Самые компактные смартфоны (февраль 2018)

Уже сейчас понятно, что 2018 год станет годом фаблетов, ведь сегодня компании даже не стремятся к компактности, а диагональ 5,7 дюйма уже стала нормой. Конечно, за счет практически полного отсутствия рамок смартфоны ощущаются не такими массивными, однако все равно сами габариты в большинстве случаев стали больше. Поэтому предлагаю рассмотреть список компактных смартфонов на конец февраля 2018 года.

Самые компактные смартфоны (февраль 2018). Фото.

Sony Xperia XZ1 Compact

Самые компактные смартфоны (февраль 2018). Sony Xperia XZ1 Compact. Фото.

Данный девайс по праву является самым компактным Android-смартфоном. Аппарат оснащен 4,6-дюймовым HD-дисплеем, 19-Мп основной и 8-Мп фронтальной камерой, процессором Snapdragon 835, аккумулятором на 2700 мАч. Это самый производительный компактный смартфон на рынке.

iPhone SE

Самые компактные смартфоны (февраль 2018). iPhone SE. Фото.

Девайс оснащен 4-дюймовым дисплеем, процессором Apple A9, 12-Мп основном и 1,2-Мп фронтальной камерой. Это лучший компактный смартфон под управлением iOS.

Samsung Galaxy A3

Самые компактные смартфоны (февраль 2018). Samsung Galaxy A3. Фото.

Девайс является самым бюджетным в A-серии, оснащен 4,7-дюймовым HD-дисплеем, 13-Мп основной и 8-Мп фронтальной камерой, процессором Exynos 7 Octa, 2 ГБ ОЗУ, аккумулятором на 2350 мАч. В целом неплохой аппарат для тех, кому нужна компактность и низкая стоимость.

Essential Phone

Самые компактные смартфоны (февраль 2018). Essential Phone. Фото.

Да, девайс имеет 5,7-дюймовый дисплей, однако за счет тонких рамок ощущается как 5,2-дюймовый аппарат. Здесь 4 ГБ ОЗУ, 13-Мп основная камера, процессор Snapdragon 835. За счет слабых продаж стоимость Essential с 700 долларов упала до 450 долларов. Очень привлекательный вариант.

Samsung Galaxy S8

Самые компактные смартфоны (февраль 2018). Samsung Galaxy S8. Фото.

Флагман Samsung получил 5,8-дюймовый дисплей, однако за счет крайне тонких рамок держать в руке аппарат очень комфортно. По размерам устройство несильно больше 5-дюймового смартфона.

Теги
Лонгриды для вас
Правда ли, что в России подорожали смартфоны? Сравниваем цены весной и осенью 2023 года

Летом этого года активно обсуждалось подорожание смартфонов в России. Многие эксперты сходились во мнении, что стоимость мобильных устройств к осени вырастет в среднем на 10-20%, и мы даже выпускали специальный материал, где рекомендовали не затягивать с покупкой. Первый осенний месяц перевалил за экватор, а это — отличный повод разобраться, как изменилась цена смартфонов, а также понять, нужно ли сейчас обновляться, или стоит дождаться лучших времен.

Читать далее
5 полезных приложений для отдыха на Андроид, которые сделают вас лучше

Несмотря на то, что лето - пора отпусков и многие предпочитают проводить время, погрузившись в давно отложенные дела или просто отвлекаются от происходящего, смартфон все равно всегда поблизости. Правда, вместо того, чтобы прочесть книгу или подучить язык при помощи своего гаджета, пока есть свободное время, многие проводят его в мессенджерах, а потом понимают, что отпуск-то пролетел незаметно! Нашли для вас полезные приложения для Андроид, которые наверняка сделают вас лучше за оставшуюся часть лета: в нашей свежей подборке найдете программы для тренировок, трекеры привычек и многое другое.

Читать далее
Делюсь секретом: боковые кнопки телефона не только меняют громкость. Смотрите, что еще они умеют

Несмотря на то, что по большей части мы взаимодействуем со смартфонами через сенсорный экран, производители до сих пор оснащают их физическими кнопками. Есть клавиша питания, необходимая для включения или перезагрузки устройства, а также качелька, которую каждый из вас использует для регулировки громкости. Но на этом список функций боковых кнопок телефона отнюдь не заканчивается. Их можно прокачать, заставив не только менять громкость, но и выполнять другие полезные действия.

Читать далее