Лучшие дешевые смартфоны (февраль 2018)

В настоящее время, на мой взгляд, потребителей можно поделить на две части: тех, кто покупает флагманы, и тех, кто предпочитает бюджетники. Можно заметить, что по крайней мере в России пользователи все чаще смотрят в сторону Redmi-линейки и девайсов стоимостью в 150 долларов. Это сейчас наиболее привлекательный сегмент. И в этом сегменте лучшими смартфонами можно считать следующие.

Лучшие дешевые смартфоны (февраль 2018). Фото.

Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus

Лучшие дешевые смартфоны (февраль 2018). Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus. Фото.

Оба девайса получились неплохими. Здесь новый дизайн, разрешение FHD+ в 5 Plus. Redmi 5 порадовал новым процессором Snapdragon 450, тогда как 5 Plus построен на старой базе на процессоре Snapdragon 625.

Оба девайса заслуженно находятся в этом списке и для многих станут единственно верным решением при покупке нового гаджета.

Meizu M6s

Лучшие дешевые смартфоны (февраль 2018). Meizu M6s. Фото.

Внешне данный аппарат выглядит привлекательнее Redmi 5. Оболочка Meizu, на мой взгляд, также красивее MIUI. Однако она имеет больше багов, да и автономность у Redmi 5 лучше.

Meizu M6s — это отличный вариант для тех, кому надоели смартфоны Xiaomi. Например, я был бы не прочь взять себе M6s только лишь для того, чтобы получить порцию новых ощущений.

Honor 9 Lite

Лучшие дешевые смартфоны (февраль 2018). Honor 9 Lite. Фото.

В России аппарат представили 1 февраля. Девайс имеет нормальную для своего класса производительность, сравнимую с Redmi 5. Здесь неплохая двойная камера, ну и, конечно, главным плюсом я бы назвал оболочку и внешний вид устройства. Стекло вкупе с 2,5D-формами создает интересные переливы. Девайс выглядит строго и по-флагмански.

Пожалуй, это те 3 смартфона, которые бы я хотел выделить. Сейчас, на мой взгляд, это наиболее интересные варианты стоимостью до 10-15 тысяч рублей.

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi готовится похоронить MIUI 15 и выпустить вместо нее MiOS? Проверяем китайские слухи

Оболочка MIUI является неотъемлемой частью смартфонов Xiaomi, без которой невозможно представить ни одно мобильное устройство китайской компании. И как бы мы ни критиковали прошивку, она остается популярной и самобытной. Однако в последние дни активно ходят слухи о закрытии MIUI. Сообщается, будто вместо пятнадцатого поколения фирменной оболочки появится полноценная операционная система MiOS на Xiaomi. Попробуем разобраться, так ли это на самом деле.

Читать далее
Какой планшет Xiaomi лучше купить и почему

Долгое время компания Xiaomi не уделяла внимание планшетам на Андроид. Как оказалось, это было зря. После возрождения линейки таких устройств в 2021 году китайцы вышли в лидеры по темпам роста среди производителей планшетов и теперь всерьез рассчитывают на завоевание рынка. С учетом стоимости продуктов Apple и Samsung подобные планы не кажутся несбыточной мечтой. А уже сейчас у каждого из нас есть большой выбор планшетов Xiaomi, с которым мы постараемся определиться.

Читать далее
Похоже, Xiaomi знает, как сделать Snapdragon 8 Gen 3 еще лучше

Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Pro - первые флагманы, выпущенные на базе нового процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3. Это позволяет отнести эти устройства к числу лучших телефонов на базе Android, при условии, что в ближайшие недели они поступят в международную продажу. Однако с новым чипсете под капотом произошли некоторые изменения, которые могут привести к поломке старых приложений. Но, похоже, у Xiaomi есть несколько довольно хитрых идей, которые помогут в решении данной проблемы. Благодаря этому новые телефоны будут работать со старыми приложениями без каких-либо проблем.

Читать далее