Разработчик заставил Moto 360 работать с iPhone

Широко известная поговорка: «Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе» актуальна и в гаджет-среде, особенно в вопросах борьбы за пользователей между двумя лидирующими мобильными ОС. К примеру, если iPhone нельзя использовать с часами Android Wear, то вовсе не значит, что справедливо и обратное.

Разработчик заставил Moto 360 работать с iPhone. Фото.

В YouTube появилось видео, на котором запечатлено, как разработчику под ником Mohammad Abu-Garbeyyeh удалось добиться совместимости iPhone 6 и Moto 360, причем для «яблочного» устройства даже не понадобился jailbreak, как, впрочем, и root для умных часов.

В коротком десятисекундном ролике продемонстрировано, как iPhone получает сообщение в iMessage, а затем на Moto 360 появляется соответствующая карточка с уведомлением, в верхушке которой также находится ярлык iMessage.

Сообщается, что добиться этого удалось благодаря использованию Apple Notification Center System, c помощью которой, к слову, уведомления от iPhone появляются и на кросс-платформенных часах Pebble. Всё, что нужно для работы сервиса, – это Bluetooth-соединение между устройствами. Ну а в случае с «несовместимыми» Android Wear-часами, очевидно, ещё и немного находчивости разработчика.

В скором времени он обещает выпустить приложение, реализующее эту возможность. Однако стоит понимать, что ничего более уведомлений (вроде ответа на сообщения, использования Google Now или ориентирования по картам) оно не сулит.

Тем не менее это рождает тему для интересной дискуссии. Как по-вашему, должны ли Android Wear-устройства работать со смартфонами, работающими на ОС конкурентов, или Google стоит сосредоточить усилия на замкнутой экосистеме?

По материалам The Verge

Теги
Лонгриды для вас
Опасно ли пользоваться приложением MAX на Android

Всего за месяц с момента своего появления приложения MAX наделало много шуму. Все началось со стыдной рекламы национального мессенджера, а продолжилось ограничением работы зарубежных конкурентов (блокировка звонков в WhatsApp/Telegram) и слухами об опасности отечественной разработки. В интернете многие пишут о том, что MAX следит за пользователями. Но так ли это на самом деле?

Читать далее
iPhone 17 Pro Max уделал Galaxy S25 Ultra по батарее

В тесте на выносливость батареи новый флагман Apple оставил позади топовую модель южнокорейского гиганта. Но списывать Android-устройства в проигравшие еще рано: у конкурента есть козыри, которые отыгрывают разрыв в несколько десятков минут. Так кто же реально король рынка мобильных устройств в этом году?

Читать далее
Можно ли пользоваться WhatsApp* в России в 2025 году по закону

В 2025 году WhatsApp* в России оказался в так называемой “серой зоне”: он вроде бы работает, хотя и официально заблокирован силами РКН. При этом его разработчик (компания Meta*) признан экстремистской организацией. Из-за этого у многих возникает логичный вопрос: законно ли вообще пользоваться WhatsApp* или лучше от него отказаться, чтобы не было проблем? Мы разобрались, могут ли оштрафовать просто за установленный WhatsApp* и стоит ли его удалять со смартфона.

Читать далее
Новости партнеров