Samsung собирается поучиться вести бизнес у Xiaomi

Samsung удалось выскочить из накатанной колеи и действительно удивить пользователей своим новым устройством – что ни говори, а Galaxy S6 (особенно с изогнутым экраном) привлекает внимание. Ожидается, что к концу года компания сможет продать около 55 миллионов новых «Галактик». Словом, похоже, что конкуренция в топовом сегменте налажена. Но есть еще и бюджетный рынок, где Samsung и другие А-бренды вовсю подпирают китайские производители. Мудрая южнокорейская поговорка, по всей видимости, гласит: «чтобы победить конкурента, делай как конкурент».

Samsung собирается поучиться вести бизнес у Xiaomi. Фото.

Как сообщает androidheadlines, чтобы вернуть себе прежние доли на азиатском рынке, Samsung может отказаться от огромных расходов на свои маркетинговые кампании и пойти по пути таких производителей, как, например, Xiaomi. Иначе говоря, компания собирается использовать для доставки «Галактик» в руки потребителей наиболее популярные существующие онлайн-каналы.

Напомним, что Xiaomi продаёт свои устройства исключительно через официальный сайт, у неё нет собственных магазинов, и она не стремится к тому, чтобы ее продукты попали на полки чужих.

По словам корейских медиа, некий исполнительный директор одного из поставщиков Samsung заявил, что компания внимательно следит за тем, как Xiaomi ведёт дела и как быстро ей удалось повлиять на продажи за счёт Интернета. Менеджмент южнокорейского вендора якобы верит в то, что секрет успеха Xiaomi кроется именно в этой стратегии.

Если Samsung действительно переймёт этот опыт, то это позволит компании сохранить огромное количество денег. А в результате и пользователи могут получить устройства по более привлекательным ценам.

К сожалению, маловероятно, что компания попробует внедрить это в каком-либо ещё регионе. Однако в Азии, на которую приходится 53% мировых продаж смартфонов и где доля рынка Samsung опустилась до 9%, компании как нигде следует пробовать что-то новое. Особенно сегодня, когда цена на Galaxy принципиально не отличается от цены на iPhone.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung Galaxy Z Fold 7 или Google Pixel 10 Pro Fold: сравнение складных флагманов

Рынок складных смартфонов предлагает два явных лидера — Samsung Galaxy Z Fold 7 и Google Pixel 10 Pro Fold. Конечно, есть много китайских складных устройств, но многие не рассматривают их всерьез. Хотя, я сам пользуюсь HUAWEI Mate X6 уже около года и полностью им доволен. А ведь еще есть HONOR и OnePlus. Но народная любовь выделяет именно раскладушки от Samsung и Google. Оба устройства сейчас доступны в России, что делает выбор для многих довольно сложным. Давайте разбираться в особенностях каждой модели и определимся с покупкой.

Читать далее
Почему у глобальной версии Xiaomi меньше аккумулятор, чем в Китае

Китайская и глобальная версия Xiaomi — это два разных смартфона. Производитель из Поднебесной постоянно делит пользователей на «своих» и «чужих», предлагая отечественному потребителю не только выгодные цены, но и более продвинутые характеристики устройств вкупе с регулярными обновлениями ПО. Одно из главных отличий, особенно заметных в последние годы, — аккумулятор Xiaomi. Зачастую у китайских версий он больше, чем у глобальных. Но неужели Xiaomi намеренно ограничивает автономность своих международных версий?

Читать далее
У меня загорелся Xiaomi на зарядке. Разобрался, почему так бывает

Эта история не из разряда интернетных страшилок, а мой реальный случай. У меня был Xiaomi Redmi Note 10 Pro. Все как обычно: телефон лежит на столе и заряжается. Подхожу, чтобы глянуть уведомления, беру его в руку, и буквально за пару секунд он начинает резко нагреваться. Потом трескается корпус, и из устройства начинает валить дым. В тот момент я сделал единственное, что показалось правильным: телефон мгновенно улетел в открытую форточку.

Читать далее
Новости партнеров