Sony начнет экономить на Xperia

Sony планирует немного охладить свой пыл, начав экономить на выпуске смартфонов и телевизоров. Несмотря на популярность линейки Xperia и долгую положительную историю компании, прибыль мобильного подразделения далека от желаемой. В этом можно винить конкурентов. Компания планирует менять положение дел, им нужно больше прибыли со смартфонов и телевизоров.

Sony начнет экономить на Xperia. Фото.

Исполнительный директор Sony Хироки Тотоки на собрании инвесторов заявил, что доля рынка их интересует не так, как прибыль. Исходя из этого был составлен трехлетний план, который поможет сократить расходы. Модельный ряд смартфонов и телевизоров в следствие этого тоже сократится, и вероятно компания начнет экономить на компонентах, таких как экран и память.

Подробнее о будущем Xperia компания должна рассказать в марте 2015 года. Сейчас же можно сказать, что компанию Sony постигла та же учесть, что и Samsung. Причины я бы назвал абсолютно те же. Как азиатские технологические гиганты выберутся из сложившейся ситуации, покажет время, но у Samsung на сегодняшний день более выигрышная позиция.

По материалам Reuters

Теги
Лонгриды для вас
Когда выйдут новые TWS-наушники Sony, и какими они будут

Многие фанаты наушников Sony ждали выхода нового поколения. Особенно те, кто не покупает их каждый раз после презентации, а ждет несколько лет и как раз пришло врем обновляться. И вот теперь компания официально подтвердила запуск новых наушников. 12 февраля 2026 года состоится презентация долгожданных беспроводных наушников WF-1000XM6, которые станут преемниками популярной модели WF-1000XM5, выпущенной в 2023 году. Тизер намекает на значительные изменения в дизайне, а утечки информации от ритейлеров позволяют составить представление о том, что нас ждет.

Читать далее
Sony подтвердила важность мобильного направления. Xperia будет выпускаться дальше

Финансовый директор Sony Group Тао Линь на брифинге по финансовым результатам 7 августа развеяла опасения поклонников относительно будущего смартфонов Xperia. Руководитель четко обозначила позицию компании, назвав мобильное направление «чрезвычайно важным бизнесом» для Sony. А если учесть, что фанаты Sony как фанаты Apple, не принимают ничего друго, кроме любимого бренда, это является хорошей новостью для всех тех, кто хочет и дальше покупать одни из самых необычных смартфонов нашего времени.

Читать далее
Новый флагман Sony Xperia 1 VII возвращает лучшее, что было в серии

Новый флагман Sony начинает постепенно раскрывать свои секреты. Появившиеся фотографии Sony Xperia 1 VII дают нам первый реальный взгляд на устройство, которое станет преемником Xperia 1 VI. Хотя спецификации все еще остаются загадкой, внешний вид и некоторые ключевые особенности уже можно оценить. Давайте рассмотрим, что нам известно о будущем флагмане Sony.

Читать далее
Новости партнеров