Продажи Galaxy S6 мешают планам Apple

Всем прекрасно известно, что Apple и Samsung давние конкуренты. Так что никого не удивит, что Купертино не очень-то радует неожиданно высокая востребованность нового корейского флагмана. Но на самом деле для Apple всё может быть даже серьёзней. По всей видимости, успешные продажи Galaxxy S6 могут повлиять на производство iPhone 6s.

Продажи Galaxy S6 мешают планам Apple. Фото.

Всё дело в том, что новые iPhone должны быть снабжены процессором следующего поколения A9, производством которых традиционно занимается Samsung.

Однако новый доклад аналитика из KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) показывает, что на этот раз Apple решила положиться не только на Samsung. Сообщается, что якобы в последний момент было принято решение отдать 30% заказов компании TSMC, чтобы избежать возможных накладок с поставками в будущем.

А такие накладки вполне могут произойти, ведь Samsung, естественно, гораздо больше заинтересована в том, чтобы производимых им чипов было в первую очередь достаточно для производства «Галактик».

Примечательно, что TSMC производит чипы по 16-нм технологическому процессу, тогда как Samsung использует 14-нм техпроцесс. Так что процессоры в новых iPhone, видимо, будут варьироваться.

Между тем Samung, впечатленная реакцией пользователей на свои новинки, собирается продать более 70 миллионов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, хотя ранее аналитики предрекали только 50 миллионов.

Что касается России, то продажи у нас начались только 16 апреля, и никакой статистики по ним пока нет. Однако известно, что предзаказы новых флагманов превысили прошлогодний показатель на 170%, причем количество предзаказанных Edge превышает обычную модель.

По материалам BGR

Теги
Лонгриды для вас
Samsung скопирует элементы iOS26 в новой версии One UI 8.5

Samsung уже работает над обновлением One UI 8.5, которое должно появиться вместе с серией Galaxy S26 в начале следующего года. Утечки показывают, что корейский гигант активно заимствует дизайнерские решения из iOS 26, создавая более современный и привлекательный интерфейс для своих устройств. Уже догадались, что именно скопировала корейская компания у американской?

Читать далее
Почему Google и Apple не производят собственные смартфоны. Да-да, это так

Многие удивятся, узнав, что крупнейшие технологические гиганты не имеют собственных заводов для производства своих устройств. В то время как Samsung контролирует весь производственный цикл, большинство производителей смартфонов передают изготовление сторонним компаниям. Google и Apple идут еще дальше в этой логике. Обе компании разрабатывают дизайн своих устройств и даже создают собственные процессоры, но ни один смартфон не сходит с их собственных конвейеров. Почему же компании с миллиардными оборотами предпочитают не контролировать производство напрямую?

Читать далее
Samsung намекнула на секрет в Galaxy S26. Разгадать загадку смогут только фанаты культового сериала

Южнокорейский техногигант неожиданно выложил тизер своего нового процессора Exynos 2600 и сделал это так, будто пытается сказать нам что-то тайное. В ролике заметна явная отсылка к сериалу "Очень странные дела": та же мрачная стилистика, намек на параллельные миры и интригующая атмосфера момента, когда вот-вот все перевернется с ног на голову.

Читать далее
Новости партнеров