Назад в будущее: Samsung представила раскладушку W2017

Чтобы добиться успеха на современном рынке смартфонов, совершенно необязательно делать акцент на дизайне, как это было еще каких-то десять лет назад. Теперь достаточно просто делать устройства получше, а денег за них просить поменьше. На этот путь с легкой подачи китайских коллег стараются переходить даже производители первого эшелона, не говоря уже о компаниях поменьше. Но только не Samsung. Ведь корейцы всегда любили эксперименты.

Назад в будущее: Samsung представила раскладушку W2017. Фото.

Новый Samsung W2017, также известный под именем Veyron, после нескольких месяцев ожиданий и десятков утечек, наконец, предстал широкой публике. Как и следовало ожидать, первоначально смартфон будет доступен только покупателям из Азии, а вот доберется ли он до европейской части, пока остается только догадываться. Соответствующая информация на этот счет, равно как и ценник устройства, пока не разглашается.

Назад в будущее: Samsung представила раскладушку W2017. Фото.

Смартфон работает под управлением Android Marshmallow, но имеет типичный для начала двухтысячных годов форм-фактор раскладушки с двумя цветными дисплеями. Внешний, выполненный по технологии AMOLED, снабжен поддержкой технологии Always-On Display, транслирующей всю актуальную информацию о смартфоне, входящих уведомлениях и времени суток. Внутренний экран, играющий роль основного, имеет диагональ 4,2 дюйма и разрешение FullHD.

В аппаратном плане новинка более привлекательна. Место ее «сердца» занимает 4-ядерный чипсет Snapdragon 820, работающий вкупе с высокоскоростным графическим сопроцессором. Объем оперативной и встроенной памяти W2017 стандартен: 4 или 64 ГБ соответственно. Присутствует возможность расширения картами MicroSD до 256 ГБ включительно. Емкость встроенного аккумулятора равна 2300 мАч.

Теги
Лонгриды для вас
5 примеров того, что Android-смартфоны должны скопировать у iPhone 15 как можно скорее

iPhone 15 был представлен уже довольно давно, и на сегодняшний день о нем было сказано немало. Даже мы уже приводили примеры того, что Apple скопировала у старых поколений смартфонов на операционной системе Android, но сделала это лучше и может заново популяризировать эти функции. Сейчас мы поговорим о том, что Apple предложила нового и что другие должны скопировать у нее в самое ближайшее время, чтобы предоставить пользователям по-настоящему хорошие устройства. И пусть не все функции работают в России, но это не так важно, ведь мы говорим о хороших вещах, которые надо скопировать.

Читать далее
Самые дешевые смартфоны с беспроводной зарядкой, которые можно купить здесь и сейчас

Рынок смартфонов постоянно меняется, а инновационные фишки со временем внедряются в дешевые модели. К примеру, еще 4 года назад AMOLED-экраном с повышенной частотой обновления могли похвастать только флагманы, а сейчас этим никого не удивишь в устройстве за 10-20 тысяч рублей. Вот и недорогие смартфоны с беспроводной зарядкой постепенно становятся нормой. Если вы хотите избавиться от лишних кабелей и восстанавливать энергию устройства буквально по воздуху, присмотритесь к следующим моделям.

Читать далее
Как отследить ребенка при помощи Android-смартфона

Каждый родитель переживает, когда его маленький ребенок выходит один из дома. Конечно, с ним можно поддерживать связь, периодически созваниваясь, но это далеко не лучший способ родительского контроля сразу по нескольким причинам. Во-первых, постоянные звонки будут надоедать ребенку. Во-вторых, не факт, что он возьмет трубку и честно расскажет о своем местоположении. Если вам надоело нервничать, и вы хотите постоянно быть в курсе, где сейчас находится ребенок, познакомьтесь с вариантами отслеживания детей через телефон.

Читать далее