«Вам не нужны умные часы» — считает главный дизайнер Android

Несмотря на обилие представленных на рынке умных часов, до сих пор в разговоре об этой новой категории мобильных устройств неизменно возникает вопрос востребованности их приобретения. Какой новый опыт они могут предоставить пользователю? Многие считают, что никакого, и пока производители, как и первые пользователи, лишь ищут правильную модель их использования. Одним из таких людей оказался и главный дизайнер Android Матиас Дуарте.

«Вам не нужны умные часы» — считает главный дизайнер Android. Фото.

Как сообщает Bloomberg, на этой неделе Дуарте заявил, что умные часы хороши для энтузиастов, но для большинства людей они — как электрические консервные ножи. Например, ваши родители могут посчитать, что такое устройство слишком большое и неудобное, но на самом деле его совсем неплохо иметь в хозяйстве. В случае со смарт-часами, для фитнеса и уведомлений, например.

Тем не менее Матиас не считает, что это вообще имеет какое-либо значение. По его мнению, дело тут в другом. Просто крошечные компьютеры собираются стать настолько распространёнными, что начинают естественным образом интегрироваться в нашу повседневную жизнь уже сейчас.

«Вам не нужны умные часы» — считает главный дизайнер Android. Фото.

«Компьютеры станут не просто чем-то, что вы носите на себе, ваш персональный компьютер будет целой серией устройств, которые вас окружают. В будущем мы будем относиться к умным устройствам так же, как сегодня относимся к приложениям», считает Дуарте.

Вообще с его слов вырисовывается довольно наглядное представление того, что мы привыкли называть «Интернетом вещей», когда у нас есть несколько устройств для тех или иных задач, которые вместе образуют единую умную систему.

Остаётся только гадать, станут ли умные часы частью этого неизбежного будущего или им на смену придут иные устройства. В любом случае это еще одно авторитетное мнение в пользу того, что первые поколения носимых устройств — скорее баловство и любопытство, чем реальная польза.

По материалам BGR

Теги
Лонгриды для вас
Почему я никогда не покупаю китайские версии смартфонов, даже если там есть русский язык

Большинство смартфонов продается в Китае по более низкой цене, чем за его пределами. Жители Поднебесной получают серьезный дисконт на приобретение нового устройства, а все потому, что они там и собираются, и разрабатываются. В этой связи всегда велик соблазн купить китайскую версию смартфона вместо глобалки, чтобы сэкономить и, как говорится, обмануть систему. Но я принципиально этого не делаю, даже если устройство поддерживает русский язык и формально пригодно к использованию.

Читать далее
Пять причин почему вы не захотите покупать Pixel Watch 3, когда есть Pixel Watch 4

Google продолжает развивать линейку своих умных часов, и выход Pixel Watch 4 стал серьезным шагом вперед по сравнению с прошлым поколением. Часы получили более емкий аккумулятор, улучшенную систему зарядки, восхитительный 3D‑дисплей и инновационные возможности взаимодействия с голосовым ассистентом Gemini. Все это делает Pixel Watch 4 самым продуманным и зрелым устройством в истории носимой электроники Google. Давайте разберемся более подробно почему стоит купить именно новое поколение.

Читать далее
Как сбросить рекомендации YouTube на Android, если не нравится подборка видео

Одна из главных фишек видеохостинга YouTube — рекомендательная система. Отталкиваясь от истории просмотра каждого отдельно взятого пользователя, во вкладке «Главная» площадка подбирает потенциально интересные ролики, которые человек захочет открыть. Но, как и в случае с любой подобной системой, основанной на алгоритмах искусственного интеллекта, рекомендации YouTube дают сбой. Порой платформа подсовывает совершенно неинтересные и даже странные видео. Чтобы это исправить, нужно сделать несколько самостоятельных шагов для улучшения подборок или перейти к более радикальным мерам и сбросить рекомендации YouTube.

Читать далее
Новости партнеров