«Вам не нужны умные часы» — считает главный дизайнер Android

Несмотря на обилие представленных на рынке умных часов, до сих пор в разговоре об этой новой категории мобильных устройств неизменно возникает вопрос востребованности их приобретения. Какой новый опыт они могут предоставить пользователю? Многие считают, что никакого, и пока производители, как и первые пользователи, лишь ищут правильную модель их использования. Одним из таких людей оказался и главный дизайнер Android Матиас Дуарте.

«Вам не нужны умные часы» — считает главный дизайнер Android. Фото.

Как сообщает Bloomberg, на этой неделе Дуарте заявил, что умные часы хороши для энтузиастов, но для большинства людей они — как электрические консервные ножи. Например, ваши родители могут посчитать, что такое устройство слишком большое и неудобное, но на самом деле его совсем неплохо иметь в хозяйстве. В случае со смарт-часами, для фитнеса и уведомлений, например.

Тем не менее Матиас не считает, что это вообще имеет какое-либо значение. По его мнению, дело тут в другом. Просто крошечные компьютеры собираются стать настолько распространёнными, что начинают естественным образом интегрироваться в нашу повседневную жизнь уже сейчас.

«Вам не нужны умные часы» — считает главный дизайнер Android. Фото.

«Компьютеры станут не просто чем-то, что вы носите на себе, ваш персональный компьютер будет целой серией устройств, которые вас окружают. В будущем мы будем относиться к умным устройствам так же, как сегодня относимся к приложениям», считает Дуарте.

Вообще с его слов вырисовывается довольно наглядное представление того, что мы привыкли называть «Интернетом вещей», когда у нас есть несколько устройств для тех или иных задач, которые вместе образуют единую умную систему.

Остаётся только гадать, станут ли умные часы частью этого неизбежного будущего или им на смену придут иные устройства. В любом случае это еще одно авторитетное мнение в пользу того, что первые поколения носимых устройств — скорее баловство и любопытство, чем реальная польза.

По материалам BGR

Теги
Лонгриды для вас
Почему я никогда не покупаю китайские версии смартфонов, даже если там есть русский язык

Большинство смартфонов продается в Китае по более низкой цене, чем за его пределами. Жители Поднебесной получают серьезный дисконт на приобретение нового устройства, а все потому, что они там и собираются, и разрабатываются. В этой связи всегда велик соблазн купить китайскую версию смартфона вместо глобалки, чтобы сэкономить и, как говорится, обмануть систему. Но я принципиально этого не делаю, даже если устройство поддерживает русский язык и формально пригодно к использованию.

Читать далее
В России начали официально продавать SIM-карты с номерами, у которых никогда не было владельцев. Что это дает

Вы когда-нибудь задумывались, почему на ваш телефон ежедневно покушаются сотни навязчивых банков, студий красоты и юридических компаний? При этом вы никогда им не звонили и даже близко не подходили. Ответ прост: номер могли засветить в базе спамеров еще прошлые владельцы.

Читать далее
Нейросеть Gemini Pro от Google получила фичу, которой нет даже у ChatGPT

Google добавила в Gemini Pro функцию совместного использования персональных рабочих пространств Gems, что дает платформе значительное преимущество перед ChatGPT Projects от OpenAI. Эта возможность позволяет пользователям легко делиться настроенными ИИ-помощниками с коллегами, друзьями или членами команды. Теперь работать с моделью можно будет совместно, но для чего это нужно и почему нововведение можно считать революционным. Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров