Alphabet не удалось повторить успех прошлого квартала

Когда компания Alphabet поделилась финансовыми результатами за четвертый квартал 2015 года, она превзошла ожидания, что вызвало рост стоимости акций и на какое-то время сделало Alphabet самой высоко оцененной компанией. Тогда это звание Alphabet отобрала у Apple. В ближайшее время не следует ожидать чего-то подобного. Финансовый отчет компании за первый квартал 2016 года вызвал противоположную реакцию.

Alphabet не удалось повторить успех прошлого квартала. Фото.

Выручка компании в первом квартале 2016 года составила 20,3 миллиарда долларов, а чистый доход — 3,5 миллиарда долларов. Alphabet продемонстрировала рост в сравнении с первым кварталом 2015 года, но не оправдала ожиданий аналитиков. В результате стоимость акций компании упала на 4 процента после оглашения результатов.

Для сравнения: за уже упомянутый выше четвертый квартал 2015 года выручка Alphabet составила 21,3 миллиарда долларов, а чистая прибыль — 3,97 миллиарда долларов. Разумеется, компания объяснила инвесторам снижение выручки. Запись звонка со всеми подробностями уже доступна.

Теги
Лонгриды для вас
В России могут полностью отключить YouTube. Когда ждать и что делать

Разговоры о блокировке YouTube в России идут давно, а недавно появились конкретные сроки. В Госдуме объяснили, когда сервис может перестать работать и почему ограничения будут только усиливаться. Получается, что блокировки еще не было, несмотря на то что видеохостинг и так не работает в стране уже несколько месяцев?

Читать далее
Как семья Дональда Трампа заскамила покупателей смартфона Trump Phone

Став 47-м президентом США, Дональд Трамп практически сразу начал капитализировать свое влияние. Начал американский лидер с криптовалюты $TRUMP, успевшей просесть на 75% с момента своего запуска, продолжил жонглированием пошлин ради заработка своих друзей на колебаниях фондового рынка, а 16 июня 2025 года компания The Trump Organization (принадлежит сыновьям президента США) представила смартфон Trump Phone под лозунгом «Make America Great Again».

Читать далее
Почему я никогда не покупаю китайские версии смартфонов, даже если там есть русский язык

Большинство смартфонов продается в Китае по более низкой цене, чем за его пределами. Жители Поднебесной получают серьезный дисконт на приобретение нового устройства, а все потому, что они там и собираются, и разрабатываются. В этой связи всегда велик соблазн купить китайскую версию смартфона вместо глобалки, чтобы сэкономить и, как говорится, обмануть систему. Но я принципиально этого не делаю, даже если устройство поддерживает русский язык и формально пригодно к использованию.

Читать далее
Новости партнеров