Почему Nothing Phone — смартфон для дешевых понтов, за которые я никогда не буду платить

Герман Вологжанин
Почему Nothing Phone — смартфон для дешевых понтов, за которые я никогда не буду платить. Фото.

Компания Nothing, основанная выходцем из OnePlus, уже третий год присутствует на рынке смартфонов, успев к 2024 году выпустить 3 разноплановые модели. Несмотря на всю шумиху вокруг первого Nothing Phone и, в целом, позитивный отклик аудитории на обновленные версии устройства, для меня «ничегошные» творения как были, так и остаются безвкусным кичем, которым Карл Пей попытался растормошить рынок. Успешно ли? На первых порах — безусловно, да. Но теперь покупка Nothing Phone кажется максимально неочевидным решением.

Читать далее

Новые смартфоны HUAWEI Pura 70 — это фиаско. Такую халтуру не оценят даже в Китае

Герман Вологжанин
Новые смартфоны HUAWEI Pura 70 — это фиаско. Такую халтуру не оценят даже в Китае. Фото.

18 апреля в КНР состоялась презентация сразу четырех смартфонов HUAWEI Pura 70, и это — отличный повод для разговора не столько о новых устройствах китайского технологического гиганта, сколько о перспективах компании в целом. Линейка «Pura» — правопреемница P-серии, которая славилась своими фотофлагманами. Свежие смартфоны, выпущенные под новым именем, также делают акцент на камерах, однако предлагают настолько сомнительные возможности за свои деньги, что на горизонте начинает прорисовываться закат международной истории некогда очень популярного бренда.

Читать далее

Вот это они придумали: электрическая зубная щетка со стерилизатором! Такой я еще не видел

Герман Вологжанин
Вот это они придумали: электрическая зубная щетка со стерилизатором! Такой я еще не видел. Фото.

Хранение зубной щетки — больная тема. Чаще всего после процесса чистки мы оставляем ее открытой или кладем в футляр, и в обоих случаях допускаем серьезную ошибку. Дело в том, что щетинки влажной щетки быстрее изнашиваются, а еще между ними застревают кусочки вычищенной пищи и бактериальный налет. И как быть? Можно после каждой чистки зубов с мылом промывать инструмент для ухода за полостью рта, а затем сушить его под феном с подачей едва теплого воздуха. Но есть более рациональный вариант, который предлагает электрическая щетка Soocas D3 Pro.

Читать далее

Что мы знаем про Mi Band 9 и когда он выйдет. Все слухи про новый фитнес-браслет Xiaomi

Иван Герасимов
Что мы знаем про Mi Band 9 и когда он выйдет. Все слухи про новый фитнес-браслет Xiaomi. Фото.

Xiaomi не перестает радовать своих фанатов и регулярно выпускает новые устройства. Если вы уже устали от смартфонов, то наверняка будете рады узнать, что скоро выйдет новый фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 9. Откуда такая уверенность? Дело в том, что компания регулярно выпускает в апреле, и вряд ли этот год будет исключением. К тому же, слухи о новом Mi Band ходят практически с начала 2024 года: хоть их и не так много, можно понять, каким будет грядущий апгрейд. Отказались от покупки Mi Band 2023 года и решили дождаться новинки? Тогда скорее смотрите, какой она будет и когда будет представлена.

Читать далее

Лучшие смартфоны POCO и Redmi 2024 года сливают по суперцене. Успей купить, пока не разобрали

Иван Герасимов
Лучшие смартфоны POCO и Redmi 2024 года сливают по суперцене. Успей купить, пока не разобрали. Фото.

Смартфоны POCO и Redmi являются одними из самых популярных в 2024 году и высоко ценятся среди пользователей. В первую очередь, из-за соотношения цена-качество, так как бренду удается совместить производительное железо и симпатичный внешний вид. Как итог, покупатель получает мощный смартфон с хорошей камерой, который отбивает вложения на все 100. Но вот незадача: зачастую смартфон POCO со скидкой можно купить лишь на старте продаж или спустя длительное время. Если не хочется ждать, как раз для вас стартовала распродажа Xiaomi: это отличный шанс приобрести три модели 2024 года по суперской цене.

