Samsung собирается поучиться вести бизнес у Xiaomi

Samsung удалось выскочить из накатанной колеи и действительно удивить пользователей своим новым устройством – что ни говори, а Galaxy S6 (особенно с изогнутым экраном) привлекает внимание. Ожидается, что к концу года компания сможет продать около 55 миллионов новых «Галактик». Словом, похоже, что конкуренция в топовом сегменте налажена. Но есть еще и бюджетный рынок, где Samsung и другие А-бренды вовсю подпирают китайские производители. Мудрая южнокорейская поговорка, по всей видимости, гласит: «чтобы победить конкурента, делай как конкурент».

Samsung собирается поучиться вести бизнес у Xiaomi. Фото.

Как сообщает androidheadlines, чтобы вернуть себе прежние доли на азиатском рынке, Samsung может отказаться от огромных расходов на свои маркетинговые кампании и пойти по пути таких производителей, как, например, Xiaomi. Иначе говоря, компания собирается использовать для доставки «Галактик» в руки потребителей наиболее популярные существующие онлайн-каналы.

Напомним, что Xiaomi продаёт свои устройства исключительно через официальный сайт, у неё нет собственных магазинов, и она не стремится к тому, чтобы ее продукты попали на полки чужих.

По словам корейских медиа, некий исполнительный директор одного из поставщиков Samsung заявил, что компания внимательно следит за тем, как Xiaomi ведёт дела и как быстро ей удалось повлиять на продажи за счёт Интернета. Менеджмент южнокорейского вендора якобы верит в то, что секрет успеха Xiaomi кроется именно в этой стратегии.

Если Samsung действительно переймёт этот опыт, то это позволит компании сохранить огромное количество денег. А в результате и пользователи могут получить устройства по более привлекательным ценам.

К сожалению, маловероятно, что компания попробует внедрить это в каком-либо ещё регионе. Однако в Азии, на которую приходится 53% мировых продаж смартфонов и где доля рынка Samsung опустилась до 9%, компании как нигде следует пробовать что-то новое. Особенно сегодня, когда цена на Galaxy принципиально не отличается от цены на iPhone.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung намекнула на секрет в Galaxy S26. Разгадать загадку смогут только фанаты культового сериала

Южнокорейский техногигант неожиданно выложил тизер своего нового процессора Exynos 2600 и сделал это так, будто пытается сказать нам что-то тайное. В ролике заметна явная отсылка к сериалу "Очень странные дела": та же мрачная стилистика, намек на параллельные миры и интригующая атмосфера момента, когда вот-вот все перевернется с ног на голову.

Читать далее
Samsung не планирует сильно улучшать камеры в Galaxy S26. Чего ждать от новинок

Врем постепенно идет в сторону выхода нового флагманского смартфона Samsung. А значит у нас будет все больше информации о нем. Сейчас появились новые утечки о серии Samsung Galaxy S26, и главная новость касается фронтальной камеры. По данным проверенного источника, все модели S26 сохранят модуль на 12 МП с автофокусом. Это значит, что серьезных аппаратных изменений в этом компоненте ждать не стоит, ведь именно такая камера используется в линейке начиная с Galaxy S23. Но какие-то улучшения все же будут.

Читать далее
Как работают сайты из белого списка в России, которым не нужен интернет

В России действует специальный белый список: перечень разрешенных ресурсов, доступ к которым операторы обязаны сохранять даже при серьезных ограничениях сети. Однако даже эти сайты не гарантируют бесперебойную работу. Разбираемся, как устроена новая система, какие сервисы входят в перечень и почему они продолжают открываться в условиях полной блокировки.

Читать далее
Новости партнеров