Huawei использует AMOLED-экраны Samsung в новом Nexus?

2015 год для многих производителей мобильных устройств является испытанием на прочность. Доли на рынках, прибыли и прочие показатели успеха понижаются, а акционеры всё так же хотят кушать свой кусочек хлеба с красной икрой. В такой ситуации всегда хорошо, если помимо готовых продуктов компания производит и востребованные на рынке комплектующие. Для Sony, например, это мобильные камеры, а для Samsung — чипы памяти и дисплеи.

Huawei использует AMOLED-экраны Samsung в новом Nexus? Фото.

Как сообщает phonearena, Samsung активно ищет возможности расширить свою клиентскую базу. После того как Lenovo купила Motorola, южнокорейский гигант, судя по всему, потерял один из немногих каналов сбыта своих экранов для мобильных устройств, поскольку в новых Moto-смартфонах, несмотря на завязанные на особенности AMOLED-экранов функции, внезапно используется IPS.

Но, согласно сообщениям из Южной Кореи, Samsung, возможно, нашел клиента даже поинтереснее. Если верить этой информации, то южнокорейский гигант начал поставлять свои экраны китайскому гиганту Huawei, и в скором времени количество отгрузок только возрастёт.

Хотя Samsung уже поставляет свои AMOLED-панели, к примеру, таким производителям как Oppo и Vivo, Huawei может стать для компании гораздо более важным партнёром. Причин тому несколько: во-первых, китайский вендор является четвёртым крупнейшим производителем смартфонов в мире, при том что он только начинает выходить за рамки родного рынка и появляться в западных странах. А во-вторых, весьма вероятно, что дисплей Samsung достанется и новому Nexus, представляя свои преимущества для всей платформы Android.

С другой стороны, если всё действительно так, как мы слышали ранее, и Huawei действительно займётся в этом году 5,7-дюймовым Nexus-фаблетом, то сейчас самое время начинать массовое производство, чтобы успеть к осени, когда и ожидаются новые «гуглофоны». Другими словами, возможно, поставки дисплеев никак не связаны с собственными устройствами китайской компании, что сулит Samsung гораздо меньшие золотые горы. По крайней мере пока.

Теги
Лонгриды для вас
Как увеличить время автономной работы смартфонов Samsung Galaxy

Для современного пользователя смартфона, который часами пользуется приложениями, работает с документами, путешествует или просто активно юзает интернет, проблема быстрого разряда батареи становится всё острее. Особенно это актуально для владельцев Samsung Galaxy, ведь даже столь продвинутые устройства могут быстро садиться при интенсивном использовании. К счастью, Samsung предлагает ряд инструментов и функций, позволяющих заметно продлить срок службы аккумулятора и повысить автономность смартфона.

Читать далее
Собрали 6 телевизоров с поддержкой Smart TV до 15 000 рублей. Действительно умное вложение

Хотите обновить старый телевизор и получить доступ к RuTube, фильмам и сериалам без серьезных затрат? Мы нашли такие модели: недорогие, но при этом функциональные. В подборку вошли 6 телевизоров, которые легко найти на Яндекс Маркете и которые дают достойное изображение и максимум возможностей за свои деньги.

Читать далее
Чем на самом деле хорош новый HUAWEI Pura 80 Ultra, а в чем он проигрывает другим

Когда я впервые взял в руки HUAWEI Pura 80 Ultra, я сильно удивился. В первую очередь из-за того, какой у него большой блок камер. Об этом я уже говорил в обзоре HUAWEI Pura 80 Pro. Уже с первого взгляда стало ясно: основной акцент здесь сделан именно на фотографических возможностях устройства. Однако у этого смартфона есть и другие интересные особенности, а некоторые моменты, напротив, вызвали двойственное впечатление.

Читать далее
Новости партнеров