Huawei P9 оснастят физической кнопкой «Домой» и двойной задней камерой

Hawei ожидаемо представят уже в марте этого года. Основной особенностью девайса станет существенное отличие от предыдущего флагмана в лице Huawei P8. Huawei в последнее время радует отличным финансовыми результатами. Так, в 2015 году компания отгрузила более 108 миллионов смартфонов, при этом рост составил внушительные 44%. На фоне этого сомнений в удачности следующего представителя P-линейки быть не должно.

Huawei P9 оснастят физической кнопкой «Домой» и двойной задней камерой. Фото.

Китайский сайт CNMO опубликовал рендер Huawei P9:

Huawei P9 оснастят физической кнопкой «Домой» и двойной задней камерой. Фото.

Как можно заметить, аппарат очень сильно отличается от предыдущего P8, который побывал у нас на обзоре:

Huawei P9 оснастят физической кнопкой «Домой» и двойной задней камерой. Фото.

Huawei P9 оснастят физической кнопкой «Домой» и двойной задней камерой. Фото.

Можно заметить, что корпус аппарата стал существенно тоньше, бока стали закругленными, благодаря чему девайс стал больше схож с Huawei G8. Благодаря этому также аппарат можно сравнить с недавно вышедшим HTC One A9. Отдельно можно отметить появление физической кнопки «Домой», а также двойной задней камеры.

Как правило, в физическую кнопку производители любят встраивать сканеры отпечатков. Поэтому в том, что Huawei P9 станет первым смартфоном из P-линейки, который будет оснащаться сканером отпечатков пальцев, у нас сомнений нет. Можно было бы встроить сканер в заднюю часть корпуса, однако альтернативные решения на рынке всегда должны быть, а для Huawei это, вероятно, именно тот случай.

Что же касается двойной задней камеры, пока известно лишь о том, что она будет 12-Мп. По крайней мере внешне всё это дело выглядит очень привлекательно, свежо и необычно.

Отдельно хочется рассмотреть боковые части девайса, которые, вероятно, будет покрывать металлический обод, который на нижней части будет прикрывать еще и фронтальную панель — очень оригинально и необычно.

Кроме того, ожидается, что девайс оснастят 5,2-дюймовым дисплеем, восьмиядерным процессором Kirin 950 собственной разработки, 4 ГБ оперативной памяти, аккумулятором на 3000 мАч. Впрочем, если верить иным слухам, девайс может получить 6 ГБ ОЗУ. Последний вариант, конечно, более привлекателен, но маловероятен.

Относительно дизайна к Huawei нет абсолютно никаких вопросов. Они мыслят уникально, свежо и не пытаются кого-либо копировать, как это любят делать другие представители китайского рынка.

Ваше мнение о внешнем виде аппарата оставляйте ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
Какое приложение для оплаты телефоном установить на Android

Смартфон — это не только средство коммуникации, но и платежный инструмент, которым можно заменить банковскую карту и наличные деньги. Правда, чтобы использовать мобильное устройство в таком качестве, необходимо приложение для бесконтактной оплаты. После прекращения работы Google Pay в России таких программ появилось огромное множество. Разберемся, какую среди них выбрать и правильно настроить.

Читать далее
Почему стоит установить мессенджер MAX на смартфон, даже если вас не заставляли

Да, мы снова про MAX, и нет, нас не заставили. На самом деле, информационное пространство буквально пронизано мессенджером MAX. Причем преимущественно в негативном ключе: кого-то заставили его установить на работе, кто-то считает, что запрашивает слишком много разрешений, и всё в этом роде. Но давайте немного абстрагируемся от всего этого и подумаем, а почему стоит установить MAX на свой смартфон самому, без какого-либо принуждения. Например, я это сделал еще летом, до всей движухи, и не пожалел.

Читать далее
Новости партнеров