Пользователи Android проголосовали за расположение сканера отпечатков

Практически все современные смартфоны оснащены сканером отпечатков пальцев. Это удобная и проверенная технология, которая избавляет нас от необходимости вводить пароли. Смартфонов со сканером отпечатков так много, что было придумано немало вариантов расположения сканера. А какой является самым удобным?

Пользователи Android проголосовали за расположение сканера отпечатков. Фото.

Два года назад наши коллеги из Android Authority провели опрос и выяснили, что большинство пользователей смартфонов под управлением Android предпочитают иметь смартфон со сканером отпечатков на задней панели. За два года многое изменилось. Появились смартфоны с распознаванием лиц и сканером, встроенным в экран. Было решено провести опрос снова.

51 тысяча человек приняли участие в новом опросе. Удивительно, но почти 40 процентов снова выбрали сканер, расположенный на задней панели. С их точки зрения, этот вариант расположения самый удобный. Около 30 процентов предпочли смартфоны со сканером, расположенным под дисплеем. Лишь 7 процентов предпочли сканер на боковой грани, как это реализовано в смартфонах Sony.

Только 2 процента людей готовы отказаться от использования сканера отпечатков в пользу технологии распознавания лиц.

И так, сканер, расположенный на задней панели смартфона остается самым популярным. Пользователи, которые приняли участие в опросе, оставили свои комментарии. Они говорят, что когда достаешь смартфон из кармана, палец так и тянется к сканеру на задней панели. Это удобно и естественно.

Те пользователи, которым больше нравится сканер под экраном, справедливо отметили, что когда смартфон лежит на столе, и хочется его разблокировать не поднимая, сканер на задней панели будет совершенно бесполезен. В этом случае только сканер на передней панели смартфона будет удобен.

Мнения разделились. Большинство пользователей довольны сканером на задней панели смартфона, но это большинство нельзя назвать подавляющим. К тому же, опрос, проведенный два года назад другим сайтом, показывает совсем другие результаты.

Теги
Лонгриды для вас
Оказывается Android защищает от мошенников лучше iPhone

Смартфоны на Android демонстрируют значительно лучшую защиту от мошенничества по сравнению с iPhone. Новые данные опросов Google показывают, что пользователи Android сталкиваются с гораздо меньшим количеством спам-сообщений и выше оценивают эффективность встроенной защиты своих устройств. Многим это покажется логичным, кроме владельцев iPhone, но давайте разберемся в этом более подробно.

Читать далее
Зачем нужен Менеджер паролей Google или как узнать пароль на Android

Работа большинства Android-смартфонов завязана на сервисах Google. Почти на каждом устройстве есть карты, облачное хранилище и почта от американской компании. Но мало кто знает о сервисе Менеджер паролей Google, хотя регулярно взаимодействует с ним. У него есть собственное приложение, и он решает множество проблем. В частности, позволяет посмотреть пароли на Android. Как это сделать, и при чем здесь сервис от Google — читайте в нашей инструкции.

Читать далее
Как Telegram из отличного мессенджера превратился в помойку

Мы долго потешались над WhatsApp, совершенно не замечая, как его более функциональный и удобный конкурент Telegram превращается в откровенную помойку. Изменения не появились внезапно, а вводились поэтапно, делая из мессенджера пародию на WeChat, во главе угла которой стоит не удобство и безопасность, а жажда заработка разработчиков любой ценой. Наплевав на все нормы морали и уж тем более принципы.

Читать далее
Новости партнеров