Samsung — эксклюзивный поставщик AMOLED-экранов для 5,8-дюймового iPhone (2017)?

iPhone 7 Plus

Для Apple стало традицией заказывать для своих девайсов одинаковые компоненты у различных поставщиков, но 2017 год может стать исключением. Согласно новому сообщению, Apple выпустит в новом году три модели iPhone, различающиеся размерами своих дисплеев — 4,7-дюймовый, 5,5-дюймовый и 5,8-дюймовый. Для одной из моделей смартфонов компании Apple поставщиком панелей дисплеев может стать Samsung Display. Речь идет об iPhone приближающегося года с самым большим дисплеем.

Samsung — эксклюзивный поставщик AMOLED-экранов для 5,8-дюймового iPhone (2017)? Фото.

Samsung Display является одним из ведущих поставщиков дисплеев для смартфонов. И в следующем году ее дисплеями могут быть укомплектованы некоторые из смартфонов Apple. Как сообщается со ссылкой на «источник из тайваньской цепочки поставок», Samsung Display может стать эксклюзивным поставщиком AMOLED-панелей для модели iPhone 2017 года с 5,8-дюймовым экраном. Если верить данному источнику, ожидается, что южнокорейский технологический гигант ежемесячно сможет поставлять максимум 20 миллионов AMOLED-панелей. Две другие модели iPhone 2017 года будут укомплектованы TFT-LCD-дисплеями. Все три модели появятся на рынке во второй половине следующего года.

Ожидается, что совокупный объем поставок AMOLED-панелей для 5,8-дюймовой модели iPhone 2017 года достигнет 60-70 миллионов единиц. Речь идет о годовом объеме поставок. Следует отметить также, что поставщики компонентов для новых моделей смартфонов компании Apple уже в марте 2017 года начнут производство данной продукции в небольших объемах. В мае — июне следующего года они нарастят производство комплектующих, необходимых для новых девайсов.

Android и iOS рассматриваются многими пользователями в качестве альтернатив друг другу. При этом комплектующие, которые используются в наиболее популярных флагманах, могут оказаться подобными друг другу и от одного и того же производителя.

При всем многообразии представленных на рынке смартфонов и предлагаемых вендорами программных оболочек Android, многие из девайсов базируются на одинаковых комплектующих — вне зависимости от того, идет ли речь о процессоре или экране.

Еще в январе 2016 года появлялось сообщение о том, что Samsung может стать главным поставщиком дисплеев для iPhone. Позднее сообщалось также о предположительных планах Samsung инвестировать миллиарды в обеспечение OLED-дисплеями смартфонов Apple.

У компании Samsung давняя традиция использования AMOLED-дисплеев в своих девайсах. Первым смартфоном южнокорейского технологического гиганта с изготовленным по этой технологии экраном стал W2400, вышедший на рынок в конце 2007 года. Но компания не была первым вендором, оснастившим AMOLED-дисплеем свое устройство. Им стала Nokia со своим N85.

По материалам digitimes.com и phonearena.com

Теги
Лонгриды для вас
Оказывается, IPS-экраны четче AMOLED. Объясняем почему

Сегодня экраны смартфонов изготавливаются по двум технологиям: IPS и AMOLED. Споры о том, какой тип матриц лучше, продолжается до сих пор. Однако за последние годы производители смогли устранить две главные проблемы AMOLED-панелей, сделав их фактически безальтернативными. Во-первых, существенно снизилась стоимость матриц на органических светодиодах. Во-вторых, удалось побороть вредную для глаз пульсацию за счет повышения частоты ШИМ, и аргументов в пользу IPS почти не осталось.

Читать далее
Обновлять смартфоны Samsung станет проще. Почему компания до сих пор этого не сделала

К обновлениям смартфонов все относятся по-разному. Кто-то сразу ставит их, чтобы получить новые функции и повысить безопасность смартфона, а другие наоборот всячески отказываются от них, чтобы, как говорится, не сломать то, что работает. Ведь часто обновления выходят с ошибками и могут если не испортить смартфон, то точно причинить некоторые трудности его владельцу. Раньше обновление было сложным процессом, который требовал временим, но сейчас все стало намного проще и только Samsung усложняет жизнь своим клиентам. Впрочем, так будет продолжаться недолго.

Читать далее
Какой флагманский телефон лучше. Сравниваем iPhone 15 Pro Max и Samsung Galaxy S 24 Ultra

И у Apple, и у Samsung есть четко определенная эстетика дизайна, и их последние флагманы не отклоняются от этого пути. На самом деле вы вряд ли сможете отличить любой из этих аппаратов от своего предшественника. Самое большое различие заключается в выборе материалов: Apple перешла на титановый корпус в серии iPhone 15 Pro, и Samsung (как не сложно догадаться) последовала ее примеру. В прошлом титановые телефоны были и у других брендов, например, Essential Phone, но ни один из них не делал этого в таких масштабах, как Apple и Samsung. Но из-за того, что при производстве части корпуса используется тот же материал, сказать, что это одинаковые телефоны, будет сильным преувеличением.

Читать далее