Google всё еще борется за жизнь Google Glass

Давно мы не вспоминали о Google Glass, не так ли? А между тем, согласно последней информации, уже в следующем году «носимая электроника будущего» получит очередное обновление железа.

Google всё еще борется за жизнь Google Glass. Фото.

Как сообщает Wall Street Journal, Google подписала соглашение с Intel, так что уже в следующем году мы сможем увидеть на Google Glass логотип «Intel Inside».

Вероятно, это пойдет очкам на пользу, поскольку многие полагают, что устаревший процессор Texas Instruments OMAP 4430, используемый в последней версии Glass, является источником неудовлетворительной производительности и автономности устройства.

Google всё еще борется за жизнь Google Glass. Фото.

Конечно, Intel также может показаться кому-то странным выбором. Однако компания в последнее время довольно агрессивно ухаживала за производителями мобильных устройств. Например, Fonepad и Transformer Book V от Asus, а также Nokia N1 оснащены процессором c низким энергопотреблением Intel Atom. А кроме того, в сентябре компания представила процессор для носимой электроники Edison.

Впрочем, несмотря на все улучшения, устройство продолжает находиться в стадии «исследования», а общество продолжает относиться к «умным» очкам довольно скептически. Ранее Reuters сообщала, что 9 из 16 разработчиков, работавших над приложениями для Google Glass, остановили работу над своими проектами.

Как пишет Маркус Уолсен из Wired, Google – не производитель железа. То, в чем компания понимает – это софт. Android занимает более 80% рынка мобильных устройств не потому, что Google делает крутой смартфон, которым все хотят пользоваться, а потому, что компания позволяет использовать свою ОС другим производителям.

Возможно, подобным путем стоило пойти и с Google Glass. Тем более что, по слухам, работа над подобными проектами ведется и в Samsung, и в Lenovo, и в Huawei, и кто знает, где еще.

Теги
Лонгриды для вас
Китайские компании повально отказываются от выпуска тонких смартфонов. Во всем виновата Apple

iPhone Air должен был вернуть моду на тонкие устройства, но вместо этого стал примером того, как не стоит делать, и что даже самый громкий бренд может ошибаться в своих оценках. Слабый спрос на новинку оказался настолько показателен, что вынудил крупнейших китайских производителей отменить собственные проекты по выпуску сверхтонких смартфонов.

Читать далее
Из-за сбоя в США сломалась половина интернета. У кого-то не работает даже WhatsApp и Fortnite

Сегодня утром пользователи по всему миру заметили, что WhatsApp, Fortnite, Roblox и десятки других приложений начали работать с перебоями. Причиной проблем с доступом к сервисам стал глобальный сбой в Amazon Web Services (AWS). Рассказываем, что случилось в крупнейшей облачной платформе, на которой держатся тысячи сайтов и онлайн-сервисов по всему миру.

Читать далее
GPT-5 станет идеальной нейронкой для программистов

OpenAI готовится представить новую модель GPT-5, которая может кардинально изменить подход к программированию и разработке программного обеспечения. Ожидаемый в августе релиз обещает значительные улучшения в области кодинга и логического мышления. Нейросети для программистов есть и сейчас, но совсем скоро у них может появится еще более серьезный инструмент и не абы от кого, а от самой Open AI.

Читать далее
Новости партнеров