Читать далее

Крутые товары с AliExpress, которые не стыдно купить уже сейчас

Артем Сутягин
Крутые товары с AliExpress, которые не стыдно купить уже сейчас. Фото.

Когда хочешь купить что-то на AliExpress, часто довольно сложно найти что-то подходящее. Обычно рекомендации выдают товары на основании того, что вы смотрели ранее. Поэтому, если вы все время покупаете что-то для дома, вы просто не увидите интересных гаджетов для других целей. Чтобы вам было проще выбрать то, что он хотите купить, мы еженедельно готовим интересные подборки. Как правило, мы не привязываемся к категории товара. Не будем этого делать и сегодня, а просто приведём список интересных товаров и гаджетов, которые можно купить на AliExpress прямо сейчас.

Читать далее

Что умеет операционная система Kaspersky OS и чем она отличается от Android

Иван Кузнецов
Что умеет операционная система Kaspersky OS и чем она отличается от Android. Фото.

Несмотря на строгость и всеобъемлющий характер антироссийских санкций, многие сферы, контролируемые западными компаниями, для нас с вами почти не изменились. Например, ни iOS, ни Windows, ни даже Android никто так и не отключил. Все устройства, работающие на базе иностранных операционных систем, по-прежнему исправно работают и получают обновления. Однако дерзость некоторых западных компаний, которые попытались ограничить своих российских пользователей в некоторых аспектах, заставила местных разработчиков задуматься о создании альтернативных продуктов. Одним из них стала операционка KasperskyOS.

Читать далее

Делаем сложный выбор между субфлагманами realme 12 Pro+ и Redmi Note 13 Pro Plus

Артем Сутягин
Делаем сложный выбор между субфлагманами realme 12 Pro+ и Redmi Note 13 Pro Plus. Фото.

Вы нас часто спрашиваете, какой смартфон стоит выбрать в той или иной ситуации или за определенную сумму. Иногда даже накидываете варианты, предлагая несколько схожих моделей, и мы с радостью отвечаем. В последнее время часто сравниваются между собой модели realme 12 Pro+ и Redmi Note 13 Pro Plus, что подтолкнуло нас к написанию целой статьи. Смартфоны действительно очень похожи друг на друга и возникает немало споров о том, какой же из них лучше. Чтобы вам было проще получить развернутый ответ, а мы могли подробно разобраться в вопросе, мы решили подготовить большой сравнительный материал, в котором выясним, что же выбрать — realme 12 Pro+ или Redmi Note 13 Pro Plus.

Читать далее

Где смотреть сериал Fallout в русскоязычной озвучке бесплатно

Иван Кузнецов
Где смотреть сериал Fallout в русскоязычной озвучке бесплатно. Фото.

Санкции, которые были введены в отношении России более двух лет назад, сильно повлияли на ландшафт большинства сфер. Но одной из самых распространенных проблем, которая охватила, пожалуй, абсолютное большинство из нас, стал уход западных киностудий. Из-за этого стриминговые сервисы лишились многих популярных фильмов и сериалов, а новые ленты вообще перестали выходить у нас официально. Тем не менее, выход из ситуации был найден. Причем для того, чтобы смотреть последние новинки киноиндустрии в России, оказалось даже необязательно заниматься пиратством.

Читать далее

HyperOS для планшетов Xiaomi — настоящее дно. Лучше бы я не обновлялся

Герман Вологжанин
HyperOS для планшетов Xiaomi — настоящее дно. Лучше бы я не обновлялся. Фото.

Про оболочку HyperOS от Xiaomi, которая пришла на смену MIUI в 2024 году, на нашем сайте уже было сказано немало слов. Выходили и обзор, и рассказ о скрытых фишках системы, и гневный отзыв на ее главные недостатки. Однако HyperOS для планшетов я просто не могу обойти стороной. Она оказалась еще хуже, чем аналогичная оболочка для смартфонов, и сегодня я хочу поделиться своими эмоциями, которые оставила после себя новая прошивка Xiaomi.

Читать далее