Объявлены номинанты премии Google Play Awards 2016

Это большая честь для разработчиков приложений — получить признание от компании, создавшей ОС, на которой работают эти самые приложения, и магазин, в котором пользователи их находят. Google уже опубликовала список приложений, которые, с точки зрения компании, заслуживают признания. Эти приложения и их создатели стали номинантами премии Google Play Awards 2016.

Объявлены номинанты премии Google Play Awards 2016. Фото.

19 мая 2016 года в рамках конференции Google I/O компания Google объявит победителей в каждой из 10 категорий премии Google Play Awards 2016. Вот список всех категорий:

  • Standout Startup — приложения от новых разработчиков, которые заработали популярность.
  • Standout Indie — высококачественные и красивые игры от инди-разработчиков.
  • Best Families App — приложения и игры, которые понравятся каждому члену вашей семьи.
  • Best Use of Material Design — приложения, пользовательский интерфейс которых лучше других соответствует пожеланиям Google.
  • Best Use of Google Play Services — высококачественные игры с глубокой интеграцией сервисов Google Play.
  • Earlу Adopter — приложения, которые осваивают новую технологию и дают такую возможность пользователям.
  • Go Global — приложения с хорошей локализацией, которые лучше других адаптированы для различных рынков.
  • Most Innovative — приложения и игры, которые дают пользователям уникальные возможности.
  • Best App — лучшие приложения по совокупности всех качеств.
  • Best Game — лучшие игры по совокупности всех качеств.

Познакомиться с номинантами в каждой категории можно по этой ссылке. Для вас также создана подборка приложений в Google Play, которая называется «Номинанты Google Play Award».

Теги
Лонгриды для вас
Telegram
Xiaomi запретила установку приложения Telegram на некоторые смартфоны

Telegram является одним из важнейших приложений, установленных на наши с вами устройства. Даже если параллельно кто-то из нас пользуется Ватсапом или, прости господи, Вайбером, для большинства именно мессенджер Павла Дурова остаётся основным средством общения в интернете. Он логичен, удобен и, судя по всему, неподцензурен, и именно благодаря этому стало возможно такое явление, как телеграм-каналы, где инсайдеры, аналитики и политологи разной степени паршивости публикуют свои мысли и сливы. Жаль, что владельцам некоторых смартфонов Xiaomi всё это больше не светит.

Читать далее
Ошибка 400 в YouTube — что это и как исправить

Как показывает статистика, подавляющее большинство YouTube-юзеров пользуется мобильным приложением для доступа к видеохостингу. Оно есть на разных платформах, но почему-то именно на Андроид появляется ошибка 400 в Ютубе, как только человек пытается запустить программу. Проблема дает о себе знать на смартфонах, планшетах, магнитолах и чуть реже на телевизорах. Попробуем разобраться, как исправить ошибку 400 и открыть YouTube.

Читать далее
Как сделать обложку для ВК со смартфона на Андроиде

Уже достаточно давно на страницу в социальной сети ВКонтакте можно установить собственную обложку. Кто-то пользуется ими просто чтобы придать профилю индивидуальность, а кто-то с помощью обложки что-нибудь рекламирует. Оба варианта вполне имеют право на жизнь. Вот только не все знают, что не обязательно тратить время на создание собственного изображения. Можно воспользоваться нейросетью, которая встроена прямо в ВК и позволяет создать непохожую ни на что обложку. Никто не мешает и просто зайти на специальный сайт и скачать какую-нибудь интересную картинку оттуда.

Читать далее