Смартфоны с вытянутыми дисплеями пользуются бешеной популярностью

Совокупные продажи смартфонов с вытянутыми дисплеями и минимальными рамками в 2017 году составили 230 миллионов штук, следует из отчета аналитиков компании Sigmatell. Это свидетельствует о несомненном интересе потребителей к соотношению сторон 2:1. В следующем году, по мнению исследователей, доля таких смартфонов вырастет минимум на 40%.

Смартфоны с вытянутыми дисплеями пользуются бешеной популярностью. Фото.

Новый тренд, заданный южнокорейскими производителями и подхваченный остальными вендорами, изменил рынок, уверены исследователи Sigmatell. Теперь все больше игроков рынка стремятся вывести в продажу не только топовые смартфоны с новым соотношением, но и более доступные, дабы привлечь как можно большую аудиторию потенциальных потребителей.

Производители, которым удалось наладить выпуск доступных смартфонов с соотношением сторон 2:1 и минимальными рамками, могут захватить изрядную долю рынка. Очевидно, что единственным на данный момент производителем, которому это частично удалось, является Xiaomi с ее смартфонами Redmi пятого поколения. Линейке Galaxy A8 от Samsung до китайцев еще далеко, заключили аналитики.

Теги
Лонгриды для вас
Как отключить лишние значки на телефоне в строке состояния Android

В строке состояния Android, которая располагается в верхней части экрана, есть много разных значков. Они показывают время, заряд аккумулятора и данные о работе беспроводных интерфейсов: Bluetooth, Wi-Fi, NFC и другие. Если включить все функции, иконки будут занимать место и мозолить глаза, от чего уже страдают миллионы пользователей. Вы среди них? Тогда пришло время узнать, как убрать значки на телефоне.

Читать далее
Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench

Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.

Читать далее
На AliExpress завезли новые флагманы Xiaomi 15T. Всем дарят планшет при заказе

Осенью Xiaomi традиционно выпускает на глобальный рынок флагманские смартфоны T-серии, и 2025-й не стал исключением. На смену 14-й линейки пришли Xiaomi 15T и Xiaomi 15T Pro. С 9 октября смартфоны уже доступны на AliExpress, а при заказе любого из них обещают планшет в подарок. Звучит как идеальная сделка, но что выбрать: Xiaomi 15T или Xiaomi 15T Pro? В этом и попытаемся разобраться.

Читать далее
Новости партнеров