Galaxy S8 в России продается лучше, чем Galaxy S7

Российская «дочка» Samsung Electronics подсчитала количество реализованных Galaxy S8, передает «КоммерсантЪ» со ссылкой на официальных представителей компании. Динамика продаж смартфона по итогам первого уик-энда оказалась вдвое выше, по сравнению с результатами, демонстрируемыми моделью предыдущего поколения. С этими данными согласны представители отечественного ритейла.

Galaxy S8 в России продается лучше, чем Galaxy S7. Фото.

Беспрецедентный спрос на Galaxy S8, говорит руководитель мобильного подразделения Samsung в России Аркадий Граф, напрямую связан с функциональностью новинки, а также уникальными особенностями ее конструкции. Поразительное соотношение экрана к площади передней панели, актуальный дизайн и быстродействие – все это оказывает значительное влияние на потребителей, заключил он.

Как отмечалось ранее, количество предзаказов на Galaxy S8 составило 15 000 экземпляров, что почти в три раза больше, чем в прошлом году. Представители «М.Видео», в свою очередь, объясняют популярность смартфона другими факторами. Высокие продажи смартфона во многом обеспечивают лояльные условия кредитования, предлагаемые большинством ритейлеров в сотрудничестве с банками-партнерами.

А вы уже купили свой Galaxy S8?

Теги
Лонгриды для вас
Samsung выпустила свой самый мощный процессор Exynos 2500. Какие смартфоны его получат

Samsung регулярно выпускает флагманские процессоры собственного производства для своих топовых смартфонов. Так, прошлогодний Galaxy S24 в большинстве регионов, включая Россию, получил чип Exynos 2400, однако его наследник Galaxy S25 вне зависимости от рынка сбыта поставлялся со Snapdragon 8 Elite от Qualcomm. Эксперты полагали, что Samsung намеренно отказалась от процессора Exynos 2500 из-за нестабильности железа во время внутренних тестов, но сейчас корейская компания все-таки выпустила многострадальный чип и планирует оснащать им новые смартфоны.

Читать далее
Чем отличаются складные смартфоны Flip и Fold. Какой лучше купить?

К концу 2025 года уже никого не удивить складными смартфонами. Устройства с гибкими экранами сегодня делают Samsung, Google, Xiaomi, HUAWEI, TECNO и другие бренды. Вообще, каждая уважающая себя компания считает такое устройство обязательным в своей линейке. И, как правило, ведущие бренды выпускают два типа складных телефонов: Flip и Fold. Оба форм-фактора основаны на технологии гибких экранов, однако работают и ощущаются они по-разному.

Читать далее
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Новости партнеров