Galaxy A8 в России подешевел почти на треть

Розничная цена Galaxy A8 и A8+ в России с момента релиза, который фактически состоялся в начале января текущего года, в среднем опустилась на 25-30%. Это показал анализ предложений на рынке, проведенный AndroidInsider.ru при помощи независимой системы «Яндекс.Маркет».

Galaxy A8 в России подешевел почти на треть. Фото.

По состоянию на 22 февраля 2018 года Galaxy A8 в базовой конфигурации с 32 ГБ постоянной памяти доступен для покупки по цене порядка 26 000 рублей. Старший Galaxy A8+ с аналогичным объемом памяти и увеличенным до 6 дюймов дисплеем предлагается всего на 2-3 тысячи рублей дороже.

За эти деньги потребитель получает передовое устройство 2018 модельного года с мощным «железом» и актуальным дизайном. Производитель оснастил обе новинки фирменными дисплеями из серии Infinity Display с разрешением Full HD+, 8-ядерными процессорами Exynos 7885 и 4 ГБ оперативной памяти.

Оба смартфона комплектуются двойными фронтальными камерами, обеспечивающими возможность съемки портретных фотографий. Прежде такую возможность предоставляли только флагманские смартфоны стоимостью как минимум вдвое дороже решений Samsung Electronics.

Обсудить эту и другие новости из мира Android можно в официальном Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung намекнула на секрет в Galaxy S26. Разгадать загадку смогут только фанаты культового сериала

Южнокорейский техногигант неожиданно выложил тизер своего нового процессора Exynos 2600 и сделал это так, будто пытается сказать нам что-то тайное. В ролике заметна явная отсылка к сериалу "Очень странные дела": та же мрачная стилистика, намек на параллельные миры и интригующая атмосфера момента, когда вот-вот все перевернется с ног на голову.

Читать далее
Samsung слила Galaxy XR: все о гарнитуре смешанной реальности на Android — характеристики, дата выхода и цена

Samsung готова бросить вызов Apple Vision Pro. В сеть утекли подробности о новой гарнитуре Project Moohan, которая, по всей видимости, выйдет под коммерческим названием Samsung Galaxy XR. Это станет первой серьезной попыткой компании ворваться в сегмент устройств смешанной реальности на базе Android XR: новой платформы, созданной Google совместно с Qualcomm.

Читать далее
Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench

Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.

Читать далее
Новости партнеров