Предварительный обзор нового HTC One M8 2014

Вчера, 25 марта, в вечно дождливом Лондоне прошла презентация компании HTC, на которой публике был показан флагман 2014 года — новый HTC One. Уже сегодня, в день официального старта продаж, гаджет пробрался к нам в офис, где мы немного познакомились с новинкой и подготовили предварительный обзор, который представляем на ваш суд.

Предварительный обзор нового HTC One M8 2014. Фото.
Новый One по-флагмански силен. Сердцем гаджета стал четырехъядерный процессор Snapdragon 801, работающий на частоте 2,3 ГГц, объем оперативной памяти — 2 гигабайта, а внутренней — 16 или 32 гигабайта. При желании пользователь может расширить этот объем картой памяти microSD объемом до 128 ГБ.
Предварительный обзор нового HTC One M8 2014. Фото.
Предварительный обзор нового HTC One M8 2014. Фото.
Внешне смартфон несколько изменился — он стал больше, но в целом сохранил свой стиль. Увеличение размеров корпуса произошло из-за увеличившегося дисплея. В новом HTC установлен 5-дюймовый Full HD IPS-экран, качеством которого хочется беспрестанно восторгаться. Более подробно познакомиться с плюсами и минусами новинки предлагаем в нашем видеообзоре. Приятного просмотра!
Предварительный обзор нового HTC One M8 2014. Фото.

Теги
Лонгриды для вас
Стало известно, когда выйдет One UI 6 для твоего Samsung. Смотри и добавляй в календарь

В октябре компания Samsung представила оболочку One UI 6, рассказав много интересного о новых фишках системы. Все бы ничего, но о точной дате выхода свежей прошивки не было сказано ни слова. В отличие от Apple, Samsung не может доставить обновление на все устройства сразу, а потому апдейт приходит волнами. Но теперь карты раскрыты и нам известно, когда выйдет One UI 6 для вашего смартфона или планшета. Ищите устройство в списке и добавляйте дату в календарь!

Читать далее
5 популярных производителей, чьи смартфоны вы больше не купите в России

Рынок смартфонов стремительно меняется и пополняется новичками. Пару лет назад никто бы из вас не купил себе какой-нибудь TECNO, а сейчас этот бренд занимает третье место по популярности в России. Но одновременно с появлением новых имен исчезают ранее очень известные производители смартфонов, чьи устройства совсем недавно были у каждого десятого, а то и пятого человека в нашей стране. Давайте вспомним, какие популярные бренды исчезли с прилавков российских магазинов, что с ними происходит сейчас и где их найти.

Читать далее
Google выпустила новые Pixel 8 и Pixel 8 Pro — Айфоны в мире Android. Их хочется купить с первого взгляда

Как бы вы ни относились к Android-смартфонам, вы наверняка слышали про Google Pixel. Эти устройства не так популярны, как Xiaomi или Redmi, но фанаты марки, как и многие гаджетоманы, прекрасно понимают, что это во многом единственная нормальная альтернатива iPhone. Компания не перегружает смартфоны Pixel каким-то супермощным железом, как это делает Apple, а делает ставку на умеренную производительность, чистый Android и софтверные фишки. Именно таким получился новый Pixel 8, слухи о котором начали появляться чуть ли не с начала этого года. Смотрите, какими получились обновленные смартфоны от Гугл и что компания показала на презентации еще.

Читать далее