Strategy Analytics и IDC фиксируют рост продаж Samsung. Компания снова на коне?

В прошлом году дела Samsung шли не самым лучшим образом, но представители компании пообещали пересмотреть свои взгляды на изменяющиеся условия рынка и обновить стратегию. Результат этой работы нам хорошо известен — целая серия флагманских устройств 2015 года от южнокорейского гиганта. И согласно свежим данным, новая стратегия работает.

Strategy Analytics и IDC фиксируют рост продаж Samsung. Компания снова на коне? Фото.

Как сообщает Phonearena, по данным Strategy Analytics за третий квартал текущего года Samsung продала около 83,8 миллиона мобильных устройств и заняла 23,7% долю от мирового рынка. К слову, это почти вдвое выше показателей Apple — 48,4 миллиона устройств за тот же период и 13,6% доля рынка.

Свежие данные от IDC также подтверждают эти цифры, в том числе 6% рост количества проданных устройств в сравнении с прошлым годом и особый успех смартфонов Samsung в ценовой категории 200 долларов (Galaxy A8, Galaxy J5). Для сравнения напомним, что в прошлом году за тот же период компания отчиталась о 74% снижении прибыли от мобильного сектора своего бизнеса. Очевидно, что сегодня дела Samsung гораздо лучше.

Тем не менее чего компании не следует делать, так это расслабляться. Самый крупный рост в сравнении с прошлым годом зафиксирован у китайской Huawei, увеличившей свои продажи на 60,9%. За третий квартал 2015 года компания продала 26,5 миллиона устройств и заняла 7,5% долю мирового рынка. Другими словами, Huawei сегодня третий крупнейший производитель смартфонов, жадно поглядывающий на лавры двух именитых фаворитов. А с учетом производства компанией новых Nexus, вполне возможно, что скоро ей поддастся и неприступный до этого западный рынок.

Всего за прошедшие 3 месяца во всем мире было продано около 355,2 миллиона устройств, что, опять же, на 6,8% выше в сравнении с прошлым годом.

Strategy Analytics и IDC фиксируют рост продаж Samsung. Компания снова на коне? Фото.

Теги
Лонгриды для вас
Как снимает камера Galaxy S26 Ultra: первые фото, характеристики, новая цена и дата выхода

Первые живые фото, якобы сделанные на Samsung Galaxy S26 Ultra, уже утекли в сеть. И это как раз тот случай, когда утечка интересная, потому что в ней не рендеры, а реальная картинка в сложных условиях. Речь идет о ночной съемке с яркими точечными огнями и неоном: типичном стресс-тесте для мобильных алгоритмов HDR и шумоподавления. Справился ли с этой задачей новый смартфон?

Читать далее
Как iPhone Air оказался провалом и триумфом Apple одновременно

Компания Apple пару месяцев назад представила революционно тонкий смартфон iPhone Air, который должен был заменить модель Plus в линейке. Несмотря на массовый интерес и медийный резонанс, продажи новинки оказались разочаровывающими. Популярность устройства стремительно падает, а производитель уже готовится к значительному сокращению производства.

Читать далее
8 крутых функций, которые ждут Samsung после выхода обновления One UI 8.5

Продолжая развертывание обновления One UI 8, компания Samsung уже готовит оболочку One UI 8.5. Как ожидается, промежуточная версия системы выйдет в начале следующего года вместе с анонсом серии смартфонов Galaxy S26. И, хотя до дня X остается еще несколько месяцев, ребятам из androidauthority.com и другим инсайдерам удалось раздобыть информацию о главных фишках One UI 8.5. Мы собрали их воедино и теперь готовы поделиться секретами обновления.

Читать далее
Новости партнеров