Samsung, где инновации?

Samsung не так давно – 21 августа – представила Note 8. Аппарат по всем параметрам в настоящее время является лучшим на рынке. Здесь лучший дисплей, высокопроизводительное железо, отличная камера. Одним словом, особых конкурентов ему до выхода флагманов других компаний нет. Но даже с учетом этого нас пугает отсутствие инноваций.

Samsung, где инновации? Фото.

Первый Note был уникален за счет размеров дисплея и наличия стилуса. Это было что-то новое для рынка Android-аппаратов. С этого момента каких-либо инновационных вещей мы не увидели. Да, стилус с каждым годом становится более чувствительным, определяет все больше уровней нажатия, камера становится лучше, дисплей становится больше.

Но сегодня не удивить дисплеем и производительностью. По крайней мере даже в плане производительности смартфон не особо отличается от флагманов конкурентов. Где гибкий дисплей, где складной корпус? Где все то, что Samsung показывала еще в 2013 году?

К тому же нельзя закрывать глаза на высокую стоимость смартфона: 70 тысяч рублей (1200 долларов) за самую простую модификацию. В США девайс стоит почти 1000 долларов. При том что ранее флагманы Samsung оценивались в пределах 600 долларов. Можно во всем винить инфляцию и удорожание комплектующих, но себестоимость Note 8 составляет всего 350 долларов.

Также нельзя исключать и тот факт, что компания попросту пытается максимально растянуть процесс внедрения инновационных технологий ради получения максимальной прибыли. То есть представьте ситуацию, когда вы можете выпускать гибкие смартфоны, но сначала выпускаете девайсы с изогнутыми дисплеями, потому что, во-первых, конкуренты не могут вас опередить в связи с технической отсталостью, во-вторых, потребители будут покупать то, что есть на рынке, – у них попросту нет выбора.

Таким образом, по-настоящему гибкие смартфоны мы увидим к 2020-2023 гг. Почему? А потому что совсем скоро иссякнет ресурс текущего представления аппаратов. Уже даже Infinity- и Edge-дисплеями никого не удивить, как и сканером радужной оболочки глаза.

Теги
Лонгриды для вас
Утечки показывают, что Samsung Galaxy Tab S11 Ultra будет ну очень мощным

Новые утечки раскрывают подробности о грядущем флагманском планшете Samsung Galaxy Tab S11 Ultra. Полученные материалы включают официальные рендеры, промо-изображения и видеоролики, которые демонстрируют как внешний вид устройства, так и его технические характеристики. И пусть стоит новый планшет будет как атомный ледокол, но такая производительность точно будет многим полезна и вызывает большой интерес.

Читать далее
Roblox отключил чаты для российских игроков. Теперь Роблокс разблокируют в России?

Одна из самых популярных игровых платформ в мире снова оказалась в центре внимания российских геймеров. На этот раз разработчики Roblox отключили текстовый и голосовой чат для пользователей из России. Однако это может быть не просто техническим ограничением. Зачем создатели игры пошли на такие меры?

Читать далее
Стали известны многие характеристики Samsung Galaxy S26 Ultra

Надвигающийся релиз Samsung Galaxy S26 Ultra продолжает обрастать подробностями благодаря новым утечкам. Проверенные источники информации все чаще делятся разными интересными утечками. На этот раз у нас есть не просто какие-то там рассуждения, а макет устройства, основанным на слитых размерах. Заодно теперь мы знаем точные габариты, которые будет иметь новый смартфон.

Читать далее
Новости партнеров