Microsoft наступает на Google с помощью Galaxy S6

Сатья Наделла на посту генерального директора Microsoft пока что показывает себя с лучшей стороны. Продукты компании наконец начали собирать положительные отзывы, а некоторые из недавно анонсированных и вовсе будоражат умы. Любопытно то, что даже некоторые пользователи других мобильных и настольных платформ, отличных от Windows, сегодня не отказались бы использовать ПО от Microsoft, и компания дает им такую возможность.

Microsoft наступает на Google с помощью Galaxy S6. Фото.

Многие начинают усмехаться над Microsoft, глядя на то, как продаются их приложения для iPad или Android. Или, например, находят унизительным для компании тот факт, что они сотрудничают с Samsung для распространения своих сервисов, но Мэри Джо Фоли из ZDNet смотрит на это с другой стороны. Да-да, Microsoft сотрудничает с Samsung, которая предлагает будущим владельцам Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge предустановленный сервисы OneDrive и OneNote от Microsoft.

Мэри считает, что это хитрый шаг Microsoft в борьбе с Google на их собственной территории под названием Android. С помощью производителей электроники, таких как Samsung, Microsoft может предложить пользователям свои сервисы, которые в чем-то могут быть даже лучше предложений от Google сегодня. Производитель Windows наращивает влияние своих сервисов и приложений на платформах конкурентов, и есть основания полагать, что Galaxy S6 лишь первый из многих смартфонов с предустановленными сервисами от Microsoft.

Теги
Лонгриды для вас
Что делать, если тормозит WhatsApp или Telegram

Мессенджеры могут зависать или терять соединение после переключения между разными типами интернет-доступа. Проблема частая, но, к счастью, решается быстро. Мы столкнулись с такой ситуацией и уже нашли способ, как все исправить. Делимся простой инструкцией с вами.

Читать далее
Почему смартфоны с батареей на 20 000 мА*ч есть только у ноунеймов, а популярные бренды их не делают

Мы любим рассуждать об автономности современных гаджетов и возмущаться тем, что производители упорно не хотят выпускать смартфоны с большими батареями. Вот только не все задумываются, чем в таком случае пришлось бы пожертвовать и компаниям, и самим пользователям. И всего-то ради нескольких дополнительных часов работы от одного заряда. В Samsung наглядно показали, почему смартфоны от топовых брендов до сих пор топчутся в районе 5000 мА*ч.

Читать далее
Собрали 10 утечек на тему Samsung Galaxy S26 Ultra: каким будет главный флагман 2026 года?

Новогодняя пауза в смартфонной индустрии закончилась громким сливом: в сети появились характеристики и даже фото Galaxy S26 Ultra. Оказывается, Samsung решила отойти не только от привычного графика выхода новинок, но и добавить в свои устройства больше новых функций и улучшений. Ожидание корейской презентации, похоже, стоит того.

Читать далее
Новости партнеров