У LG тоже не всё в порядке

Что ответит знаток мира мобильных технологий на вопрос о том, кто является наименее удачливым игроком рынка смартфонов? Вероятно, большинство тут же упомянут тайваньскую HTC. Почему? Дело в том, что на протяжении нескольких последних недель стоимость акций компаний обновила свой минимум, а руководство приняло решение о значительном сокращении объемов производства нынешнего флагмана. Оказывается, неуверенно ощущает себя не только создатель знаменитой линейки One. Накануне финансовыми результатами поделились представители LG. Назвать их положительными не удастся при всём желании.

У LG тоже не всё в порядке. Фото.

Вероятно, данное известие вызвало немалую порцию удивления у каждого поклонника операционной системы Android. Такая реакция вполне обоснована: южнокорейский гигант подходит к вопросу обновления той или иной линейки крайне щепетильно, и, как правило, новинки приходятся пользователям по душе.

У LG тоже не всё в порядке. Фото.

К примеру, нынешний флагман LG G4 обладает неплохим дисплеем и замечательной камерой, а также предоставляет возможность приобрести заднюю крышку из необычных материалов. И хотя его автономность оставляет желать лучшего, в целом смартфон был одобрен.

Оказалось, что всего этого для демонстрации хороших финансовых показателей недостаточно. Как сообщают представители ресурса GSMarena, ушедший квартал принёс производителю минимальную прибыль со времён окончания 2011 года. Данный показатель составил 211 миллионов долларов, что на 60 процентов меньше аналогичного периода предыдущего года.

У LG тоже не всё в порядке. Фото.

Кто в этом виноват? Как бы странно это ни звучало, но крупнейшего создателя электроники подвели телевизоры и смартфоны. В случае с первой упомянутой категорией устройств речь идёт об убытках в размере 71,5 миллиона долларов. Смартфоны принесли прибыль, однако её размера вряд ли хватит для годовой зарплаты руководящего звена. Размер последней — 173 тысячи долларов. Звучит не совсем серьёзно, не так ли?

К сожалению, аналитики не верят в ближайшее восстановление позиций компаний. А верите ли в это вы? Что позволит LG завоевать новые позиции? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
СберМегаМаркет
Что случилось с Мегамаркетом? Маркетплейс еще существует, но покупать там не советуем

Завсегдатаи интернет-магазинов вспомнят, как счастливо жилось любителям скидок, баллов и промокодов во времена работы “Мегамаркета”. Благодаря этому сервису многие закупились техникой и даже обставили квартиры чуть ли не в два раза дешевле официальных цен. Но в один момент аттракцион щедрости прекратился. Что случилось с магазином? Почему он больше не доставляет товары? Давайте разбираться.

Читать далее
Google готовит масштабный редизайн Android 16: больше плавности, новые значки и прозрачный центр уведомлений

В сети появились новые утечки о грядущих изменениях в оформлении Android. Согласно информации, Google планирует провести масштабное обновление оформления операционной системы, сделав акцент на минимализме и плоских формах. В Android 16 beta 4 изменений почти не было, но энтузиасты активировали их самостоятельно. Судя по всему, они будут доступны в стабильной версии после Google I/O 2025. Взгляните, как выглядит дизайн Android 16 уже сейчас.

Читать далее
Почему iPhone до сих пор впереди Android по обновлениям. Сравнение iOS и Android

Недавний анонс iOS 26 вызвал много обсуждений и удивления: кто-то был поражён смелым редизайном Liquid Glass, а кто-то — неожиданным скачком в наименовании с iOS 18 сразу до iOS 26. Но, несмотря на споры вокруг визуальных изменений, главный повод поговорить об этой версии — это политика обновлений Apple. С выходом iOS 26 очередной раз становится ясно, что именно в скорости и длительности поддержки устройств Apple по-прежнему опережает Android.

Читать далее
Новости партнеров