым AMOLED QHD-дисплеем, процессором Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти с поддержкой microSD-карт до 256 ГБ.

Отличает девайсы 13-Мп основная камера в случае с Moto Z и 21-Мп камера на Moto Z Force. Между тем Moto Z оснащен аккумулятором на 2600 мАч, тогда как Force — батареей на 3500 мАч.

ZTE Axon 7

Лучшие Android-смартфоны (2016). ZTE Axon 7. Фото.

ZTE Axon 7 является самым привлекательным смартфоном от ZTE и одним из самых привлекательных смартфонов на рынке в целом. Как минимум, если верить отзывам пользователей, в жизни смартфон ощущается гораздо иначе в хорошем понимании этого слова.

Привлечь должна и цена, равная 400 долларам. За эти деньги ZTE предлагают 5,5-дюймовый QHD AMOLED-дисплей, процессор Snapdragon 820, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти с поддержкой microSD-карт до 256 ГБ, 20-Мп заднюю и 8-Мп фронтальную камеру, а также несъемный аккумулятор на 3250 мАч.

HTC 10

Лучшие Android-смартфоны (2016). HTC 10. Фото.

Да, флагман HTC всё еще можно назвать одним из лучших. «Десятка» оснащена процессором Snapdragon 820, 5,2-дюймовым QHD-дисплеем, 32/64 ГБ встроенной и 4 ГБ оперативной памяти, 12-Мп задней и 5-Мп передней камерой, аккумулятором на 3000 мАч.

Из минусов стоит отметить не совсем удобное расположение навигационных кнопок — они находятся не по центру относительно нижнего торца и нижней части дисплея, а смещены ближе к нижнему торцу, что вносит некое неудобство в использование устройства.

Некоторых не радует оболочка Sense 8, в которой еще со времен Sense 5 не произошло каких-либо кардинальных изменений.

LG G5

Лучшие Android-смартфоны (2016). LG G5. Фото.

Неплохой флагман. Мы не станем повторяться, здесь всё тот же топовый процессор, всё тот же QHD-дисплей, который отличает лишь диагональ, равная 5,3 дюймам, всё те же 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ.

Отдельного внимания заслуживает 16-Мп задняя камера, которая делает превосходные снимки. Из минусов отметим аккумулятор на 2800 мАч, в связи с чем время работы экрана в среднем равно 4-5 часам, что очень скромно по нынешним меркам. Кроме того, многие владельцы жалуются на остаточное изображение на дисплее.

Теги
Лонгриды для вас
Защищенный смартфон с двумя экранами и батареей на 10 600 мАч можно купить за 100 баксов. Успевайте, пока действует акция

Защищенные смартфоны особый вид гаджетов, которым всегда можно найти применение. Обычные телефоны, хоть и сертифицированные по стандарту IP68, совершенно не предназначены для использования в экстремальных условиях. Тем более что это всего лишь защита от воды и пыли, но не от падений и других повреждений. Именно поэтому, если вы устали регулярно менять смартфон из-за того, что он у вас разбился или утонул, то самое время заказать себе действительно защищенный смартфон. Как раз 11 ноября в продаже появился FOSSiBOT F101 Pro.

Читать далее
Самые дикие приложения на Android, которые даже работают

Существует огромное количество полезных приложений на Андроид, помогающих нам решать самые разные задачи. Это мессенджеры, карты, фоторедакторы и другие программы, которые превращают смартфон в устройство с неограниченными возможностями. Но иногда фантазия разработчиков заходит слишком далеко. Переводчик с кошачьего на русский язык? Поверьте, это далеко не самое странное приложение на Андроид, и сейчас вы поймете, что такое настоящая дичь.

Читать далее
Почему не выпускают смартфоны с матовым экраном и нужны ли они сейчас

Выбирая телевизор, монитор или ноутбук, вы наверняка задумывались, что лучше: матовый экран или глянцевый. Но при покупке смартфона такой вопрос ни у кого не возникает. Интересно, с чем это связано? Ответ максимально банальный: сегодня просто нет смартфонов с матовым покрытием экрана. Дисплеи почти всех карманных гаджетов накрыты глянцевым слоем, и никто не собирается от него отказываться. Но почему мониторы с матовым экраном — это распространенное явление, а смартфоны — диковинка, которую днем с огнем не сыщешь?

Читать далее