Руководитель Motorola: Samsung ждёт участь Nokia

Настоящие поклонники высоких технологий наверняка знают о том, что в данный момент мобильное подразделение компании Motorola принадлежит китайской Lenovo. Похоже, приобретение себя оправдало: за последний квартал было продано более 10 миллионов смартфонов с заветной буквой «М» на задней крышке. В сравнении с предыдущим годом рост является просто невероятным и составляет 118 процентов. Возможно, именно это стало причиной высказывания директора Motorola о лидере рынка смартфонов — Samsung — в несколько негативном контексте. Что же он сказал? Давайте узнаем.

Руководитель Motorola: Samsung ждёт участь Nokia. Фото.

Как уже было сказано выше, положению дел у Motorola сложно не позавидовать. Количество проданных устройств увеличилось в два раза, а руководство компании прогнозирует выход на окупаемость через 4-6 кварталов. Есть ли повод для подобного мнения? Да. В ближайшем будущем ожидается полноценный запуск смартфонов Motorola на китайском рынке.

Руководитель Motorola: Samsung ждёт участь Nokia. Фото.

Естественно, там компании будут противостоять такие гиганты, как Samsung, Apple и местная Xiaomi, однако руководителя Motorola такая перспектива не пугает.

Как сообщают наши коллеги из phonearena, Рик Остерлох (Rick Osterloh) верит в то, что у Motorola есть шансы стать лидером индустрии.

Каждые семь лет компания, которая находится на вершине, теряет своё лидерство. Сейчас мы находимся на такой стадии, когда люди начинают осознавать, что им необязательно платить 600 долларов ради того, чтобы получить лучшее устройство с лучшими характеристиками.

По мнению Остерлоха, ключевое преимущество компании заключается в том, что она предлагает реальную альтернативу премиальным брендам по более выгодной цене.

Nokia и BlackBerry уже утратили лидерство. Следующей может стать Samsung.

Руководитель Motorola: Samsung ждёт участь Nokia. Фото.

Будучи собственностью Google, Motorola продавалась лишь на территории 10 стран. Сейчас это число увеличится до 50, что не может не радовать. К тому же вскоре ожидается презентация нового флагманского устройства, внутри которого найдётся место для восьмиядерного Snapdragon 810 и других интересных нововведений.

Что думаете о подобном высказывании вы, уважаемые читатели? Верите ли вы в то, что в течение нескольких лет южнокорейский гигант Samsung лишится своего лидерства? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
5 важных изменений, которых ждут поклонники Samsung в серии Galaxy S26

Серия Galaxy S25 разочаровала многих поклонников Samsung. Дело не в том, что эти смартфоны плохие, но апгрейд по сравнению с предыдущим поколением оказался минимальным. Дизайн остался без изменений, камеры те же, емкость батарей и скорость зарядки тоже не изменились. Если Samsung хочет вернуть доверие своих пользователей, компании предстоит серьезная работа над Galaxy S26. Вот минимальный набор того, что надо улучшить в новых смартфонах, чтобы они получили популярность и вернули уважение фанатов марки к флагманской линейке.

Читать далее
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Утечки показывают, что Samsung Galaxy Tab S11 Ultra будет ну очень мощным

Новые утечки раскрывают подробности о грядущем флагманском планшете Samsung Galaxy Tab S11 Ultra. Полученные материалы включают официальные рендеры, промо-изображения и видеоролики, которые демонстрируют как внешний вид устройства, так и его технические характеристики. И пусть стоит новый планшет будет как атомный ледокол, но такая производительность точно будет многим полезна и вызывает большой интерес.

Читать далее
Новости партнеров