Cyanogen задумалась над собственными сервисами?

Некоторое время назад вокруг компании Cyanogen Inc. было достаточно шума. Причиной тому было громкое заявление её генерального директора Кирта МакМастера, который собрался «пустить пулю в голову Google». А буквально спустя несколько недель Cyanogen анонсировала переход на сервисы Microsoft в своей кастомной прошивке CyanogenMod. Однако возможно, что компания всё еще грезит о собственных сервисах.

Cyanogen задумалась над собственными сервисами? Фото.

Переход от «злых и ужасных» сервисов Google, подаривших МакМастеру возможность построить целую корпорацию фактически из воздуха, к сервисам «совершенно иной» Microsoft выглядит, как мне кажется, немного странным. Наверное, Кирт и сам это понимает.

Быть может, именно это стало причиной для Cyanogen нанять в свой штат двух новых сотрудников. Одним из них стал Стивен Лоулер, занимавший должности вице-президента Amazon по прямому трафику и технического директора Bing Maps, а вторым — Карсик Айер, бывший вице-президент по инженерии в Qualcomm.

Безусловно, новые сотрудники окажутся полезными компании при выполнении своей части обязательств по соглашениям с Microsoft и Qualcomm (в ходе MWC компании договорились о выпуске продуктов Qualcomm Reference Design с программным обеспечением от Cyanogen).

Тем не менее слухи говорят и о другом возможном развитии событий — Cyanogen могла задуматься о реализации собственных сервисов, чтобы дополнить ими свою прошивку. Это, например, могли бы быть собственные карты или нечто еще, связанное с облачной синхронизацией.

По материалам pocketnow

Теги
Лонгриды для вас
Вот это поворот. DJI начала делать роботы-пылесосы

Компания DJI, признанный лидер в производстве дронов, готовится к значительному расширению своего продуктового портфолио. 6 августа производитель представит свой первый робот-пылесос Romo, что станет важным шагом в освоении рынка устройств для умного дома. Это многое говорит о компании, которая начинала несколько лет назад, как производитель коптеров для чужих камер, а сейчас стала лидером не только в этом направлении, но и с производстве устройств для создания контента. Теперь она замахнулась на умный дом. Но есть ли у нее перспективы?

Читать далее
Samsung намекнула на секрет в Galaxy S26. Разгадать загадку смогут только фанаты культового сериала

Южнокорейский техногигант неожиданно выложил тизер своего нового процессора Exynos 2600 и сделал это так, будто пытается сказать нам что-то тайное. В ролике заметна явная отсылка к сериалу "Очень странные дела": та же мрачная стилистика, намек на параллельные миры и интригующая атмосфера момента, когда вот-вот все перевернется с ног на голову.

Читать далее
Прилетело обновление Android? Не торопитесь ставить, это может быть вирус

Эксперты по кибербезопасности сообщили о появлении нового вредоносного ПО для Android под названием Sturnus. Эта программа действует скрытно, маскируясь под системное обновление, и способна практически полностью подчинить себе зараженное устройство. А потом она крадет файлы и конфиденциальную информацию, в том числе банковские данные.

Читать далее
Новости партнеров