Самым страшным кошмаром для Android-смартфонов остается iPhone

Android – самая популярная мобильная операционная система в мире. Она лидирует практически на всех рынках и оставляет iOS далеко позади. Увы, это не меняет того факта, что iPhone является самым страшным врагом всех смартфонов под управлением Android. Новые данные по статистикам продаж смартфонов во втором квартале 2018 года это подтверждают.

Самым страшным кошмаром для Android-смартфонов остается iPhone. Фото.

iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X прекрасно продаются. По данным Kantar о продажах смартфонов во втором квартале 2018 года, iPhone 8 и iPhone 8 Plus являются самыми продаваемыми смартфонами. На четвертом месте находится iPhone X. Galaxy S9 от Samsung занял третью строчку. Хорошо продаются не только новинки от Apple, но и более старые модели. В США и Канаде iPhone занимают 8 из 10 строчек самых продаваемых смартфонов.

Интересная ситуация на рынке Китае, где Android занимает почти 80 процентов рынка, а Apple теряет свои позиции. Несмотря на это, с ноября 2017 года по настоящий день iPhone X остается самым продаваемым устройством.

Во втором квартале 2018 года самую значимую роль в успешном распространении Android сыграла компания Huawei. Она устанавливает один рекорд за другим. К примеру, всего за год доля Huawei в Великобритании выросла с 2,7 процента до 13,7 процента. Это очень существенный скачок. Тем не менее до успеха Apple остальным производителям устройств под управлением Android еще далеко. Они могут продавать больше за счет широкого модельного ряда, но самыми продаваемыми их смартфоны не становятся.

Теги
Лонгриды для вас
МТС начала отключать 3G в регионах России. Зачем это нужно и как повлияет на работу интернета

Иконка 3G на телефоне постепенно уходит в прошлое: МТС начала масштабное отключение сетей третьего поколения по всей России. Этот шаг должен ускорить связь, но может лишить некоторых пользователей интернета. Почему МТС делает это именно сейчас и к чему стоит готовиться абонентам?

Читать далее
Лучшие смартфоны для съемки фейерверков и просто ночных фотографий

Новый год и сопровождающие его праздники — время фейерверков. Съемка этого явления во всем его мерцающем великолепии требует большего, чем просто направить телефон вверх. Нужна камерная система, которая легко справляется с динамическим диапазоном, размытием движения и шумом. Нсколько смартфонов действительно справляются с этой задачей, сочетая большие сенсоры, продвинутую обработку с помощью искусственного интеллекта и профессиональную оптику. Если цель — получить достойные ночные снимки, вот лучшие смартфоны, которые для этого подойдут.

Читать далее
Нейросеть Gemini теперь работает в России. Она вшита в Android и умеет все

В ночь с 15 на 16 августа нейросеть Gemini заработала в России. Если раньше ее приложение на Android, скорее, мешало, поскольку при запуске появлялось сообщение «Нет доступа», то теперь она функционирует в полном режиме, в корне меняя сам принцип взаимодействия с устройством. Рассказываем, что делает Gemini, а также даем инструкцию: как включить нейросеть на смартфоне и начать ею пользоваться.

Читать далее
Новости партнеров