Уже на этой неделе многие производители представят интересные смартфоны и кто-то из читателей наверняка захочет обновить свой гаджет. На фоне этого нам интересно узнать, каким был ваш первый Android-аппарат.
Чтобы подтолкнуть вас на дискуссию, немного расскажу о своём опыте использования смартфонов. Моим первым Android-аппаратом мог стать Fly Turbo. На тот момент смартфон стоил около 10 тысяч рублей и предлагал двухъядерный процессор, что в бюджетном сегменте казалось чем-то нереальным. Однако по своей глупости мой выбор пал на HTC Mozart. Смартфон от HTC привлёк своей операционной системой Windows Phone 7.5, которая в дальнейшем была обновлена до 7.8. В целом HTC в руке ощущался гораздо приятнее, он был более премиальным, экран в Windows-смартфонах отличался высокой чувствительностью, а система работала крайне быстро, учитывая одноядерный процессор.
Даже сейчас я считаю Windows Phone лучшей мобильной системой, если бы Microsoft серьёзнее подошла к вопросу обновлений и количеству приложений в магазине. Будущее у Windows есть, ведь не так давно Microsoft добавила поддержку ARM-процессоров. Уже сейчас программистам удалось портировать полноценную Windows 10 на Lumia.
Попользовавшись смартфоном на Windows через 6 месяцев было решено приобрести Android-аппарат. Им стал HTC One X. Купил я его в 2013 году, на тот момент на рынке уже был представлен One M7, поэтому РСТ-версию устройства удалось приобрести за приятные 15 тысяч рублей, и это при том, что флагманы стоили на тот момент в 2 раза дороже.
One X смог дать те эмоции, которых в дальнейшем я не получал ни с одним Android-аппаратом. Впервые достав устройство из коробки и включив его, можно было ощутить качество, несравнимое с устройствами конкурентов. На фоне пластикового и глянцевого Galaxy S3 флагман HTC ощущался как iPhone на рынке Android. Даже запах коробки One X был каким-то особо качественным.
Оболочка — самое главное, чем порадовал на тот момент флагман тайваньцев. Настолько классной оболочки на тот момент не было ни у кого. Сейчас Sense 4+ может показаться многим устаревшим, но в 2012-2013 годах это был космос. А чего стоил дизайн One X. Даже на фоне One M7 он казался крайне стильным и интересным, а до выхода M7 это был самый красивый телефон на рынке.
Теперь ваша очередь поделиться в комментариях впечатлениями о первом Android-смартфоне. Также подписывайтесь на нас в Yandex Zen.
На Андрюше lenovo o780. В 13 году с Али экспресс. Бомба был телефон . 2сим и на тот момент батарея 4000.
Р780. Опечатка
Sony Xperia E4 Dual
E
Sony Ericsson Wt19i(live with Walkman)
HTC DESIRE
Galaxy S3
Samsung galaxy express
Ниразу в жизни не имел андроид смартфон. Пользовался нокиями и сразу перешел на айфон. Никаких других фирм никогда не было.
Тогда что вы здесь делаете?😁
Ну, то что у меня не было андроид смартфона, не значит что меня это не интересует)
Мой первый андроид-смартфон был HTC HD2:)
Изначально он, конечно же, был с Windows Mobile, но после нескольких месяцев использования я его перепрошил на андроид 2.2, причем это была прошивка MIUI.
Sony Ericsson Xperia Active. Хотелось смартфон, который подойдёт для походов. Но пользоваться им в связи с его размерами, кошмарной толщиной и ужасной батареей было трудно. Хотя оболочка была приятной.
LG Optimus 3D
Samsung Galaxy Note — самый первый с большим экраном и стилусом который.
Самсунг s3, был 2 года, камера на жаре глючила, появились синие полосы… Потом был note4, но как обновился стал сильно тормозить и греться, батареи хватало на часов 6-9… Сейчас note9 и очень доволен, но опасаюсь обновления до андроид 9.
Первым на Андроиде был у меня Sony Ericsson Xperia X10i.
Sony Ericsson Xperia X10 на android 1.6…. можно считать одна из самых первых версий android…
HTC Decire V даже сейчас лучше всех лежит в руке. андройд тогда мало чего умел, но картинка и эргономика…
п.с. был HP безсимочный с палкой первым гаджетом + звонилка потом HTC на WM старой
Samsung i5800 galaxy 3 2010 года)
Samsung Galaxy Y GT-S5360
Моим первым смартфоном на андроид была Sony Ericsson Xperia Neo. В тот момент смартфоны Sony Ericsson снимали отлично для тех времён. Это после смартфоны Сони стали плохо снимать и имели проблемы с дисплеем.
Prestigio 5044, срамота