Android впервые обогнал iOS в количестве мирового мобильного трафика

Несомненно, количество Android-аппаратов в мире значительно превосходит по продажам устройства на других платформах. Однако по количеству мобильного трафика «зеленый робот» всегда уступал iOS, сообщает ресурс bgr. До текущего момента.

Android впервые обогнал iOS в количестве мирового мобильного трафика. Фото.

Аналитическая фирма Net Applications сообщила, что количество суммарного трафика с устройств на операционной системе Android немного превысило количество переданных данных со смартфонов и планшетов на iOS.

Фирма Net Applications занимается веб-аналитикой и известна тем, что ведет исследовательскую статистику доли мирового рынка для браузеров и операционных систем.

По данным, собранным в июле, аналитики сообщили, что доля мобильного трафика Android выросла с 43,75% до 44,62%, а, в свою очередь, доля iOS снизилась с 45,61% до 44,19%. Хотя и с небольшим отрывом, но все-таки iOS уступила «пальму первенства» операционной системе от Google.

Однако аналитики обращают наше внимание на скорый выход смартфона iPhone 6, который может повернуть ситуацию в обратную сторону. Хотя, учитывая рост Android-устройств на рынке, такое положение вещей может задержаться ненадолго.

Теги
Лонгриды для вас
Google делает все смартфоны совместимыми с iPhone. Как работает AirDrop на Android?

Android и iOS — не просто две разные системы, а буквально параллельные миры, между которыми нет ничего общего. Так, к обычному смартфону нельзя подключить Apple Watch, и даже банальный обмен файлами между устройствами на этих ОС сейчас превращен в мучение с мессенджерами и облачными сервисами. Впрочем, компания Google наконец-то решила одну из главных проблем совместимости Android и Apple, заявив о внедрении функции AirDrop.

Читать далее
Эффект размытия в Android 17: революция дизайна или шаг назад

Споры о дизайне — неизбежная часть развития любой операционной системы. Google в целом справлялась с этой задачей неплохо, выпуская предыдущие версии своей ОС, каждый раз предлагая что-то новое очень дозировано или наоборот, меняя многое. Сейчас сложно встретить человека, который откровенно ненавидит внешний вид Android. Он действительно постепенно обточился и стал настолько приятным, что теперь даже фанаты iOS смотрят на него без отвращения. Однако последние утечки информации об Android 17, о которым мы писали ранее, вызывают неоднозначную реакцию пользователей.

Читать далее
Почему смартфоны начинают тормозить со временем

Все хорошее когда-то заканчивается, так и наши смартфоны, будучи еще вчера топовыми флагманами, постепенно превращаются в тыкву. Приложения запускаются не так быстро, да и лаги возникают все чаще. Короче говоря, телефон начинает тормозить со временем. Но почему? Что к этому приводит, и можно ли избежать старения техники, заставив ее работать действительно много лет? Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров