Назад в прошлое: лучшие смартфоны MWC 2011

Меньше недели остается до начал выставки MWC 2016, где представят Samsung Galaxy S7, LG G5, Xiaomi Mi 5 и множество иных интересных продуктов. Время идет, а прошлое постепенно забывается. И вот совсем недавно в руках вы держали Galaxy S2, который презентовали почти 5 лет назад на MWC 2011, а уже сейчас ваш взор падает на новые S7 и S7 edge. Так давайте же вспомним лучшие гаджеты MWC 2011 и определим, как сильно изменился рынок за это время.

Назад в прошлое: лучшие смартфоны MWC 2011. Фото.

LG Optimus 3D — первый 3D-смартфон

Назад в прошлое: лучшие смартфоны MWC 2011. LG Optimus 3D — первый 3D-смартфон. Фото.

Анонс Optimus 3D стал одним из самых громких на MWC 2011 и неспроста. Это первое устройство, оснащенное двумя камерами, позволяющими достигать 3D-эффекта. К слову, поддерживает подобный эффект и сам дисплей, другими словами, для просмотра 3D-контента на смартфоне вам не понадобятся специальные приспособления в виде очков. Отдельно отметим наличие порта MicroHDMI. Более того, в комплекте с устройством идет переходник из MicroHDMI в HDMI. Таким образом, никаких проблем с подключением устройства к телевизору у пользователей не возникало и не возникает и по сей день, если, конечно, владельцы Optimus 3D до сих пор преданы своему гаджету.

Sony Ericsson Xperia Play

Назад в прошлое: лучшие смартфоны MWC 2011. Sony Ericsson Xperia Play. Фото.

Xperia Play стал первым и, вероятно, единственным в своем роде смартфоном, который получил встроенный геймпад. Девайс имеет 4-дюймовый дисплей, а продажи аппарата оказались настолько плохими, что в компании решили больше не повторять подобный опыт. Впрочем, Xperia Play навсегда останется одним из самых необычных смартфонов.

Samsung Galaxy S II

Назад в прошлое: лучшие смартфоны MWC 2011. Samsung Galaxy S II. Фото.

Как же не вспомнить легенду своего времени? Galaxy S II покорял и до сих пор покоряет сердца многих людей. AMOLED-дисплей с RGB-матрицей, мощный для того времени процессор, строгий и солидный внешний вид — на тот момент девайс был по-настоящему топовым.

Первые смартфоны от Facebook

Назад в прошлое: лучшие смартфоны MWC 2011. Первые смартфоны от Facebook. Фото.

Первыми смартфонами Facebook, разработанными совместно с HTC, являются Salsa и ChaCha. Отличала девайсы от остальных смартфонов компании HTC лишь кнопка Facebook на корпусах устройств. Впрочем, факт остается фактом: что Salsa, что ChaCha запомнились многим по крайней мере своим необычным происхождением.

Первые металлические смартфоны

Назад в прошлое: лучшие смартфоны MWC 2011. Первые металлические смартфоны. Фото.

На MWC 2011 HTC, помимо Salsa и ChaCha, привезла Desire S — один из первых металлических смартфонов на рынке. К тому же это был даже не флагман компании. Скажем больше, сторонником использования металла в устройствах компании стал на тот момент глава HTC Питер Чоу. И, как можно заметить, HTC до сих пор остается преданной своим истокам.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Экран 120 Гц, камера на 64 Мп и 8 Гб ОЗУ. Этот крутой смартфон на Android будет стоить меньше 10 000 рублей

Если раньше при покупке недорого смартфона вы могли реально нарваться на глючное устройство, то в 2023 году ситуация с этим заметно улучшилась. Теперь производители предлагают не только приемлемый дизайн, но и неплохую производительность в виде шустрого процессора, который будет тянуть любые задачи. Все еще не верите, что можно купить хороший смартфон за 10 000 рублей? Ну и зря: мы нашли для вас отличную модель с хорошей камерой и дисплеем на 120 Гц, которая вот-вот появится в продаже. Скорее смотрите все причины, почему нужно купить Blackview SHARK 8 одним из первых.

Читать далее
Выгодно ли сдавать смартфон в трейд-ин при покупке нового

Сложно не замечать, как дорожают смартфоны. Поэтому при покупке нового устройства нам нередко приходится искать дополнительные способы экономии. Кто-то берет девайс в заграничном магазине наподобие AliExpress, кто-то оформляет рассрочку, а кто-то откладывает деньги и мониторит скидки. Но есть еще один способ экономии, которым можно воспользоваться здесь и сейчас, — трейд-ин смартфонов. Что он собой представляет и стоит ли к нему обращаться, когда хочется получить дополнительную скидку при покупке нового устройства.

Читать далее
Эти приложения тайком пожирают память вашего смартфона. Как их очистить

Купив смартфон с большим объемом памяти, я перестал следить, сколько места занимают программы, так как пропала необходимость постоянно чистить накопитель. Но после случайного посещения раздела с приложениями я с удивлением заметил, что больше всего пространства требуют не какие-то 3D-игры с огромным количеством контента, а довольно простые утилиты для повседневного использования. Теперь делюсь своими наблюдениями, чем занята память телефона, и за какими программами нужно держать глаз да глаз.

Читать далее