Google может 8 февраля представить LG Watch Sport и Style с Android Wear 2.0

О том, что одновременно с Android Wear 2.0 компанией Google могут быть представлены две модели произведенных LG смарт-часов, сообщалось и ранее. Но теперь стала известна даже предположительная дата дебюта этих умных часов в защищенных от воды и пыли корпусах — 8 февраля 2017 года. Часы станут базироваться на новой операционной системе для носимых девайсов, выходом которой будет сопровождаться их дебют.

Google может 8 февраля представить LG Watch Sport и Style с Android Wear 2.0. Фото.

Сначала предполагалось, что часы и ОС увидят свет 9 февраля, но, похоже, планы поменялись и устройства увидят свет несколько раньше, пусть и всего на один день.

Об этом сообщил известный «инсайдер мобильной индустрии» Эван Бласс (Evan Blass). Речь идет о ранее неоднократно рассматривавшихся моделях часов Watch Sport и Watch Style производства компании LG. Ранее Эваном Блассом были также показаны четкие изображения менее производительной из этих двух моделей — Watch Style серебристого цвета и цвета «розовое золото».

У LG Watch Sport будет 1,38-дюймовый OLED-дисплей, разрешение которого составит 480 x 480 пикселей. По бокам от навигационного колесика станут располагаться две дополнительные кнопки. Часы станут характеризоваться поддержкой соединений 3G и LTE. Сертификация IP68 означает определенную защищенность часов от воды и пыли.

Оперативная память данной модели — 768 мегабайт. Аккумулятор LG Watch Sport — на 430 мАч. LG Watch Sport станут поддерживать также соединения GPS и NFC. Сообщалось также, что эта модель также может быть оснащена пульсометром. Потребителям их могут предложить по цене 349 долларов США.

Вторая из рассматриваемых моделей — LG Watch Style — будет стоить меньше — 249 долларов США. За эту цену пользователям будет предложен девайс с меньшим — 1,2-дюймовым — OLED-экраном, разрешение которого будет ниже, чем у дисплея LG Watch Sport и составит 360 x 360 пикселей. Помимо навигационного колесика у рассматриваемой модели не будет других кнопок. Сертификация водо- и пылезащищенности — IP67. Емкость батареи также станет более скромной и составит всего 240 мАч.

Ранее уже сообщалось, что дебют Android Wear 2.0 состоится в начале февраля.

Google и LG могут также со временем предложить пользователям и другие совместно разработанные продукты — смартфоны, в которых предполагается реализация глубокой интеграции с виртуальным персональным ассистентом Google Assistant.

В конце января была выпущена завершающая, пятая, ознакомительная версия Android Wear 2.0 Developer Preview для разработчиков, в которой реализована поддержка iOS.

Android Wear 2.0 была презентована еще на конференции Google I/O в мае минувшего года. Ее выпуск намечался на осень 2016 года, но был отложен на некоторое время. В качестве причины переноса дебюта очередной платформы для носимых девайсов назывались планы по добавлению ОС функциональности магазина приложений Google Play.

Могут ли смарт-часы, которые предложат Google и LG, принести платформе Android Wear такую же популярность, которой уже сейчас отличается ОС Android на рынке смартфонов и планшетов?

По материалам talkandroid.com

Теги
Лонгриды для вас
7 функций ваших смарт часов, о которых вы могли забыть

Многие умные часы сейчас хороши почти во всем, но часто их надо хорошо настроить прежде чем начать полноценно пользоваться. Сказанное относится ко всем часам под каким бы брендом они не выпускались. В этой статье мы рассмотрим, что надо сделать, чтобы часы хорошо работали, как их правильно настроить, чтобы они выдавали максимум того, на что способным и стоит ли вообще это делать или лучше отпустить ситуацию, чтобы все было само собой. Останавливаться на какой-то конкретной модели мы не будем. Лучше обсудим ситуацию в общем, чтобы у нас было больше понимания.

Читать далее
Xiaomi выпустила смарт-часы, реально измеряющие давление. Их хвалят даже врачи

Интересно наблюдать, как смарт-часы и постепенно превращаются из обычного аксессуара с парой умных функций в полноценный медицинский прибор. Сегодня почти все модели могут с высокой точностью определить пульс, многие из них анализируют сатурацию (насыщение крови кислородом), а некоторые даже умеют регистрировать ЭКГ. Уже круто, но технологии не стоят на месте, и 26 октября компания Xiaomi представила свои первые умные часы с измерением давления.

Читать далее
Galaxy Watch 6 — это топ. Я ненавижу Samsung, но эти смарт-часы куплю не раздумывая

На летней презентации Galaxy Unpacked 2023, состоявшейся 26 июля, компания Samsung показала сразу несколько новинок. О складных смартфонах Z Fold 5 и Z Flip 5 мы уже рассказали, отметив их впечатляющий ценник. А теперь пришло время поговорить о часах Galaxy Watch 6, которые привлекают внимание своей умеренной стоимостью и тем, что именно гаджет-аксессуар Samsung является главным конкурентом Apple Watch с точки зрения функциональных возможностей.

Читать далее