Определились лидеры рынка смартфонов

Хотя теперь уже лето, но аналитиками индустрии только сейчас рассматриваются итоги первого квартала 2018 года. Стало известно, какие компании лидируют и на рынке смартфонов, и по показателям совокупных поставок телефонов. Ведь обычные кнопочные телефоны все еще пользуются определенной популярностью. Стала ли рассмотренная статистика сюрпризом?

Определились лидеры рынка смартфонов. Фото.

Определились лидеры рынка смартфонов. Фото.

По рассмотренным Айвеном (Ivan) на страницах ресурса gsmarena.com данным аналитической фирмы Counterpoint, компания Samsung в первом квартале 2018 года стала лидером мирового рынка по показателям поставок смартфонов и телефонов. Следует сразу отметить, что опубликованные показатели неудивительны.

Компанией Samsung за рассматриваемый период было поставлено 78 миллионов смартфонов, что составило 22% от общего объема поставок (360 миллионов смартфонов).

Компания Apple поставила 52,2 миллиона iPhone, таким образом, доля рынка составила 15%. Третье место занимает Huawei с 11-процентным показателем доли рынка. Сюда включены смартфоны, выпускаемые и под брендом Huawei, и под брендом Honor.

Определились лидеры рынка смартфонов. Фото.

Впрочем, Apple доминирует на рынках Северной Америки, поставляя примерно 40% умных телефонов. Samsung занимает второе место с показателем доли рынка в 27%.

На рынках Европы лидирует Samsung (33%), второе место занимает Apple (20%).

Совокупный показатель поставок смартфонов на мировой рынок снизился на 3% по сравнению с показателем соответствующего периода минувшего года. При этом поставки Samsung снизились на 3%, а поставки Apple на 3% возросли.

Определились лидеры рынка смартфонов. Фото.

Если говорить о совокупном показателе поставок телефонов, а не только смартфонов, то Samsung вновь занимает первое место (17%), а Apple — второе (11%).

Обсудить наиболее привлекательные для пользователей качества телефонов лидирующих на рынке устройств этой категории компаний читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Как Apple заставит всех отказаться от смартфонов с памятью 256 ГБ

Грядущий iPhone 17 Pro может стартовать с 256 ГБ встроенной памяти, исключив устаревший вариант с 128 ГБ. Ожидается повышение цены на 50 долларов наряду с увеличением базового объема памяти. Шаг Apple может заставить оставшиеся Android-флагманы, такие как линейки Galaxy S и Pixel, отказаться от моделей с малым объемом памяти и наконец начать с 256 ГБ. Это очень хорошо, ведь 128 ГБ действительно очень мало, особенно для смартфона с широкими фотографическими возможностями.

Читать далее
Samsung Galaxy Z TriFold с тройным сложением выйдет раньше, чем вы думаете

Долгожданный складной смартфон с двойным шарниров от Samsung, неофициально именуемый Galaxy Z TriFold, планируют выпустить в Южной Корее уже 29 сентября, что совпадает с ожиданиями осеннего мероприятия Galaxy Unpacked и ускоряет предполагаемый график премьеры устройства нового форм-фактора. Ранее источники указывали на конец сентября как на окно анонса, но впервые этот релиз прямо увязан с самим «трифолдом», а не только с сопутствующей XR-новинкой Samsung.

Читать далее
Huawei выпустила трикладушку Mate XTs с внешней клавиатурой и сниженной ценой. Но есть нюанс

Китайский техногигант только что представил обновленный смартфон Mate XTs с гибким экраном. Устройство складывается втрое и может похвастать новым процессором. А еще телефон стал дешевле, чем Mate XT. Что за зверь получился у Huawei, и почему он подешевел?

Читать далее
Новости партнеров