Почему не стоит записывать видео в 4K 60 FPS на смартфон

Герман Вологжанин
Почему не стоит записывать видео в 4K 60 FPS на смартфон. Фото.

Многими людьми 4K 60 FPS воспринимается как оптимальный профиль для записи видео на телефон. 4K на фоне FullHD (1080p) увеличивает четкость картинки, а повышенная с 30 FPS до 60 FPS частота кадров делает движения в кадре более плавными. Казалось бы, идеальный вариант, но у видео в высоком разрешении есть масса недостатков. Вы обязательно должны о них знать, если снимаете в 4K 60 FPS или планируете купить новый смартфон ради поддержки этого профиля.

Читать далее

7 вещей, который бесят при перехода с одной платформы на другую

Артем Сутягин
7 вещей, который бесят при перехода с одной платформы на другую. Фото.

В наши дни Android и iOS не так уж сильно отличаются друг от друга, как можно было бы предположить, потому что iOS приобретает множество функций, которые раньше были доступны только на Android. Например, недавно Apple разрешила загружать сторонние приложения, чем пользователи Android пользуются уже много лет. По мере развития обеих операционных систем, каждая из них пошла по пути, проложенному их конкурентами-смартфонами. Если вы подумываете о переходе с Android на iOS, помните, что мобильный опыт Apple нельзя назвать идеальным. Вот основные вещи, которые, на мой взгляд, больше всего раздражают при переходе. Если вы сможете смириться с этим, то, возможно, сможете пользоваться новым смартфоном долго и счастливо.

Читать далее

Насколько действительно хороши процессоры Google. Тестирование в разных режимах

Артем Сутягин
Насколько действительно хороши процессоры Google. Тестирование в разных режимах. Фото.

Максимальная пиковая производительность процессора — важнейший параметр, который необходимо учитывать при сравнении различных моделей. Конечно, если для вас важен этот параметр, а не общее впечатление от устройства. Однако это не единственное число, которое имеет значение. К другим важным показателям относятся устойчивая производительность и производительность на единицу мощности. В этой статье мы рассмотрим, насколько на самом деле хороши чипсеты Google Tensor G3, которые в настоящее время используется в телефонах Pixel 8 и 8 Pro, а так же будут установлены еще минимум в Pixel 8a.

Читать далее

10 крутых недорогих товаров с АлиЭкспресс для качественной и комфортной жизни в 2024 году

Иван Герасимов
10 крутых недорогих товаров с АлиЭкспресс для качественной и комфортной жизни в 2024 году. Фото.

АлиЭкспресс — не только место, где можно слить немного денег на новый телефон или планшет. Это еще и идеальный маркетплейс для того, чтобы сделать свою жизнь комфортнее. Почему? Да по той причине, что на нем можно найти практически все — от техники до продуктов! На этой неделе решили попытаться угадать, какие товары могут сделать жизнь лучше: в нашей подборке есть, пожалуй, всё, что нужно для этого. Кроме того, все это еще и продают с хорошей скидкой — заказывайте прямо сейчас, чтобы не опоздать!

Читать далее

Почему нет смысла покупать смартфон с мощным процессором

Герман Вологжанин
Почему нет смысла покупать смартфон с мощным процессором. Фото.

Я убежден: процессор — главный компонент смартфона, влияющий отнюдь не только на производительность устройства. Вместе с тем я прекрасно осознаю, что нет идеальных решений, и у всего в этом мире есть недостатки. Процессор телефона — не исключение. Производительный чип действительно открывает перед нами широкие возможности мобильного гейминга, обработки фото и выполнения других ресурсоемких задач. Однако минусы у мощного процессора тоже имеются, и вы обязаны о них знать.

Читать далее

Лучшие китайские смартфоны 2024 года: рейтинг по цене и качеству

Герман Вологжанин
Лучшие китайские смартфоны 2024 года: рейтинг по цене и качеству. Фото.

Всего за несколько лет китайские смартфоны заполонили российский рынок, потеснив западные аналоги. Впрочем, это не значит, что каждое устройство из Поднебесной — эталон качества за свои деньги. В последнее время многие бренды из КНР взвинчивают цены, совершенно не заботясь о технических аспектах и оптимизации своих продуктов. Сделать правильный выбор становится все сложнее, однако наш рейтинг лучших китайских смартфонов 2024 года поможет определиться и купить по-настоящему крутое устройство.

Читать далее

Опасен ли ИИ в смартфоне для человечества, и что нас от него защищает

Артем Сутягин
Опасен ли ИИ в смартфоне для человечества, и что нас от него защищает. Фото.

Благодаря компании ChatGPT и ее многочисленным конкурентам искусственный интеллект превратился из слова, которое когда-то вызывало безграничный энтузиазм, в слово, которое теперь вызывает чувство ужаса. Нетрудно понять, почему так получилось. Это явление взлетало просто по экспоненте. В отличие от мифической метавселенной и тому подобного, продукты ИИ доступны уже сегодня и для всех. При этом они продолжают довольно серьезно развиваться. И именно этот потенциал вызывает серьезные опасения не только у простых людей, а и экспертов по ИИ. Но стоит ли нам так сильно переживать или все это просто паника, а то и вовсе обычный пиар.

Читать далее

Почему я выбираю для себя только смартфоны Huawei. Спойлер: они реально лучшие

Иван Кузнецов
Почему я выбираю для себя только смартфоны Huawei. Спойлер: они реально лучшие. Фото.

Смартфоны Huawei вызывают много споров в силу своей уникальности. Они — единственные на рынке — не имеют сервисов Google, и многие отказываются их покупать только в силу этого. Однако есть и такие, кто погружается в тему более глубоко и выявляет иные недостатки в виде слабого аппаратного оснащения, которое якобы выливается в недостаток производительности и низкие оценки в синтетических тестах. Стоит ли говорить, что те, кто так плохо отзывается о смартфонах бренда, скорее всего и в глаза их не видели. Поэтому я, как давний поклонник продукции Huawei, попробую объяснить, что она не только не хуже, чем все остальное, а во многом даже лучше.

Читать далее

Что дает аккаунт Google на Android-смартфоне

Герман Вологжанин
Что дает аккаунт Google на Android-смартфоне. Фото.

На каждом Android-смартфоне известной марки за исключением HUAWEI нам настойчиво предлагают создать аккаунт Google. Но для чего? С точки зрения разработчиков все ясно: Android принадлежит Google, и американская компания заинтересована в том, чтобы владельцы смартфонов пользовались ее сервисами, принося тем самым доход. Но для чего нужен аккаунт Гугл нам — обычным пользователям? Сейчас разберемся.

Читать далее

Это самый необычный телефон, который сбережет ваши нервы и будет бесплатным

Артем Сутягин
Это самый необычный телефон, который сбережет ваши нервы и будет бесплатным. Фото.

Что происходит, когда несколько брендов, бОльшая часть из которых не имеет отношения к смартфонам пытается выпустить свой продукт? Обычно, не стоит ждать ничего хорошего, но иногда может получиться что-то интересное. Именно так, Human Mobile Devices (HMD), Heineken и бостонский бренд уличной одежды Bodega собрались за одним столом и подумали, почему бы им не выпустить собственный смартфон. Звучит странно, но результат получился довольно интересным. Нам этот продукт может показаться не стоящим внимания, но данная история показывает, что может быть в нашем будущем, в если что-то подобное будет повторяться с другими компаниями.

Читать далее